Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I dieci gladiatori Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Десять гладиаторов

Страна: Италия
Премьера фильма: 14 декабря 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в конце первого века. На севере Римской Империи в военном лагере гладиатор Персикаон нанимает бывшего наёмника Гракха, сына одного из самых богатых торговцев Римского города Капитолия. Последний хочет отомстить человеку, продавшему его в рабство.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I dieci gladiatoriРежиссер: Джанфранко Паролини

В главных ролях
Дэн ВадисJosé GreciРоджер БраунФранка ПаризиМиммо Пальмара
05.10.2014, 23:12

Я бы назвал это фильмом для мальчиков, потому что его обязательно нужно посмотреть всем, чтобы знать, что такое гладиаторские бои и как они проходили в Древней Греции. В целом фильм мне понравился, но с двумя оговорками. Это сценарий и то как он написан. Если первые я могу понять, то второй - нет. Сюжет фильма таков: в город на праздник прибывает отряд гладиаторов со своим учителем. Они должны провести бои между гладиаторами города и острова, где обитают дикие звери.

7
06.02.2023, 10:21

Фильм, о котором никто ничего не слышал, но который стоит посмотреть. По моему мнению - это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Сюжет прост. В Риме, во время диктатуры Суллы, происходит восстание рабов. Во главе восставших стоит Спартак - лидер небольшой группы гладиаторов. Гладиаторы готовятся к решающей битве - сражению с римским войском. После долгой подготовки, на поле боя, где-то в далекой Сицилии, под палящим солнцем, в окружении врагов, на арену выходят гладиаторы.

6
04.08.2014, 01:03

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Но все же, это вымышленный рассказ о том, как в далеком прошлом, на заре римского кино, римский пастух с помощью десяти гладиаторов, смог завоевать сердце красавицы-актрисы. Кинофильм мне очень понравился, несмотря на то, что в нем нет особой экшна, все происходит в основном за столом. Хотя, может быть, просто я этого не заметила. В фильме много смешных моментов.

6
02.05.2021, 14:36

Фильм конечно не очень известный и не очень хорошо обрисован в интернете. Но я все же хочу написать именно о сюжете, а не о том, как снят фильм. Это история о десяти гладиаторах, среди которых есть и девушка. История развивается на Сицилии во времена правления императора Тиберия. Римлянин Тит, узнав, что сицилийские женщины отказываются носить туники и выходить замуж, решает пойти против воли римских законов и наказать строптивицу. За это ему грозит смертная казнь.

4
29.04.2022, 06:10

Это самое ужасное кино, которое я видел в своей жизни. Просто кошмар. Уберите детей от экрана, пока они не стали такими же невротиками, как главный герой, или даже хуже! Когда я учился в начальной школе, у нас была учитель по имени Марта, которая во время перерывов любила рассказывать страшные истории. Если кто-то из учеников рассказывал её историю неправильно, то она била его линейкой по пальцам и оставляла после уроков.

3
11.10.2017, 20:30

Фильм хороший, но там была сцена, когда два раба сражаются и один из них падает с огромной высоты и по пути теряет все свои гениталии. И через несколько секунд снова начинает драться. Это было очень нелепо.

3
06.08.2021, 12:41

Посмотрела этот фильм вчера вечером. Фильм для детей, он совсем не смешной. А вот песни там шикарные. Она постоянно ходила по краю обрыва, пока не научилась ходить по земле правильно. Она ела, когда нервничала, и прятала шоколад, когда нервничала. Ее первый муж был военным, и они развелись, потому что он не мог ужиться с ее отцом. У нее есть два брата.

1
21.09.2016, 08:41

Фильм очень интересный. В нём показано, как люди, имеющие разные специальности, пытаются выжить в суровых условиях. Они сражаются между собой, а также с диким зверями, с которыми им приходится встречаться. Это показывает то, что человеку свойственно совершать ошибки и что он может не всегда правильно и рационально поступить в той или иной ситуации. Конечно же можно было бы создать фильм про более лёгкие условия, однако в жизни очень редко случается, чтобы всё было так просто.

0
10.06.2012, 06:30

В наше время все умеют делать спецэффекты, поэтому в фильме нет никакой оригинальности. Как мог один человек победить тысячи. Это писал человек, который не видел фильм. В современном кино всё наоборот: как могут два человека не победить миллионы? Что за чушь? — скажете вы, — Это кино снято в 1963-м году, какие спецэффекты? Да и не умеет кино делать спецэффекты!.

0
24.10.2022, 12:47

Один из самых моих любимых фильмов. В нем показана история гладиатора по имени Спартак. Спартак сражается против римлян, за освобождение рабов, а в итоге становится основателем первого римского государства. Фильм является не только историческим, он так же наполнен романтикой, которая еще больше усиливает атмосферу древности и вызывает самые яркие эмоции от просмотра фильма.

0
Добавь свой комментарий!