Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dancing with Maria Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
97 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Танцуя с Марией

Страны: Италия, Аргентина, Словения
Премьера фильма: 21 апреля 2016 (ПилотКино)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Мария Фукс, известная аргентинская танцовщица советского происхождения, открывает студию танцев в центре Буэнос-Айреса и приглашает к себе на мастер-классы русских. Большинство из них — выпускники студии, но есть и выпускницы школы, например, Маша Лихачева. Маня — это ее сценический псевдоним, а настоящее имя — Марина Элькина. Она танцем увлеклась еще в детстве, и с тех пор танец стал ее жизнью. На мастер-классе мы не успели поговорить с Машей, но у нее есть свой секрет: «Секрет в парных танцах. Очень нужно, когда партнеры понимают друг друга с полуслова. И тогда ты чувствуешь, как партнер движется. Это очень вдохновляет. Я не люблю, когда все должны идти чуть-чуть не так.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dancing with MariaРежиссер: Иван Джерголет

01.05.2020, 00:00

Мне очень понравился фильм! Советую к просмотру. Я даже прослезилась пару раз. Фильм о том, как непросто быть женщиной. О том, что нужно уметь радоваться жизни независимо от обстоятельств. о том как важно быть красивой и стильной, желанной и любимой, любить и быть любимой. Рекомендую к просмотру абсолютно всем женщинам! В фильме много ярких, прекрасных и интересных кадров, которые позволят лучше понять смысл фильма. Посмотрите этот фильм не пожалеете.

7
14.03.2023, 03:31

Если бы мы узнали о том, что нам суждено однажды стать родителями еще 30 лет назад, то начали бы заниматься танцами уже в старших классах. И не потому что это весело, а потому что очень помогает избавиться от лишних килограммов, набранных к выпускному! По крайней мере, так говорят те, кто занимается танцами всю жизнь, и при этом не толстеет.

7
01.04.2018, 03:26

Это фильм о танце, о том, как рождается танец, какие люди приходят в студию, что они хотят показать, чему научить других. В фильме показано, как студия развивалась в течение 10 лет, от танца для себя до больших международных проектов. Фильм достаточно динамичный, но при этом очень информативный, интересный и подробный. Я просто наслаждалась просмотром, получила огромную дозу положительных эмоций.

7
30.03.2022, 08:46

На мой взгляд, очень красиво, красиво настолько, насколько это возможно и даже больше. Да, фильм с претензией на документальность, с попытками передать дух и атмосферу того времени, но это тот случай, когда документальность не является самоцелью, это просто возможность полюбоваться на красивых людей, на красивые дома, посмотреть, как люди жили, да и просто посмотреть красивое кино.

6
16.07.2019, 13:45

В фильме рассказывается про судьбу актрисы и балерины Марии Фокиной, которая стала известна всей стране, благодаря фильму Мой ласковый и нежный зверь в 1975 г. У нее была большая любовь - балетмейстер Эраст Гарин, который также был влюблен в нее, но не смог жениться на ней из-за разницы в возрасте (он был моложе ее на 13 лет). Фильм мне понравился, хотя и было много моментов, когда я немного злилась на режиссера, который не досмотрел до конца и все время переснимал кадры.

5
11.10.2016, 17:52

Я с большим уважением отношусь к таким людям как Мария, и мне понравилась эта картина. В фильме рассказывалось о том как она боролась с раком, о тяжелой жизни, о проблемах с родителями и т.д. Но почему-то в фильме нет никаких сцен и кадров с её дочерью, которая больна тем же заболеванием,что и её мать. Но, к сожалению, я понимаю почему. Она бы не хотела видеть свою дочь больной. Поэтому создатели фильма вырезали эти сцены из фильма.

4
11.08.2016, 23:48

В этом фильме очень много интервью с танцовщицами. Фильм длится 2 часа 45 минут. Но всё в нём настолько реально, что кажется смотришь на девушек, которые были в клипе, который снимали специально для этого фильма. Ведь все они в этом клипе танцевали сами. И мне кажется, что это не случайно, ведь это очень символично для тех танцовщиц, кто занимался в этой школе. Мне даже не верится, что эти девушки были в клипе. Их всех объединяет одна школа танцев.

4
12.12.2017, 10:55

В этот день мне пришлось отказаться от прогулки к морю. В тот день я просто не мог пойти на пляж, потому что я не верю в силу моря и не могу себя заставить. Я сидел дома и смотрел на море через оконное стекло. Из-за штормового ветра, который дул на побережье, мои окна были закрыты, и ветер играл с занавесками. Он раздувал занавески, как парус, колыхал занавески, будто бы пытался донести сообщение, которое я должен был услышать. Ветер кричал и плакал.

3
15.07.2022, 00:45

Фильм просто класс, посмотрел на одном дыхании, рекомендую. После просмотра возникает вопрос -почему никто и никогда не снимает документальные фильмы про детей? По-моему-это должно быть интересно не только взрослым, но и детям. В фильме рассказывается о четырёх детках с ограниченными возможностями. Они живут обычной жизнью, посещают школу, гуляют со своими друзьями, встречаются с любимыми. И всё это им удаётся делать благодаря их родителям.

0
07.11.2018, 16:23

В этом фильме показаны люди, которые по-настоящему любили. Не просто страстно, не просто крепко и на долгие годы. Они любили и остались любить. Это история о любви, это история о людях, которые любят.

0
Добавь свой комментарий!