Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Unbroken Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
157373 голос
Кинопоиск
7.367/10
61873 голос

Несломленный

Страна: США
Премьера фильма: 15 января 2015 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы на этих Олимпийских играх, но стал чемпионом по бегу в эстафете 4 х 400 метров. Сам Зампериньо рассказывал, что его "драгоценная карьера" началась в 1940 году, когда только что закончилась Вторая мировая война. Тогда он вступил в Коммунистическую партию Германии, так как считал, что только советский Союз борется за свободу и демократию. Он, как и многие американские коммунисты, верил в торжество коммунизма в других странах, особенно в Европе. В 1939 году Луиза Замперинис, будучи молодой девушкой, победила на чемпионате страны по легкой атлетике. Но в 1941 году Германия объявила Германии войну, и Зампериньи призывают на военную службу. Его откомандировали в ВВС США. В 1940 году он был зачислен пилотом, но через три месяца получил травму и не смог больше летать. Поэтому Замперинья отправили в школу пилотов-испытателей. В 1943 году Замперинии поступил в лагерь американских летчиков на базе ВВС "Маргритсвилл", где он начал подготовку к участию в военных операциях в качестве летчика бомбардировщика. Летом 1944 года он в качестве оператора самолета прилетел в оккупированный Париж. После освобождения Парижа в начале 1945 года он записался в польский легион, в составе которого воевал против русских и японцев. После войны он поехал в США, чтобы закончить образование в школе летчиков-испытывателей. Когда Замперинье вступил в коммунистическую партию, он тут же вступил в Лигу немцев во Франции и Польшу. Одновременно он стал членом подпольной группы сопротивления и вступил в ВВС Польской Народной Республики, в эскадрилью ВВС США "Бранденбург-800", готовившую пилотов-истребителей. Теперь Замперинью звали Анджей Зампериьский, и в 1946 году он поступил в авиационный институт города Остина, штат Техас, где у него был шанс стать летчиком-испыттелем. Но Замперинька, как ни удивительно, выбрал стезю аэроклуба ВВС США, где он состоял в должности помощника учителя начальной школы. За свою патриотическую деятельность Зампериеньи был признан американцами, и его зачислили в отряд астронавтов ВВС США имени Артура Кларка. Ему присвоили звание майора ВВС США и отправили в Германию в качестве инструктора по пилотированию пилотируемых летательных аппаратов.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: UnbrokenРежиссер: Анджелина Джоли

В главных ролях
Финн УиттрокГаррет ХедлундТакамаса ИсихараДонал ГлисонДжек О’Коннелл
23.06.2021, 18:11

Это замечательный фильм про то, как человек, который не сломался после несправедливости, предательства и несправедливого приговора, смог не только снова поднять свою страну из руин, но и совершить множество других славных дел. Фильм стоит потраченного времени.

7
09.05.2017, 16:52

Этот фильм основан на реальных событиях: история британского гимнаста Луи Замперини, который в 1944 году сумел переплыть Тихий океан, чтобы найти американских военнопленных и передать им информацию о своей армии. И он сумел это, несмотря на то, что в ходе кругосветного плавания на его теле насчитали свыше ста ран. Как сказал сам Замперини в одном из интервью, он хотел бы, чтобы у него было еще несколько жизней, чтобы можно было повторить те поступки.

7
09.07.2017, 14:29

Если бы я не посмотрел его, я бы не знал, как умер мой дед. Он разбился на своей машине, его тело осталось в ней, а сам он был в коме. Когда он очнулся через 4 месяца, он написал мне письмо, где рассказал об этом приключении. Это было самым худшим письмом, которое я когда-либо получал. Отрывок из него: Привет, сынок. Я уже очень стар, чтобы рассказать тебе эту историю.

6
29.06.2016, 01:45

Фильм о людях, которым удалось выжить во время жесточайших гонений. Они видели, как над другими издеваются их же семьи и родственники, не могли ничего противопоставить этому, однако у них хватило сил и мужества не сломаться и не предать свои идеалы Все, о чем я мог думать, — как мне избавиться от него. Я даже начал думать о том, чтобы перерезать себе вены. Это был самый настоящий страх. Но я понимал, что нельзя сдаваться.

5
28.05.2020, 04:31

В 2013 году я очень полюбила фильм Жизнь Пи и теперь хочу посмотреть его во второй раз. Это все, что я хочу знать. Вот и все. Надеюсь, вам понравились истории про животных, и вы не устали от текста.

5
30.04.2022, 05:25

Если все время нужно смотреть, как кто-то терпит нечеловеческие страдания, начинаешь хотеть, чтобы тебе самому было больно. Кто-то говорит, что на этот фильм не обязательно ходить в кино, его можно посмотреть дома. Мне так жалко актеров, которые играли персонажей, чья жизнь была разрушена войной. Их герои - это реальные люди, которые страдали и боролись, и они так и не смогли выбраться из этого ада.

5
10.03.2016, 23:03

Смотрела я его ещё в кинотеатре, но после просмотра фильма в интернете решила написать свой отзыв о нём. Этот фильм мне понравился тем, что он повествует нам о судьбе простого, бедного, необразованного (не знаю как в оригинале) человека, который в годы второй мировой войны стал победителем.

4
24.05.2019, 01:15

Это очень мощно и трагично, не отпускает до самого конца. На самом деле, фильм о вере и надежде. О том, что нужно бороться. И о том, как важно, даже если тебя победили, то просто продолжать идти дальше и побеждать дальше. В этом вся суть.

4
30.04.2021, 02:06

Фильм просто шикарный, всем советую! И вот почему: 1) У главного героя не было ни одной секунды на сомнения, он просто шел вперед. 2) За время путешествия он встречает массу людей, но они его не понимают из-за его упрямства, поэтому он все таки смог доказать всем, что человек может все! 3) Фильм основан на реальных событиях, это круто 4.

4
06.01.2015, 02:39

Фильм о том, что люди, которые чего-то достигли в жизни, несмотря на тяжелейшие обстоятельства, стали ещё сильнее и закаленнее, чем были раньше. Как и любой другой фильм, основанный на реальном событии, Несломленный несёт в себе некую долю вероятности.

0
Добавь свой комментарий!