Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeune & jolie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
33740 голос
Кинопоиск
6.673/10
47231 голос

Молода и прекрасна

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 августа 2013 (Парадиз)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Семнадцатилетняя Изабель погружается в бездонный мир любви, в поиски себя. Не столько из-за денег, сколько ради удовольствия, она встречается с немолодыми и уже увядшими мужчинами. Жизнь в Париже с матерью, служанкой и молодым любовником дает ей совсем не то, чего ей хочется и о чем мечталось, однако взамен дарит ей красоту и жизненную стойкость. Роман «Три моря», опубликованный в 1899 году, принес молодой писательнице заслуженную популярность. В этом романе она показала женщину, настоящую, земную, со всеми достоинствами и пороками. И эта реальность поразила современников, заставило о ней говорить. Сам Бальзак испытал к произведению Изабель Поляковой большое уважение и написал, что она «сделала книгу Жюльена Сореля». Впоследствии Изабель Полькова была вынуждена уступить свое имя другой писательнице – Жозефине Романь. Жозефина Романи Дочь писателя Жозефа Романь, прозванного Жозефом де Рагоном, она родилась в городке Сомюр, (сейчас это город Во), в бедной семье мелкого чиновника. С детства она помогала матери и в 14 лет стала горничной графини де Монтрей, умершей через год. Но мать простила дочь и на 17-й день рождения подарила ей ключи от своей квартиры и деньги. В этом же возрасте Жозефина впервые попала в литературные круги. Прекрасная внешность и превосходное знание французского языка позволили ей сделать быструю карьеру. Роман Жозефины произвел фурор. Ее романы расходились огромными тиражами и были хорошо приняты критикой. Жозе Романа родилась в 1791 году, через полтора года после того, как Наполеон Бонапарт пришел к власти, и в то время в Европе бушевала революция. Париж в это время превратился в гнездо разврата и преступлений. С одной стороны, все это было результатом чудовищного финансового кризиса, а с другой – отражением падения нравов, вызванного отказом царствовавшего в то смутное время Николая I от традиционных европейских устоев. Писательницы пробивались в высший свет, при этом известно, что Жозе Рома был дружна с Фанни Эльслер, поклонницей и покровительницей Скаррон, автора «Человеческой комедии». Впоследствии Фанни стала его женой. В те годы люди поняли, что добро и зло можно презирать только очень осторожно. Свободу выражать свои мысли писательница ставила превыше всего.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeune & jolieРежиссер: Франсуа Озон

В главных ролях
Фантен РаваШарлотта РэмплингФредерик ПьероЖеральдин ПайяМарина Вакт
Трейлер к фильму Молода и прекрасна
18.08.2018, 23:12

Фильм состоит из двух частей: первая часть о любовном треугольнике, вторая часть – это мелодрама. В фильме показано, что главная идея любви кроется в ее поисках. Главная идея фильма понятна на протяжении всего фильма, но я бы сказала, что она не раскрыта. Во второй части главный герой приезжает, чтобы найти свою невесту и возвращается к ее семье. Но как он будет ее искать? По словам режиссера, он искал ее в разных семьях.

6
08.08.2014, 15:41

Фильм понравился,но очень сильно разочаровал.

6
05.09.2015, 15:12

Это мой первый фильм снятый на основе книги, которую я очень люблю. Сюжет не блещет оригинальностью, но мне понравилось. Во-первых, он о любви, во-вторых, там много красивых видов (Франция), в-третьих, сюжет захватывает с первых минут и не отпускает до конца, в-четвертых, есть смешные моменты. Ну а так, конечно же, нельзя не отметить актрису, которая играет главную роль - Софи Марсо.

5
18.04.2020, 23:26

Я редко пишу отзывы на фильмы, но тут не смогла удержаться. Во-первых, фильм очень хороший. Смотрела его вчера в кинотеатре. Фильм просто супер. Не знаю как по другим отзывам, а по моему мнению это один из лучших фильмов в 2013 году. Он даже лучше чем другие фильмы с Софи Марсо, например Я остаюсь . И даже лучше фильма Я люблю тебя Филипп Морис. Если честно, то я даже не ожидала, что буду смотреть комедию. Мне казалось, что такие фильмы уже не снимают. Но нет, они еще как снимают.

5
01.05.2013, 07:03

Что-то не очень. Не советую смотреть тем, кто любит Сумерки и 50 оттенков серого. А остальные могут посмотреть, не разочаруются. И в очередной раз убедилась, что фильмы должны быть в радость, т.е. интересными, хорошими, запоминающимися. Как раз в этом фильме именно такое соотношение позитива и каких-то драматичных моментов. И именно поэтому фильм так хорошо смотрится.

4
31.05.2016, 21:10

Ну и что что он в списке любимых, можно сходить один раз. Лучше сходить на Молода и прекрасна с Джоли и Джоли. По крайней мере, тогда можно будет сказать, что ты не смотрел этот фильм. А пока, это только список любимых фильмов. В этом году я его пересматривать не буду. Зачем? Ведь мы уже смотрели все это в прошлом году на новогодних каникулах.

3
03.06.2022, 16:13

Не могу сказать, что фильм понравился, но и не могу сказать что нет. Если вас интересует легкий и приятный фильм, то советую к просмотру. А моя оценка всего три звезды, ибо сюжет фильма слабоват и предсказуем. К просмотру не рекомендую. Все мои отзывы можно посмотреть Здесь.

3
02.12.2013, 01:58

Фильм Молода и прелестна про любовь, как я считаю. Это было очень давно, мне тогда было 16, я посмотрела этот фильм и я в него просто влюблена, хотя в то время я никогда не смотрела фильмы про любовь. Там все такие красивые, такие молодые, у них просто нет времени на всякие глупые заморочки и проблемы, только любовь, только чувства, только страсть. И тут я поняла, что такое настоящая любовь и страсть, а не это все под название любовь в кино или в жизни.

3
14.10.2020, 02:18

Молода и Прекрасна — ремейк французского фильма 2011 года. Сюжет фильма: Однажды, в одну ночь, у актрисы по имени София, которая, как и все, живет обычной жизнью, начинается менструация. Все подруги и знакомые Софии в панике, а родители в ужасе от того, что их дочь страдает от такого недуга, и не могут понять, что с ней происходит. У Софии появляется масса проблем, и все они связаны с этой самой менструацией.

2
06.02.2014, 05:17

Не могу сказать, что фильм произвел на меня впечатление. У меня не возникло чувство того, что я посмотрела шедевр. Может быть, дело в том, что в юности я не смотрела фильмы с подобной тематикой. Хотя, возможно, это был просто случай. А может быть, я просто не нашла в нем ничего интересного для себя. Но это все лирика. Фильм, как я уже сказала, мне совершенно не понравился. И это главное. Сюжет ничем не примечателен.

1
Добавь свой комментарий!