Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Czerwone berety Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.8/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Красные береты

Страна: Польша
Премьера фильма: 5 апреля 1963 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается в Испании. В одном из танковых лагерей часть солдат, мечтающих о мирной и спокойной жизни, добивается перевода в Испанию и пытается там отвоевать свободу. Однако испанцы за время своего тотального господства над местным населением также не стали милосерднее и гуманнее. Но после множества кровавых стычек их войска, наконец, выходят на побережье и устраивают морской десант на захваченный берег, а танки "StuG III" начинают поливать огонь из своих 120-мм пушек по позициям испанских республиканцев. В итоге танковый десант разбивается на подразделения, которые начинают наступление вглубь обороны в плотной до этого "огненной завесе". А через несколько часов становится окончательно ясно, что оборона республиканцев держится только на плотном боевом охранении из советских солдат-добровольцев, которых командир танкового батальона отправляет в глубокий рейд, чтобы выбить из испанского гарнизона танковую бригаду полковника Марселы, которая несет ответственность за всю эту кровавую баню. В фильме борьба идет не только с республиканцами и испанцами, но и между собой. К самому концу даже появляется самая настоящая дуэль между начальником военного трибунала. Товарищи погибшего лейтенанта лейтенанта Сигеле хотят вести с испанцами партизанскую войну, в то время как те нападают на них в поисках мести за гибель своих товарищей. И в итоге, как водится, этот тандем венчает сцена расстрела солдат, предателей-коллаборационистов, которых только что казнили, но которые лишь упорно продолжают умирать в их рядах. На протяжении всего фильма герои и персонажи ходят в самых необычных костюмах и позируют в самых нестандартных позах. Все это выглядит очень необычно, несмотря на наличие обычной для мирового кинематографа сюжетной линии. Но несмотря на это, фильм Красные Береты (польск. Staljowe Bialystoki) вместе с тем очень реалистичен и показывает то, что могло произойти в действительности. В конце концов, через весь фильм красной нитью проходит мысль о том, что совсем не всегда надо делать на войне то, о чем поют в популярной советской песне.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Czerwone beretyРежиссер: Павел Коморовский

В главных ролях
Яцек ДоманьскийJ. FahrenholzMieczyslaw JasieckiТадеуш КалиновскийМариан Кочиняк
Трейлер к фильму Красные береты
30.03.2019, 17:59

Если вы в детстве любили смотреть В бой идут одни старики и играли в Зарницу, то вам стоит посмотреть этот фильм. Вот так, оказывается, выглядит война.

7
06.06.2012, 09:04

Когда я смотрел этот фильм, я даже и не знал, что он советского производства. Но он показался мне очень интересным. Я думаю, вам тоже понравится. Фильм очень старый (1960 года), но и сейчас он смотрится с интересом. Мне даже стало приятно, что такое кино сняли и его до сих пор показывают. Сам фильм основан на реальных событиях и рассказывает об участии советских военных в разгроме контрреволюционных вооружённых формирований в Чехословакии. Действие происходит в декабре 1968 года.

4
18.07.2021, 09:16

Красные береты — советский чёрно-белый художественный фильм 1963 года режиссёра Станислава Ростоцкого. Фильм снят по мотивам повести Ю. Бондарева Батальоны просят огня. Содержание Сюжет Генерал, командовавший дивизией в городе Гродно, пытается организовать наступление на Варшаву. Но наступление срывается. В ходе боёв генерал вызывает к себе своих заместителей, которые докладывают ему об обстановке и предлагают прекратить наступление.

4
04.12.2015, 04:07

Если бы я встретил этих ребят во времена их службы, то проблем бы не возникло.

4
17.02.2017, 21:03

Они не герои, просто им больше негде было искать помощи. Я так и не посмотрел этот фильм, потому что он о том, как плохо быть советским десантником. И еще потому что советские десантники в нем — это какие-то странные люди с голубыми глазами, которые совсем не похожи на тех, кого я знаю. Но фильм красивый и актеры там играют хорошо. Он есть в сети. Я помню, как ходил смотреть его в кино, когда учился в школе.

3
15.07.2012, 15:33

Если бы в нашем мире снимали такие фильмы, то на дворе давно был бы ХХI век, а не 1939-й. (Из переписки с другом) У моей бабушки в деревне есть соседка, живет она там давно, еще с незапамятных времен. Когда я гостил у неё в последнее время, я познакомился и с её дочерью (моей тётей), и с её мужем (моим дядей). Так получилось, что в тот день они оба были у бабушки.

3
19.02.2013, 08:27

С удовольствием посмотрел. Это фильм для настоящих мужчин. Фильм о солдатской дружбе, взаимовыручке и любви. Очень жаль, что сейчас никто не снимает такие фильмы. А ведь они нужны. Все мы помним, как по дороге в садик малыш упал и заплакал. Вы уже знаете, что будет дальше, ведь он начнет плакать еще громче. Но, к счастью, у некоторых малышей плач получается совсем не такой, какого вы ожидаете.

2
11.08.2021, 03:31

Это единственная хорошая драма, которую я видел. В кинотеатре. Я в свои четыре года. Когда мне было 4 года, мы поехали в отпуск в Испанию. Там в порту стояли сухогрузы. И вот как-то вечером, когда я гулял около моря, мимо меня проходит мужик и бросает в воду гранату. Она падает на дно.

2
16.06.2013, 11:03

Мне кажется, что советские фильмы о войне были сняты гораздо реалистичнее, чем американские. Снят фильм было намного лучше и интересней. Когда-то я мечтал стать космонавтом, ну или хотя бы подводником. А так как я живу в Питере, то, соответственно, мечта моя стала более конкретная: стать космонавтам. Во-первых, потому что именно здесь находится центр подготовки космонавтов, что само по себе дает много плюсов.

1
02.10.2013, 08:18

После выхода фильма Красные береты на экран, о нем много говорили. Я его никогда не видела и вообще редко смотрю кино. Меня в свое время больше занимал жанр фантастики. Но все-таки фильм как-то остался незамеченной мной, поэтому я решила написать отзыв. В этом фильме есть несколько моментов, которые показывают наш флот во всей красе. Так, в фильме идет рассказ о том, как мы воевали в Афгане, и как наши летчики вели боевые действия.

0
Добавь свой комментарий!