Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El azima Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
232 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Решимость

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в Египте, в начале 20-го века, когда семья Кэндес и их дети познают боль изгнания. Вскоре после этого отец семейства Кэндеса Шалбури Кэндис умирает, когда ему на телефон поступает звонок, предупреждающий их о том, что в дом проникло несколько злоумышленников. Когда Шалбюри пытается защитить своих детей, он пробует при помощи джихада остановить убийц. Фильм также показывает отношения отца и сына в этом фильме, в том числе и проблему пробуждения отцовского инстинкта. В 1984 году в рамках программы госфинансирования IFTA фильм был выпущен в прокат в 13 странах, в шести из них лента стала лидером кассовых сборов. История была номинирована на премию «Хьюго» за лучшую режиссуру.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El azimaРежиссер: Камал Селим

В главных ролях
Abd Al-Aziz KhalilHekmet FahmyFatma RouchdiHussein Sedki
02.02.2023, 09:48

Я уже очень давно хочу посмотреть этот фильм, но всё никак не удается это сделать. А тут у меня был свободный вечер и я решила сходить в кино на фильм Решительность 1939 года в жанре: драма, военный фильм, биография. Фильм Решимость 1939 года, снят по роману Чарльза Вильямса, и рассказывает о жизни молодого солдата, который добровольцем поступил на службу в армию в возрасте 17 лет во время первой мировой войны.

7
27.01.2012, 16:30

Мне понравился фильм. А вот и нет, это очень хорошая история про то, как мальчик с детства страдал сильным косоглазием, но все изменилось, когда он стал взрослым. Он даже смог сделать предложение девочке с косой. Но это не главная идея фильма. Очень понравилась игра актеров, не просто актеров, а именно взрослых актеров. В фильме показана правда жизни, правда о том, как тяжело жилось в то время.

6
14.01.2012, 01:47

Если бы я смотрел этот фильм в 1939-м, то он точно бы не получил Оскара Моя собака только что уронила мой компьютер. Я могу понять почему: мой компьютер стоит на полу, на клавиатуре и мыши нарисована мишень, а на экране написано ты можешь это сделать. Когда я сказал ей, что это смешно, она посмотрела на меня и сказала: Ну так иди и попробуй!. Она не знала, что я уже пробовал.

6
17.11.2016, 22:26

Это один из лучших фильмов в жанре нуар. Даже не знаю, что бы я сделал в той ситуации, если бы у меня была такая машина. И даже не представляю, что было бы, если б кто-то отобрал у меня права. Что бы я почувствовал, если бы мне не хватило денег на то, чтобы вернуть долги? И, конечно же, было бы что-то еще, кроме страха, беспокойства, гнева и отчаяния. Все в том фильме очень реалистичное, без каких-либо прикрас.

6
17.09.2021, 13:14

Для меня это история любви, которая не заканчивается вместе с жизнью.

6
12.08.2013, 12:12

Это фильм о том, как девушка была влюблена в своего учителя - преподавателя английского языка. Она с ним встречалась в школе и он в неё был влюблён. Но он был женат к тому же. У него не было детей и у них не было общего жилья. После свадьбы его жену забирают на войну. И он один остаётся воспитывать сына. Сын в последствии становится офицером. Сам фильм довольно интересный. Мне даже понравился.

5
20.06.2013, 21:30

После фильма, я поняла, что все-таки фильм снят в духе тех лет и на современном уровне, потому что в фильме есть и политика, и война, и даже любовь. Фильм снят по роману Стивена Кинга Побег из Шоушенка. Мне понравился фильм своей реалистичностью и тем, как он снят. Так же в нем есть все, что я люблю в фильмах про войну: драма, ненависть, любовь, предательство. В фильме показана жизнь и страдания людей - простых солдат, их семьи, а так же их мечты и планы.

4
28.01.2018, 13:13

Люди, которые говорят, что фильм не может оставить равнодушным, просто не ходили на него в кинотеатр. Заметка: Если вы любите котиков, но не можете спокойно пройти мимо плачущего ребёнка или поющих голубей, то посмотрите этот фильм. В нём есть всё. От слёз до песен. Не верите? Посмотрите! Это отличный, добрый и мотивирующий фильм! И, да, он снят по реальным событиям.

2
09.08.2019, 15:45

Не знаю, кто как, но я просто обожаю фильмы с участием Джеки Чана. И если уж довелось посмотреть Решимость, то я готова смотреть это кино каждый день. Фильм смотрится на одном дыхании, а история так захватывает, что хочется смотреть ещё и ещё. Думаю, что его нельзя пропускать мимо внимания. Актеры играют потрясающе, не просто хорошо, а великолепно. В фильме нет ни одного проходного персонажа, все герои яркие и узнаваемые.

2
04.05.2020, 00:29

Фильм настолько потрясающий, что после него я решил никогда в жизни больше не писать плохих отзывов! Когда я смотрю его, я чувствую, будто бы мои сапоги сделаны из золота! Как можно быть настолько потрясающим, чтобы быть таким недооцененным? -Ну-ну. Я понимаю, что ты имеешь ввиду. Все фильмы сняты с целью показать, какие они крутые, великие и гениальные.

2
Добавь свой комментарий!