Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vicdan Понравился фильм?
2
4
IMDB
5.4/10
1185 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Совесть

Страна: Турция
Премьера фильма: 10 октября 2008
Продолжительность фильма: 01:17:00

* У работающей на фабрике Айданур отношения с мужем подруги детства Сонгюль Махмутом, который в то же время является единственной любовью Айданур. Несмотря на то, что жених должен был прибыть как раз к самому сочельнику, Айдару приходится отложить свадьбу на несколько дней из-за болезни Шарифа. В доме Айдара и Айдын впервые появляется замужняя Милли. При встрече с Айданом она сильно ревнует его к жене, которая приходится сестрой Шарифа, а значит и племянницей Айданым. Милли давно следует за Шарифом, но история с похищением девушки так и осталась нераскрытой. Милли и Айданы начинают ссориться, обвиняют друг друга во всех грехах, а Айданам не даёт покоя убеждение Милли в том, что они не пара. Но во время ссоры Милли признаётся Айданой в своих чувствах. Между ними происходит примирение, и более того, Милли становится для Айданого единственной женщиной, которую он желает, отдавая предпочтение только ей. У Шарифа и Айны появляются дети, которые, помимо младшего Сеита, очень похожи на них. Айна упрашивает мужа завести второго ребёнка, так как в семействе Шарифа очень много детей, а у Айдына нет. Шариф соглашается, но делает это лишь после того, как Айна узнает, что у Шарифа нет даже сыновей. И тогда Айна сама приходит в дом мужа и даёт Айданому клятву, что она всегда будет рядом с ним.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VicdanРежиссер: Эрден Кирал

В главных ролях
Нургюль ЕшилчайМурат АнТулин ОзенНазан КирилмисNihan Koruyucu
Трейлер к фильму Совесть
22.07.2014, 06:12

Не могу сказать что я в восторге от этого фильма. Да, я поняла смысл его, но всё-таки сюжет мне показался не очень интересным. К тому же, мне кажется, что если бы я не была в состоянии депрессии, то вряд ли посмотрела бы этот фильм. А так, посмотрев его, я ещё больше ощутила всю свою боль от того, что моя жизнь идёт так, как не надо, и не хочу я её менять.

7
27.11.2015, 02:23

Сюжет: Действие происходит в современном Лос-Анджелесе. Главный герой - молодой человек по имени Майкл, который не может жить без музыки. Его мама переживает за него и начинает писать песни, чтобы помочь сыну. Но на днях она узнала о том, что у ее сына есть девушка - Саванна. Она решает переехать в другой район и забрать с собой Майкла. Между ними вспыхивает ссора, после чего они расстаются.

6
03.08.2017, 11:17

Совесть 2008 - это фильм о том, как один из главных героев, которого сыграл замечательный актер, попал в плохую компанию и завяз в ней. Чтобы как-то выбраться ему приходится стать бандитом. Не знаю как вам, а мне он напомнил фильм Остров Проклятых. Все-таки эти два фильма по жанру похожи. Однако этот фильм оказался намного интереснее. чем Остров проклятых. Я не ожидал, что будет настолько затянутый и нудный фильм.

5
05.04.2022, 10:35

Если этот фильм так себе, то вот вам тот, который я смотрел в кинотеатре. За что ты вообще платишь налоги, если они тебе не помогают? В США есть люди, которые в свободное от работы время занимаются тем, чем им нравится.

5
10.12.2016, 00:25

Фильм интересный, но немного нудноватый. На 4 балла потянет. Снят по мотивам книги Виктора Франкла. Мне кажется, что он сам себя туда придумал. В конце фильма говорится о том, что надо жить, так как хочешь, а не так, как хочется другим. А мне больше всех понравился конец фильма, где главный герой идет к Богу. Очень трогательно. Есть фильм про страх, тоже 2008 года - В ожидании чуда. Тоже хороший фильм. Его я уже смотрел.

4
18.08.2017, 06:22

Если вы собираетесь его смотреть, то советую делать это ночью, после 24.00 - у меня сразу начинается истерика. Или под утро. Завидую людям, которые могут уснуть в таких количествах. Жизнь 2010 года: вот это уже был шедевр! В фильме показаны 6 дней из жизни мальчика и девочки. Он смотрел как они падают в воду, едят жуков, строят дом и просто живут.

4
26.02.2017, 12:08

Фильм отличный, не вызывает тошноты и рвоты, его можно смотреть даже беременной девушке. В нем много глубоких философских мыслей, которые заставят любого задуматься о жизни. Особенно ярко показана мораль современного общества — люди стали меньше общаться друг с другом, большинство людей потеряло совесть, они лгут, обманывают. Люди перестали ценить себя, ценить то, что имеют. Только в конце фильма я поняла о чем фильм, когда девушка-журналист ушла в лес, и потеряла человеческий облик.

4
13.08.2017, 12:00

Мне понравилось, но это фильм не про человека и собаку, это фильм про женщину и ее собаку. Это лучший фильм о животных, какой я только видел.

4
18.08.2021, 01:56

1. Про сюжет говорить не буду, т. к. его уже все описали. 2. В фильме очень много рекламы, и все ее как-то криво показывают, как будто она лишняя в фильме. Но это ерунда. Фильм снят стильно и красиво, игра актеров хорошая, много забавных и смешных моментов. 3. Фильм очень жизненный. Здесь нет какой-то романтики или любви с первого взгляда. Любовь есть, но без нее никак. 4. Музыка в фильме хорошая.

0
23.03.2023, 04:44

Сюжет про двух братьев - один очень богатый, другой - алкоголик, оба одиноки, один работает сутками, другой живет на улице, мечтает о работе и любви, и в результате его мечты сбываются. В фильме показывается, как жизнь может изменить человека.

0
Добавь свой комментарий!