Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Ashura

Страна: Япония
Премьера фильма: 29 сентября 2012
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 20-м веке. В современном Лос-Анджелесе исследуется красота японского национализма. Сотрудничество и вражда между различными японскими корейскими организациями. Вот как расскажет об этом режиссер-постановщик фильма Райдон Хакизой: "Занимаясь изучением исторической правды и её применения к современности, я начал искать возможности представить другие культуры, чтобы очистить кинематограф от его отрицательных стереотипов, использовав киноведческий подход и историю популярной культуры. В итоге, я создал этот фильм, который одновременно является биографией японского националистического движения, но также весёлой, провокационной и грустной историей". Студентка колледжа, одинокая, некрасивая и не особо успешная, и начинает сближаться с новым другом после того, как сталкивается с проблемой самоидентификации и социопатии. Фильм Ashur (Яп. 山田北, Хэйрю) был удостоен золотой награды и выиграл два Гран-при и множество других наград на национальной кинопремии Япония (NAIF) за 2012 год. Гран-при: Лучшая женская роль (Хидари Ямадзаки); Лучшая мужская роль (Герой). Пресса снова и снова пишет о том, что кино стало важно в современной Японии. Еще бы, ведь его смотрят японцы! Сегодня большой популярностью пользуются фильмы, подобные Ashra, которые демонстрируют отношения между различными культурами с исторической точки зрения. В самом фильме нет ничего особенного. Но это то, что я люблю.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кейичи Сато

В главных ролях
Тэссё ГэндаМэгуми ХаясибараХирата ХироакиКиня КитаодзиЮ Мизушима
15.06.2014, 01:01

Смотрела этот фильм на английском языке в переводе, но без субтитров. Мультфильм на двух языках. Есть эпизоды на арабском. Когда начала смотреть, сначала показалось, что это обычный мультик про животных, но потом поняла, что он явно сделан с большим размахом и большим бюджетом. Конечно, фильм рассчитан на детей, но мне как взрослой человеку было интересно его смотреть. В фильме достаточно много сцен насилия, крови и просто жестокости.

7
04.07.2022, 10:35

В этом году у нас очень хорошо пошёл этот мультфильм, на который я не обращала внимание и даже не знала о его существовании. И очень удивилась, когда через пару дней начала скачивать с Мега-Кина. Очень понравились такие мультфильмы, как Холодное сердце и Шрек. Сюжет мультфильма: Что нам показывают в мультфильме? Не простую семью, а семью вампиров, которые ищут себе пару.

7
18.03.2020, 02:34

Мультфильм этот был выпущен в 2012 году в Австралии и США. Режиссером картины выступил Стив Кларк. В главных ролях снялись Майкл Китон, Джеймс Марсден и другие актеры. Сюжет мультфильма разворачивается вокруг того, что человек со сверхспособностями по имени Ashura, который еще является и ученым, хочет спасти мир, но это у него не очень получается. И из-за этого на него начинают охоту агенты, которые очень хотят его уничтожить.

7
30.01.2014, 07:26

Ashura - это короткометражный анимационный фильм. Он относится к аниме студии Studio Ghibli. Режиссером был Хаяо Миядзаки, а сценаристом - kawaiifactory machinery. Мультфильм снят по мотивам манги Himouto! Umaru-chan, автор - Wakanim. В центре сюжета - мальчик по имени Ичиро. Мальчик отличается от ровесников. Его родители были в ссоре и Ичиро остался жить с матерью, о чем он очень сильно жалеет. Ичиро живет в мире фантазий, потому что его мать не разрешает ему играть с друзьями во дворе.

6
28.07.2022, 05:14

Очень красивый фильм. Потрясающая анимация, просто вау. Необычно, красиво, увлекательно, не скучно, и очень много красивых кадров Но когда наступает утро, понимаешь, что ты ничего в этой жизни не успеваешь сделать. Я говорю серьезно, я не успеваю делать даже самые элементарные вещи, которые делают все люди вокруг. А самое ужасное, что не успеешь, а потом понимаешь, сколько всего надо было сделать и не сделал. Просто не успел.

6
05.07.2020, 20:18

В фильме нет сюжета, зато много красивых видов Японии. Очень приятно посмотреть. И музыка классная. Когда я первый раз прочитал заголовок Как создать успешную музыкальную группу, я подумал, что это шутка. Но недавно мне пришло письмо от женщины, которая так и написала: Привет! Я создала собственную рок-группу.

4
27.08.2017, 08:26

Если говорить честно, то я не понимаю тех людей, кто не любит мультфильмы, мне они очень нравятся и есть даже такие, которые просто от них без ума. И, разумеется, я смотрела мультик Ashura, и хочу сказать, что он тоже очень порадовал меня. В главной роли, как уже понятно, выступил актер Сэм Рэйми, который сыграл в фильме Ашура, демона, который был одержим злом и жаждал мести.

4
17.11.2014, 17:27

Мультфильм - это я бы сказала, что не совсем мультфильм, а скорее рисованная анимация на тему жизни в волшебной стране. Это одна из первых анимаций, которая была сделана в 2012 году, если мне не изменяет память, то это 2012 год. Но я очень много мультфильмов смотрела в этом, и он мне понравился. Да, я не говорю, что он шедевр, но он достаточно интересный и мне понравился.

4
12.07.2017, 13:27

Я думаю, что, если вы хотите увидеть действительно хороший мультфильм, вы должны найти Ashura. У него нет никакой магии. Но он сделан с любовью и уважением к нашим традициям и культуре. Он учит добру и любви, и вы можете увидеть, насколько прекрасны наши люди. Когда мать возвращается из роддома, то видит своего ребёнка в детской коляске. А рядом – пустышку. И так будет каждый день.

3
16.06.2021, 11:54

Это не просто красиво. Это безумно красиво. И это говорит человек, который терпеть не может мультфильмы. И мне кажется, я знаю почему. Потому что там красивая музыка. Там красивый мир. Но они (люди) слишком зациклены на себе. Они не видят красоты вокруг. Поэтому их все раздражает. Если бы вы увидели красоту, то перестали бы так думать о других людях, — сказал мне главный герой мультфильма.

0
Добавь свой комментарий!