Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La vie est un roman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1043 голос
Кинопоиск
6.492/10
167 голос

Жизнь - это роман

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 апреля 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Граф Мишель Форбек, богатый чудак-эксцентрик, живущий на грани 19-го и 20-го веков, создает «храм счастья», в котором посетители возвращаются в состояние беззаботности и юности. Он и есть те самые люди, которые беззаботно резвились в парке, пили чай и наслаждались жизнью за тридцать лет до того, как о них напишет «Виконт де Бражелон» Мориса Дрюона. Мне кажется, что и сейчас наш мир, особенно в мегаполисах, переживает похожую пору, когда кажется, будто мы только-только нащупали некие берега, но еще толком не осознали, в каком и куда мчать суденышке, чтобы в следующем году пересечь экватор и в очередной раз все позабыть, как хороший пенальти.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La vie est un romanРежиссер: Ален Рене

В главных ролях
Витторио ГассманРуджеро РаймондиДжеральдин ЧаплинФанни АрданПьер Ардити
Трейлер к фильму Жизнь - это роман
11.02.2023, 18:32

Этот фильм лучше любого лекарства, особенно если вам его посоветовал врач. После просмотра этого фильма хочется жить, да еще и всех вокруг сделать счастливыми. Зашла к маме в гости, а у нее дома чисто прибрано, муж вкусно пахнет, дети в животиках пищат, в доме тишина и покой.

7
16.04.2019, 01:54

На протяжении многих лет в жизни главной пары в фильме Жизнь - это роман происходят события, которые не дают им возможности насладиться друг другом. Жена по имени Вера хочет ребенка, но муж никак не может решиться на это. Когда она обращается к врачу за помощью, то он сообщает ей, что она не может иметь детей. Муж с женой начинают страдать и винить друг друга в том, что их желания не совпадают.

6
19.04.2013, 18:55

Это не плохой фильм про семью, где муж, жена и их дочь. Это реальная история, я смотрела очень много похожих фильмов про семьи, но этот фильм мне понравился больше всех! Этот фильм можно назвать классическим. Он рассказывает о женщине, которая жила без любви, а у нее была дочка. Она ее воспитывала одна, и все деньги которые зарабатывал муж, она тратила на свою дочь. А муж ходил на работу просто так, без денег, он жил в свое удовольствие.

5
22.03.2014, 08:49

1. Если по книге главный герой выживает после апокалипсиса - он должен выжить и после съемок фильма. 2. В книге все заканчивается хорошо - в фильме плохо. 3. В книге у главного героя нет друзей - в фильме они есть. 4. В книге главная злодейка похожа на главную красавицу - в фильме наоборот. 5. В книге ГГ - идиот - в фильме умный. 6. В книге нет ни слова правды - в фильме много правды. 7. В книге есть сцены насилия - в фильме их нет.

4
02.11.2020, 20:18

Жизнь-это роман, в котором ты главный герой. И этот роман не о тебе одном, он о каждом человеке. На протяжении всей жизни мы меняем себя и меняем других людей. Мы все меняемся. Иногда мы бросаем вызов обществу, иногда просто меняем ход игры. Но мы все меняемся и все мы играем. Не знаю, насколько каждый из нас честен сам с собой. А я не знаю, кто я сейчас. Я не хочу ничего менять. Потому что именно так я чувствую себя в своей тарелке. Это все, что у меня есть.

3
04.06.2021, 05:02

Отличный фильм, отличный юмор, отличная игра актеров. Рекомендую! После просмотра осталась очень довольна. Смотрела в кинотеатре и хочу заметить, что зал смеялся, а я нет. Ну не смешно мне! Как это так? Я ожидала большего. Я не люблю комедии со смыслом, как мне кажется, они больше драмы или триллеры.

3
05.06.2013, 00:00

Когда мне начинает казаться, что я живу, я вспоминаю этот фильм и понимаю, что это была всего лишь грёза. В нашей жизни мы часто думаем, что жизнь — это только кино, пока нас не выгоняют из кинотеатра за то, что мы бегаем за попкорном во время титров. Жизнь — это фильм, который ты смотришь в кинотеатре под названием Жизнь . Жизнь — это то, что с тобой случится если не вкладывать в это силы.

3
24.05.2014, 17:29

Недавно посмотрела с сыном фильм-мюзикл 1983 года, и не пожалела. Это одна из любимых советских картин моего детства, так что сыну она очень понравилась. Сюжет фильма рассказывает зрителю о двух сестрах, которые вместе живут в небольшом городе с таким же названием, как город в котором будут происходить события. Они ведут себя совершенно по разному, и если бы не их общий отец, то они бы даже не пересекались, и каждый бы жил своей жизнью.

2
10.12.2020, 06:16

Очень плохой перевод. Это не просто плохо, это не возможно читать. Все актеры переигрывают, даже те, которые не переигрывали в оригинале. Если вы любите мюзиклы, этот фильм вам точно не понравится. Сюжет можно пересказать словами, не понимая смысла песен. А когда поймете, то просто возненавидите перевод. На мой взгляд, перевод для этого фильма - самая большая ошибка. Не тратьте время. Для меня фильм просто ужасен.

0
14.03.2019, 20:47

Отличный фильм! Мне очень понравился. - Фильм, конечно, хороший, но что насчёт музыки? Там два куплета и два припева. Ни одного приличного саундтрека! - А ты просто не разбираешься в хорошей музыке. Я был потрясен, когда услышал первый раз эту мелодию, она звучала из каждого утюга. Но не мог понять, что к чему. Пришлось прослушать кучу материала, пока не выучил все слова.

0
Добавь свой комментарий!