Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Мир Николая Симонова

Страна: СССР
Премьера фильма: 24 февраля 1975
Продолжительность фильма: неизвестно

* Фильм-монография о жизни и творчестве великого русского актера. О работе с ним вспоминают актеры, деятели театра, родные и близкие. В фильме использованы кадры из фильмов "Д'Артаньян и три мушкетера", "Двадцать лет спустя", "А зори здесь тихие". В фильме приняли участие Георгий Жженов, Сергей Мартинсон, Алексей Кожевников, Константин Лавров, Валентина Титова, Василий Лановой. Фильм отличается своей насыщенностью и выпуклостью образов.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Шредель

В главных ролях
Константин АдашевскийИгорь ГорбачевГалина КарелинаЮрий ТолубеевБруно Фрейндлих
29.08.2017, 04:07

— В фильме хорошо показана обстановка того времени, показана борьба за правду и справедливость во времена культа личности. Это фильм, который должен посмотреть каждый.

7
08.09.2020, 12:54

Все было как в жизни. Пророчили, что будет хорошим человеком, но все равно его жизнь оказалась в тени Андрея Миронова. Не хватало ему силы в последние годы.

7
08.11.2015, 23:35

В данном фильме-биографии есть момент, когда Николай Симонов (главный герой) просит у Бога, чтобы он его не забыл. При этом, когда наступает конец жизни главного героя - его мать говорит, что Николай должен быть в раю (потому что он был верующим), а не на дне (атеист). Я сразу вспомнил, как смотрел фильм Остров, где Павел Лунгин рассказывает про то, что нужно в трудный час обращаться к Богу. Этот фильм я посмотрел после просмотра Острова. Он мне очень и очень понравился.

7
12.05.2015, 13:37

Мне понравился. Если вы хотите знать почему он остался жив после провала операции, как он стал солдатом номер один и о многом другом - посмотрите эту картину. В ней много правды, которая может быть интересна не только военному историку, но и просто интересующемуся человеку. Фильм получил приз Золотой лавр на МКФ военного кино в Брюсселе.

7
27.07.2014, 23:36

На мой взгляд не слишком удачное отображение реальной жизни и характера Симонова, которому режиссер, по-видимому, старался придать слишком много человеческого тепла и обаяния. С другой стороны, это единственный фильм про Симонова, в котором он показан на войне и в послевоенное время. Хотя очень многие эпизоды его биографии и его жизни не входят в этот фильм. Например, такие фильмы как О друзьях-товарищах и Годы молодые.

6
05.04.2017, 20:38

После этой картины я понял, что в советском кино могут быть только положительные герои. И вот еще раз убедился в этом. Для меня это был первый раз, когда я узнал о существовании такого человека. Он был не просто известным спортсменом, а настоящим героем своей эпохи. При этом он был обычным человеком, со своими достоинствами и недостатками. Когда он умер у меня была небольшая истерика от того насколько мне его не хватает. Я даже плакал когда читал в интернете про него.

6
09.08.2018, 12:07

Кто такой Николай Симонов? Обыкновенный человек из народа, он просто любил свою Родину. Симонов - это советский режиссер, актер, сценарист. Родился в 1930 году, умер в 1986 году. Я не видела ни одного фильма Симонова, но, читая о нем, поняла, что фильмы, в которых он снимался, очень хорошо отражают его жизнь, и, не важно, какой была роль - главной или вспомогательной.

5
09.09.2021, 11:50

На эту картину можно и нужно ходить. И даже не потому, что это замечательный и очень точно передающий атмосферу фильм (о нем я не буду говорить в этой рецензии), а потому что это — картина о мужестве, о силе, о людях.

2
07.02.2018, 06:21

Как часто в жизни мы мечтаем и ничего не делаем, чтобы воплотить наши мечты в жизнь. А Николай Симонов воплотил мечту в реальность. Он стал человеком-легендой, человеком-примером для целого народа, человек-история. Мечтайте и воплощайте свои мечты в реальность. О таких людях должен знать каждый. Если вы вдруг пропустили этот фильм, то ссылка внизу.

0
18.04.2020, 11:45

В 1974 году на киностудии имени Горького был снят фильм по повести Павла Лукницкого Мир Николая Симонова. Фильм поставлен по дневниковым записям П. П. Лукницкого о жизни выдающегося советского художника, участника Второй мировой войны, народного художника РСФСР Н. Н. Симонов. Действие происходит в конце 30-х годов. В центре картины — художник и его творчество. Это не столько биография художника, сколько картина его творческой судьбы.

0
Добавь свой комментарий!