Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Иван Великий

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В центре Фильма, снятого по военным рассказам Андрея Платонова,история солдата Ивана Владыко. Закончилась война и Иван начинает разыскивать своего сына,которого привезла с фронта его жена Лиза. Иван и Лиза решили,что не поздно спасти сына и вместе поехали на север,где тогда снимала квартиру Лиза, искать ее сына.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Гавриил Егиазаров

В главных ролях
Сергей ГармашЕлена ПоповаГеоргий ЖжёновАндрей ДударенкоЛюдмила Иванова
Трейлер к фильму Иван Великий
12.07.2021, 14:20

Я с детства люблю историю и мне всегда было интересно узнать - каково же было влияние Ивана III на российскую историю как правителя? В этом фильме показана жизнь и деятельность Ивана Грозного через описание его жизни, а так же его окружение. В фильме много интересных фактов о времени правления Ивана. Конечно, как и в других фильмах, где есть исторические личности, здесь тоже не обошлось без минусов. Во-первых, фильм смотрится тяжело, особенно если учитывать то, что он чёрно-белый.

7
17.03.2021, 14:13

Это было очень смешно Мы с женой смотрели этот фильм вместе, и я сказал ей: Какой красивый меч! Никогда таких не видел. На что она ответила: Это не меч, это кадило.

6
30.03.2017, 10:57

Иван Великий - это советский кинофильм, снятый в 1987 году. Сюжет фильма довольно таки интересен, и в нем много событий.

5
10.06.2015, 10:14

Один - это я, конечно, тоже неплохо. Но, если бы вместо Брежнева был я - фильм был бы офигенным. О том, как все боялись, но все равно делали то, что хотели. И как после путча никто даже не пикнул. А вот Брежнев мне понравился гораздо больше. У того и герои были живее, и сам фильм не такой пафосный. И вообще это кино для тех, кто постарше.

5
17.02.2014, 23:26

Фильм о том, как в России к власти пришел Иван Грозный. В фильме очень мало о самом Грозном, зато много о его родственниках. Больше всего в этом фильме меня поразила сцена, где Борис Годунов просит Ивана IV пощадить свою сестру, и как этот же Годунов потом уговаривает царя Грозного казнить ее. Я подумал, что было бы неплохо, если бы Иван IV сам казнил своего сына.

2
15.09.2013, 02:22

Фильм Ивана Великого я посмотрел, когда мне было лет 15. И тогда меня поразила великолепная игра актеров, да и сам фильм. Я был в восторге. Поэтому, когда я увидел этот фильм на экране телевизора, я не смог удержаться и включил его полностью. Итак, сюжет фильма повествует о событиях, которые произошли в эпоху Ивана Грозного. В центре внимания оказывается князь Иван Михайлович Воротынский. Этот персонаж из далекого прошлого появляется вновь, чтобы изменить историю.

2
19.02.2020, 01:00

Фильм Ивана Охлобыстина Поп Охлобыстин, как всегда, на высоте! Так играть, так снимать, так держать! Не все зрители пойдут на его спектакли во МХАТ, но все пойдут смотреть его фильмы. А после просмотра Ивана Великого и Даун Хауса, вообще к Охлобыстину все будут относиться по-другому. Он, как никто другой, способен вызвать самые противоречивые эмоции.

2
25.02.2023, 03:22

Я думал, он был лучше, оказалось, хуже некуда. Фильм ни о чем, сплошная бравада и пафос. О том, как великий князь Всеволод III разбил войско печенегов, как русские князья по всей Руси славили его победу, я и не мечтал. А еще там есть сцена, где князь Борис, не доехав до Москвы, бросает своего коня и переходит на коня, которого несут воины. И вот этот конь, который без всадника, проходит полфильма.

2
04.11.2015, 04:29

Иван Великий - это исторический фильм, снятый по одноименной пьесе А.Н. Островского, который рассказывает об Иване IV, Грозном. В фильме рассказывается об участии Ивана IV в решении вопроса о престолонаследии после бездетного Федора и о взаимоотношениях Ивана с его невестой. Фильм снят в 1987 году, очень много интересных исторических фактов было показано в фильме, которые уже не найти в учебниках истории.

1
31.07.2018, 12:13

Я впервые смотрел этот фильм полностью, от начала до конца. Я даже представить не мог, что когда-нибудь буду писать о нём. Это была моя первая встреча с историей становления русского государства. И, к моему удивлению, она оказалась ещё более трагичной, чем я предполагал. А все эти годы я думал, что Иван Грозный – этакий, злой, страшный, подлый тиран и душегуб, только и думающий о том, как отнять у людей жизнь.

0
Добавь свой комментарий!