Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zapruder Film of Kennedy Assassination Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.8/10
2203 голос
Кинопоиск
7.149/10
687 голос

Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:01:00

* 26-секундное документальное видео, снятое Абрахамом Запрудером в Далласе в день убийства Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. На плёнке запечатлено движение толпы людей на тротуаре, которые не могут поверить, что Джон Кеннеди убит. Запрудер был арестован прямо в зале суда за нарушение порядка и после судебного разбирательства был оправдан, поскольку, будучи журналистом, не имел права снимать без разрешения. В настоящее время фильм широко известен по всему миру как документальный и считается одним из самых правдивых свидетельств относительно гибели Кеннеди. Некоторые документальные кадры (например, кадры, снятые в разрушенном отеле Stratosphere Biltmore в отеле Statue of Liberty) представляют собой киноверсию событий, которая создавалась на основе материалов, полученных от очевидцев и из архивов. В частности, фильм восходит к репортажу, сделанному западногерманским режиссёром Хильфридом Корнбергом для телекомпании KLDV, который он опубликовал в в апреле 1970 года. Родственники и коллеги Кеннеди и членов его семьи находились в охваченном паникой Далласке в ожидании сообщений о том, что президент убит. В послеобеденное время 22 ноября к дому, где размещался новый президент США Джон Кеннеди, подъехала машина с двумя полицейскими-камикадзе. Она была видна в открытые окна второго этажа. Затем возле здания раздался взрыв и началась перестрелка. Несмотря на то, что американским властям было известно о готовившемся покушении, полного расследования проводить не стали. Причиной тому, в том числе, послужило то, о чём писала газета Los Angeles Times, опубликовав вечером 22 ноября серию фотографий, запечатлевших смерть Кеннеди.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Zapruder Film of Kennedy AssassinationРежиссер: Абрахам Запрудер

В главных ролях
Чарльз БремХовард БреннанДжон КонналиНелли КонналиУильям Грир
11.02.2022, 21:53

Режиссер/Оператор/Монтажер — Роберт Ричардсон (США, Великобритания): Я не люблю фильмы-короткометражки, т.к.

7
29.06.2017, 02:54

Очень сильный фильм, один из лучших, о которых я слышал.

7
08.04.2019, 13:43

Это был самый жуткий фильм о Кеннеди. Он пугает и восхищает. У меня есть две сестры, они близнецы. Старшей 35 лет, младшей 13. Я люблю их одинаково, у них есть много общего, как и у меня. Когда им было по три года, я начала замечать, что младшая любит свою старшую сестру больше, чем меня. Я спросила у нее: Как же так? Я старше вас на целый год, а ты любишь меня больше.

7
12.09.2012, 02:58

Это просто невероятно. Это надо видеть. Не для слабонервных! Очень сильное кино. Фильм снят не столько о событиях,сколько о чувствах и эмоциях.

6
23.10.2015, 19:27

В целом, фильм мне понравился. Но все же не настолько, чтобы пересматривать его раз за разом. А вот фильм Запрудера - вполне. Не знаю, почему, но этот фильм западает в душу с первого раза. Фильм очень хороший. И, наверное, самый лучший из всех документальных фильмов об этом случае (если вообще есть случаи и фильмы, которые могут быть названы документальные). Все остальные - это просто картины, где нечто было.

5
25.06.2020, 09:25

Не знаю как насчет самого фильма, но то что это просто ужас, так это точно. После просмотра в принципе понимаешь, почему Ли Харви Освальд стрелял именно в Кеннеди. Я долго думал, стоит ли писать отзыв на фильм, который в принципе не стоит внимания. Но все же решил написать. Ведь у каждого свое мнение. К сожалению, его уже не вернуть.

1
13.10.2017, 09:59

Уберите детей от экрана, им тяжело это слушать. На самом деле это один из моих любимых фильмов и вот почему. Сюжет этого фильма - это история трёх друзей детства. Трое парней, которые повзрослев, отправляются в места боевых сражений, где проливают кровь, чтобы заслужить для себя бессмертие. И как известно, на войне как на войне - там и добили Джона. С тех пор он больше не человек.

1
24.11.2015, 03:12

Они так убедительно показали этот момент, что я ему поверил.

0
16.01.2015, 22:41

Убийцы Кеннеди были настолько умны, что даже в день своей казни не стали писать завещание. Они лишь поставили рядом с собой двух ассистентов, которые им выдали бумагу, и на ней написали: Я сделал ошибку. Они даже не знали, что это был за человек. Но они хотели, чтоб их имя было вписано в эту бумагу. Осторожней, ты не знаешь, с кем связываешься.

0
22.08.2014, 13:26

Запрудер: Это был замечательный фильм. Все, что там показано, это правда. На тот момент все было так, как было. Он был убит в Далласе в 1961 году, именно в таком виде. Не было ничего, что бы он придумал. Выстрел был в голову. Никаких пистолетов в руках. Ни о каком ноже речи не шло. Его бы заметили. Как только все бы об этом узнали, все стало бы достоянием общественности.

0
Добавь свой комментарий!