Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Victim Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
5668 голос
Кинопоиск
6.881/10
479 голос

Жертва

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Мелвилл Фарр, преуспевающий лондонский адвокат, расследуя смерть друга, арестованного и совершившего самоубийство в полицейском участке, выходит на группу молодых хулиганов по кличке "дерьмократы". Разгневанные существующим в стране бесправием (когда полицейские не имеют права даже арестовать гражданина без санкции прокурора) они совершают серию жестоких преступлений. И только визит к коллеге судьи Фарра, увещевавшему их отказаться от преступных методов, способен исправить ситуацию. *** Очень смешная и пронзительная комедия (и вообще очень норм. для нынешних времен). Единственный недостаток - нельзя уссываться в голос при просмотре. Для этого потребуется отсутствие чувства юмора. А так - превосходный фильм, в котором есть все: юмор, любовь и даже коварство и несправедливость современного мира. Рекомендую.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VictimРежиссер: Бэзил Дирден

В главных ролях
Дирк БогардСильвия СимсДэннис ПрайсНайджел СтокПитер МакЭнери
08.07.2022, 01:17

На роль режиссера следовало бы взять Роберта Редфорда. Если он еще жив, то ему было бы лет 150.

7
19.09.2014, 00:31

Данный кинофильм имеет несколько сюжетных линий. Главные герои живут в городке, в котором часто происходят трагедии. Один из главных персонажей хочет отомстить за свою любимую женщину. Другая пара влюбленная друг в друга готова пойти на все, чтобы быть вместе. Они проходят через множество испытаний, но любовь побеждает. Фильм отличный, всем советую посмотреть. У фильма есть продолжение, а именно фильм Вторая. Он тоже очень хороший, но я его не оценила.

6
23.10.2021, 06:23

Это уже второй фильм снятый режиссёром-сценаристом, которого зовут Питер Гринуэй. Впервые я его увидела в фильме Чемоданы Тульса Люпера, и была под сильным впечатлением. Тогда у меня был интерес к фильмам о театре и кино, и это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре. Сейчас эта картина снята более 30 лет назад. И хоть действие происходит в Америке, мне фильм очень понравился. В данном фильме присутствуют элементы театра.

6
09.06.2013, 02:28

Сюжет фильма рассказывает нам о женщине, которая не хотела замуж, но после того как ее отец совершил акт насилия над ней, она все таки вышла замуж и жила счастливой семейной жизнью, у нее был любящий муж и дети. Но как всем известно, счастье длится не долго. Когда ее муж умер в результате несчастного случая, она поняла, что ей не нужен никто, кроме него. И она решила отомстить всем мужчинам, которые сделали ее несчастными.

6
04.01.2021, 05:54

В основе фильма - реальная история актрисы Жанны Моро, которая была обвинена в совершении многочисленных изнасилований и приговорена к 4 годам заключения. На протяжении всего судебного процесса Жанна отрицала свою вину. Отсидев положенное время, Жанну Моро освободили из-за недостатка доказательств.

5
18.11.2013, 20:52

Это как если бы кто-нибудь сказал, что можно путешествовать во времени, только изменив дату рождения. Что ж, не сказал. Оказывается, можно. По крайней мере, некоторые так путешествуют. Только, конечно, это не совсем тот способ, которым можно добраться до пункта назначения. Как-то вечером, мы с друзьями решили развлечься: поехать на выходные в соседний город.

4
14.11.2016, 20:29

В начале фильма, я думала что фильм про войну или про какой то там советский военный лагерь. Что тут можно понять что-то в этой истории? Нет! Все совсем не так! И что за странный отряд? Откуда они взялись и что делали? А потом оказалось, что фильм совсем про другое. Это был не лагерь, а концлагерь. И там было тоже много непонятного, чего-то такого, чего я не знала ранее.

4
05.11.2018, 14:43

Жестокий, реалистичный фильм. Хотя это и не триллер, я был очень впечатлён. Потряс этот контраст между жизнью и реальной жестокостью тех, кто совершает эти ужасные действия, и жизнью тех, кого показывают нам, как невинных, так и невинных.

1
13.10.2021, 08:06

Мой отзыв про фильм - детектив Жертва 1961-го года: Фильм мне понравился, но не могу сказать, что он шедевральный. Есть в нем, может быть, какие-то моменты, которые мне, лично, очень понравились, а есть, которые меня просто не впечатлили, в них нет ничего особо интересного. Но в целом история достаточно интересная. Сюжет: В провинциальном городке орудует банда каких-то отморозков, которая занимается ограблением и похищением людей.

0
20.05.2012, 20:05

Фильм про то, как одна девушка похитила из церкви мощи святого, пока та спала. И когда она проснулась, то обнаружила, что её загипнотизировали и подчинили себе. И она в конце-концов должна была стать женой одного человека. В итоге она похитила его жену и стала её третьей женой. Фильм хороший, рекомендую. Только вот интересно, что дальше было с этими двумя женскими героями, когда они всё же поженились.

0
Добавь свой комментарий!