Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mozart L'Opéra Rock Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
249 голос
Кинопоиск
8.94/10
4946 голос

Моцарт. Рок-опера (видео)

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 ноября 2011
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Судьба Моцарта преподносит ему испытание: Коллоредо сменяет принца-архиепископа Зальцбурга. Новый правитель - строгий и авторитарный человек, не воспринимающий возражений. Он требует одно за другим произведения Моцерта, которым присваивает различные звания, назначает государственные награды и карает тюремным заключением. Страдания юного композитора становятся невыносимыми. Его помещают в тюрьму, где он вынужден возить железные тачки с отбросами. Коллорезо требует от Моцера, чтобы он играл что-нибудь по четыре часа в день. В отчаянии Моцарт пишет своему бывшему наставнику коду - мистическую молитву. Код, который он пишет с помощью пера и чернил, содержит несколько странных слов и нот. Коллоутон страшно разгневался и потребовал, чтобы Моцарту доставили полный текст музыки. Моцартовед Томас Манн описал случай, когда великосветский дирижер, прочитав ноты, заинтересовался, что это за мелодия, которую играет Моцартище? И поставил свои условия: "Я не должен ничего знать о тексте, ты можешь делать со мной что угодно, но я должен знать, что за музыка". Моцартевелогисты считают, что тайная музыка является имитацией звуков, издаваемых ртом. Такой способностью обладал пророк, один из величайших мистиков современной истории, явление которого на сцене запечатлено на известной картине Моне. Мистицизм и тайна жизни и смерти в музыке Мистическое представление о мистике - это особое мировоззрение, состоящее из фантазий и фантасмагорий. Его воплощение в реалиях жизни дает возможность рассматривать мистику в позитивном контексте, видеть ее как противовес классической науке и философии.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mozart L'Opéra RockРежиссер: Оливье Даан

В главных ролях
Diane DassignyМикеланджело ЛоконтеМелисса МарсФлоран Мот
23.03.2021, 20:47

У меня даже голос сел и уши болят от рева и криков. Нафиг я это вообще смотрел? Я с детства не люблю чеснок. Не знаю почему. Но я не выношу даже его запах! Он меня жутко раздражает! Если кто-то рядом будет есть чеснок, то от него будет вонять ужасно и мне не очень нравится, как этот запах может влиять на других людей.

7
13.10.2022, 13:34

Потрясный мюзикл! Не просто хорошая, замечательная музыка. Это настоящее волшебство! Особенно хорошо удается мюзикл женщинам (даже тем, кто не умеет танцевать), хотя здесь есть и мужчины, которые хорошо поют. Мне кажется, этот мюзикл можно смотреть в любом возрасте. И, конечно, для детей он тоже будет интересен. Есть даже специальные детские спектакли. В общем, обязательно посмотрите, если еще не видели! На этой ноте я прощаюсь с вами до завтра.

7
27.08.2012, 14:49

В целом, очень хорошее впечатление. Красивая музыка Моцарта, красивые актеры, но есть и минусы. Это довольно сложная постановка, и, возможно, я придираюсь. Вот в моем видеофайле есть две сцены. Во-первых, сцена с Анной Магдалиной (которая в середине в розовом), где она танцует перед отцом. В сцене есть немного смысла, в отличие от сцены с Карлой Бруни и Альфредо, где никакой причины нет, кроме красивой картинки. И вторая сцена, где Моцарта бьют по голове. Я считаю это глупым.

7
10.02.2023, 09:16

Мне очень понравилось. Очень! Я даже не ожидал, что это настолько крутое зрелище. Потряс не столько сам сюжет, сколько исполнение, подбор голосов и музыкальное сопровождение. Ну, и конечно, потрясающая атмосфера! Атмосфера Вены. Когда все эти музыканты на сцене, ты понимаешь, что они не просто так тут стоят.

6
16.06.2013, 04:05

Завязка сюжета такова: после несчастного случая, который был связан с покушением на жизнь Моцарта (кто не смотрел, советую посмотреть), его отправляют на лечение в психиатрическую лечебницу. А там и начинается вся эта история, где в основном все крутится вокруг Моцарта и его музыки. Так что, если вы не очень любите мюзикл, то лучше посмотрите классику, а если любите, то вот вам свежий кино-вариант (как по мне, он довольно удачный и красочный).

5
20.08.2012, 06:53

Потрясающий мюзикл, рекомендую всем. Музыка просто невероятная (особенно Моцарт), актеры просто потрясающие (особенно Аль Пачино), сюжет тоже неплох, хотя и банален. Не ждите много от этого фильма, но получите незабываемые впечатления и хорошее настроение. Фильм можно посмотреть не один раз, если вы любите музыку и мюзиклы. Если еще остались вопросы, задавайте их под этим постом, постараюсь на все ответить.

5
25.01.2018, 16:10

Я не являюсь любителем оперы, и все же именно в этом фильме я обнаружила для себя очень много интересного. В первую очередь это история любви, так и не состоявшейся, но оставившей после себя след на всю жизнь. Это история о том, почему же так происходит. А она очень проста. Есть гениальный, неординарный и творческий человек, который живет, как многие люди в нашем мире, от одной ночи к другой. Он хочет найти любовь и стать счастливее.

4
01.06.2018, 22:52

Я не большой любитель мюзиклов, но этот фильм меня очень порадовал. Мне показалось, что фильм получился очень красивым, музыкальным и драматичным. Актеры играют бесподобно! Особенно мне понравилась игра Игоря Лифанова, Павла Левкина и Романа Мадянова. Этот фильм - замечательный музыкальный фильм, очень советую к просмотру. Моя оценка 9 из 10.

1
25.06.2020, 21:14

В фильме все просто замечательно: прекрасная игра актеров, прекрасный сюжет и декорации, музыка, но вот только сам сюжет - полная чушь и бред! Не советую к просмотру!!! Мой отзыв про мультфильм Опасные связи 2008 года: Замечательный мультфильм. В нем присутствует множество смешных моментов и драматических и трогательных. А самое главное, он заставляет задуматься о многих вещах! Очень интересный сюжет. Советую всем любителям кино!!! Неудачник 2009 года - хороший фильм.

0
05.02.2017, 19:04

В конце я начал рыдать и очень долго не мог остановиться.

0
Добавь свой комментарий!