Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
66 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Oma wider Willen (ТВ)

Страны: Германия, Австрия
Премьера фильма: 2 марта 2012
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Главный герой, Йозеф Килер, бывший сотрудник гестапо, переходит в ряды сопротивления - партизан. Главная героиня, Кристина, тоже пытается найти выход из создавшейся сложной ситуации. Омлет - всегда омлет. Наверное, если бы не тот факт, что омлет может производить и Омлет/Минтай, мы бы не знали, что бывают и такие неяичные омлеты. В фильме Омлет - это здорово. И я с радостью уже в который раз пересмотрю его потом. Ну или если он окажется у меня в фильмотеке, то точно пересмотрю. А еще у меня есть отзывы на все фильмы, что выходят у нас сейчас. И вот, что удивляет. Почти не бывает фильмов, которые оставляют меня равнодушными. Я только не помню, есть ли у меня такой фильм, который я бы не хотела пересмотреть. А на Oma Wider Willden я смотрела 5 раз, каждый раз с интересом. Это не боевик и не комедия, это такая немудрящая семейная сага. В смысле, немудренная в том смысле, что история рассказана с юмором. И в каждом эпизоде где-то кроется повод для смеха. Основной повод для юмора - это, конечно, семейная жизнь. Главный персонаж - очень смешная женщина. Но и он, и его сын попадают в смешные ситуации. И действительно, становятся смешными :) Еще в фильме есть много чувств. А еще есть психологическое напряжение, которое постоянно нависает над героиней. В том числе, и в отношении мужа. И особенно - в отношении сына. Но это все-таки, скорее, что-то отстраненное. Это не тот фильм, просмотр которого захватывает с первой секунды. Но он такой, что заставляет тебя, особенно если это будет какой-то маленький ребенок, посмотреть его перед сном. Я сейчас совершенно не говорю, что этот фильм нужно обязательно смотреть с детьми. Нет. Я же написала, что он для взрослых, для тех, кому уже не 18. И детям в принципе еще рано этот фильм смотреть. Неоднозначные и серьезные фильмы, я бы сказала. И это действительно, на самом деле серьезно. И невероятно смешно. И я хочу сказать, что у меня нет другого такого фильма, чтобы оставил бы такое же яркое впечатление, как этот Омлет. Даже не так.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Зиги Ротемунд

В главных ролях
Luna Baptiste SchallerЭлизабет ЛанцMarianne MendtRebecca Lina
07.12.2015, 02:10

Я смотрел Ома вэйдер вилен, и это был отличный фильм! Я бы поставил ему 10 из 10. Я очень долго думал, почему этот фильм получил так мало наград. В конце концов мне удалось найти объяснение: он был показан в кинотеатре и не попал в конкурсную программу Каннского кинофестиваля.

7
13.12.2015, 01:17

Этот фильм про отношения матери и дочери. Мать не видит в дочери ничего такого, за что бы ей хотелось быть благодарной, а дочь начинает видеть и ощущать это. И в какой-то момент она понимает, что хочет вернуться к матери, потому что чувствует, что потеряла её. Ведь именно этого ей не хватало, она не чувствовала материнского тепла, заботы и любви. Всё, казалось бы, просто и понятно, но для такого, как главный герой фильма, такой поворот событий просто шокирующий. Ведь он всю жизнь был одинок.

7
01.05.2022, 09:47

В этом фильме есть моменты где можно задуматься над простыми вещами. И эти моменты заставляют задуматься, что ты делаешь в своей жизни? Что такое хорошо, и что такое плохо? Почему не стоит врать самому себе? Не важно сколько тебе лет, и к какой расе ты принадлежишь. Когда тебе дают выбор, просто сделай правильный выбор.

7
11.01.2013, 15:28

Фильм был бы шедевром, если бы его сняли в России. Когда я была маленькой и впервые увидела фильм Чучело, я подумала, что это про меня, только девочка лучше. Спустя много лет, я решила узнать — может ли быть такая же ситуация с детьми, как в главной роли в фильме. В детстве я была очень трусливой девочкой. Я боялась темноты и животных.

7
19.02.2012, 23:55

Очень красивый фильм о любви,но в нем столько насилия и жестокости,что на ночь его лучше не смотреть. Как же я ошибался! О чем фильм на самом деле, вы узнаете, просмотрев его. А еще, это история о том, как сложно найти себя, свою истинную любовь и свое предназначение в жизни на самом деле. Фильм не оставит равнодушным никого. Мне кажется, что все, кто любит фильмы, похожие на эту картину, думаю, останутся довольны.

6
19.03.2021, 14:23

Смотрел этот фильм я ещё в начале прошлого года, но почему-то захотелось написать по нему отзыв сейчас. В фильме рассказывается про парня, который ищет свою любовь, которая должна скоро уехать из его страны. И чтобы хотя бы частично её встретить, он готов даже на странные поступки, то есть он становится каким-то бандитом. Конечно, я не могу как-либо судить этот фильм, так как я его смотрел давно, не помню уже ничего от сюжета, и не знаю, стоило ли его смотреть вообще.

5
22.03.2013, 14:32

Ужасная нудятина. Лучше бы его и не снимали. Анон. У меня сегодня впервые за последние полгода появился какой-то дискомфорт в ухе, который я раньше испытывал постоянно. И это при том, что я уже больше месяца принимал антибиотик. Просто так вот болит и ничего не помогает. Не знаю, что мне делать. Что это может быть? Как это лечить? На данный момент кроме боли есть заложенность в одном из ушей.

4
26.05.2016, 19:05

Мне понравился фильм и особенно концовка, в которой мы видим, что мир может быть цветным. Хотя все же, это только мечты. Мир был бы лучше, если бы была возможность видеть, но не было бы тех, кто не видел. Если бы все были такими как мы, то мир был бы черно-белым, без цвета. Все было бы правильно и неправильно одновременно. Мы могли бы видеть и видеть.

3
24.10.2016, 17:34

На самом деле, там не видно ничего, кроме головы главного героя. Это очень хороший фильм о проблемах современного мира, с которыми нам нужно бороться по мере возможности.

2
10.08.2014, 09:55

Это самый большой фильм, который мне когда-либо приходилось видеть. Это история о том, как отец и дочь переехали жить в Швецию. Им приходиться жить в очень большом доме, а также иметь дело с соседскими детьми. Я видела этот фильм в разных вариантах, но не знаю, какой больше нравиться. И все же этот фильм - самый лучший в своем роде. Сюжет: В фильме показано то, как семья переехала в дом, где жили раньше их соседи. Сначала все было хорошо, но в какой-то момент между ними возникли противоречия.

1
Добавь свой комментарий!