Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

VH1 Rock Honors: The Who (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 17 июля 2008
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с концерта группы VH-1, которая взорвала телекомпанию 1965 года «VH1». VH General manager and former radio drummer Rocky Moretta (Джеймс Браун) и VH Hartman (Джимми Хендрикс) решают, что необходимо создать новую рок-группу. Они разрабатывают план, основанный на изначальном проекте. Ключевой фигурой в этом плане является Тони Вокер (Брайан Кокс), бывший барабанщик VH The Who. Также в студии появляется Джон Пила (Джэксон Форд) — тогдашний менеджер VH, а также поэт-песенник Джаггер (Роберт Бёрнс). Для создания образа современной рок-группы VH собирает группу Skid Row (позднее переименована в Dr. Feelgood), в которую также входят барабанщик группы The Who Билл Ино (Dick Eno) и Dave Matthews Band. Все четверо играют. Вокер первым из рок-музыкантов примеривает на себя роль «звезды», которая во многом определяет стиль и звучание коллектива, и которой, в свою очередь, восхищаются все. Свой дебютный концерт VH Rock Hostess VH Experience они с успехом проводят в местном клубе. Полученный билет на выступление в Сан-Диего становится путевкой в Голливуд, а группа получает контракт. This Is Spinal Tap В мае 1965 VH проводит первое турне по США. В эти годы Rock Hilts и Rockets приобретают репутацию как гастролирующие и набирающие популярность группы. Америка на несколько недель погружается в безумие. Индустрия звуковых развлечений принимает крутой поворот в своей истории: это был последний раз, когда люди верили, что зрители в зале будут наслаждаться песней из рекламы. VH Rock. В 1967 Fleetwood Mac создают свою первую профессиональную группу Wham! и выпускают сингл «Hello, Dolly!». В том же году, а именно в 1968 году, VH выпускает свой дебютный альбом. Three Days Grace Конец 1960-х ознаменовался для VH — группы из Сан-Франциско — периодом перемен.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэвид Мале

В главных ролях
Джек БлэкРоджер ДолтриДэвид ДуховныFlaming LipsFoo Fighters
15.12.2014, 10:50

Позавчера мне вдруг захотелось посмотреть что-нибудь стоящее. И я нашла очень интересный фильм про рок-н-ролл. Его назвали не иначе, как Рок-н-ролльный герой и показали по популярному в Великобритании каналу VH1. Сюжет фильма разворачивается вокруг двух парней, которые вместе играют в рок-группе. Один из них - Кит Мун, гитарист, певец, автор песен и актер, а второй - Роджер Долтри, бывший фронтмен группы The Who. Фильм расскажет о том, через что прошли эти два парня.

7
12.02.2021, 12:23

Великолепный фильм! Ностальгия, атмосфера рок-н-ролла до сих пор не выветрилась. А какое лицо у Хораса Сильвера! С нетерпением жду выхода новой книги автора. Я, робот - очень сильный и оригинальный фильм. Рекомендую! В нем все продумано до мелочей и смотрится на одном дыхании. После просмотра я сразу же пошел читать книгу, которую потом также пересмотрел много раз. Этот фильм - настоящее открытие для меня.

6
13.04.2013, 14:16

Упорство, с которым создатели этого фильма пытаются нас заставить поверить в то, что эта группа - одна из величайших, может быть, даже самая великая в истории рок-музыки, вызывает в людях чувство протеста. Но когда начинаешь вслушиваться в текст She Held Up, понимаешь, что этот фильм - лишь еще одно свидетельство того, что великие рокеры всегда были великими во всем, и это никак не зависит от жанра музыки.

5
14.02.2013, 08:00

Это кино, на мой взгляд, незаслуженно обделено вниманием. Оно заслуживает того, чтобы его посмотрели, ведь оно о величайшей рок-группе всех времен и народов, в ней собраны таланты, которые не найти в других фильмах. Фильм состоит из 10 эпизодов, каждый из которых посвящен жизни и творчеству какой-либо группы: The Rolling Stones, The Beatles, The Kinks, Led Zeppelin, The Beach Boys, AC/DC, Black Sabbath, Uriah Heep, Nazareth и The Who.

4
10.10.2015, 18:53

Этот замечательный фильм расскажет нам об истории группы. В ней есть все: драки, любовь, творчество, взлеты и падения, музыка и, разумеется, рок-н-ролл. Мне понравился фильм, особенно тот момент, где они играли в футбол, это было классно. Это одна из тех групп, чья жизнь — рок-театр в чистом виде.

4
20.06.2016, 23:23

Снят фильм неплохо. Мне понравилось. И, как и все фильмы про рок-героев, он показывает нам то, чего мы не знаем о людях, которых видели только по телевизору. Например, тот факт, что Джон Сид больше всего на свете любит свою семью, и никогда не хотел ее покидать, хотя и был рок-звездой и звездой мирового масштаба. Но его отец-профессор и мать-профессорша, узнав, кем он является, пытались его уничтожить.

4
28.05.2017, 09:01

Они не пытались показать себя лучше, чем они есть на самом деле, они пытались быть собой. На момент написания отзыва посмотрел уже 13 фильмов о группе.

3
20.04.2012, 16:25

Это лучшая экранизация жизни одного из величайших альбомов в истории рок-музыки. Просто послушайте их песни и вы всё поймёте. Когда я посмотрела этот фильм, я поняла, что они сделали это! Спасибо! Я хочу, чтобы вы послушали их, сделали всё, что считаете нужным для себя.

2
28.07.2014, 05:20

Название фильма - Рок-н-ролл По мнению автора - это один из лучших фильмов о рок-музыке за всю историю кинематографа О чем фильм Фильм рассказывает об истории создания группы The Who и ее первом альбоме Аmаzоn - первом американском рок-альбоме, выпущенном фирмой Motown, который принес группе мировую славу. Сюжет фильма базируется на реальных событиях - истории группы The Who, которая появилась в Ливерпуле в начале 60-х годов.

1
17.12.2014, 01:17

Я не ожидала, что этот фильм выйдет так рано (в 2008 году), но он мне очень понравился. Он не очень хороший с технической точки зрения (особенно музыка), но зато отлично передает настроение и атмосферу фильма. На мой взгляд, это один из немногих фильмов про рок-музыкантов, снятый в таком стиле и стиле жизни рок звезд. Этот фильм - как продолжение фильма “Эвита”, только здесь не было никакого продолжения.

0
Добавь свой комментарий!