Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chroniques sexuelles d'une famille d'aujourd'hui Понравился фильм?
2
2
IMDB
5.3/10
4147 голос
Кинопоиск
5.062/10
9462 голос

Сексуальные хроники французской семьи

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 ноября 2012 (Другое кино)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Рутинная жизнь современной семьи претерпевает основательную встряску, когда младший сын Роман оказывается пойман в классе, мастурбирующим и одновременно дрочащим на предмет, потрясший его воображение. Событие, едва не ставшее трагическим, случается в тот момент, когда талантливо созданный малобюджетный фильм-катастрофа «Послезавтра» только что выходит на экраны. В этот день Роман, сняв несколько пикантных сценок из школьной жизни, возвращается домой с очередными эротическими фантазиями. На пороге отец Романа, совершенно не подозревая о сложившейся вокруг сына ситуации, объясняется с мамой сына: «Рома, я тебя очень люблю, но… С твоей, скажем, эякуляцией у нас с мамой возникают некоторые сложности…» Ситуацию нагнетает подходящая к концу домашняя тренировка в школьной команде по футболу, в которой вместо Романа должен сыграть брат – Алексей, который органически не переваривает тренировки и предпочитает в них участвовать на выходных. Роман решительно заявляет, что вот как только его брат сходит на стадион, так сразу же и начнет свою тренировку. Родители, не зная, что и думать, откладывают разговор с сыном на более позднее время… Роман не в силах более ждать. В течение двух дней тренировок семья Шалемов, а также их друзья и знакомые пытаются безуспешно решить дилемму, как же все-таки «замять» это дело. В результате многие из них просто прощаются со своими близкими. 1 сентября в День знаний, а точнее, с первого сентября, Роман неожиданно возвращается домой. Он утверждает, что вообще не выходил на стадион. Родители настаивают на его немедленном отъезде. Однако на глазах у всех Роман снимает со своей головы бейсболку и бросает её на пол: «Я снялся в «Послепослезавтра» с эяковляцией!» Родители с облегчением вздыхают: «Слава Богу, что хоть не с удавкой на шее!» На следующий день незадачливый футбольный аналитик оказывается в центре школьного скандала. К нему подступают старшеклассники, одногруппники и их родители: «Что это значит? Почему ты снял бейсболочку в День Знаний?» Роман, собрав в кулак всю свою выдержку, терпеливо отвечает: «Сейчас я вам всё объясню…» В ответ, разумеется, раздается шквал протестов и угроз.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chroniques sexuelles d'une famille d'aujourd'huiРежиссер: Жан-Марк Барр

В главных ролях
Натан ДювалЛейла ДениоСтефан ЭрсоенВалери МаэсМатиас Меллул
05.01.2021, 04:03

Не могу сказать, что я в полном восторге от фильма. Сюжет весьма странный, актеры играют отвратительно, и нет никакого смысла смотреть эту картину. Если бы не время, потраченное на фильм, то не стоило снимать из-за сюжета. И так, сюжет: у одной дамы пропадает муж и на ее поиски отправляют сыщика. В скором времени он находит тело этого мужа и дело начинают расследовать. Но оказывается что муж был убит ее же подругой.

7
08.10.2018, 08:36

Это фильм о семье, которая находится в кризисе, и о том, как они с этим кризисом справляются. О том, что это за семья и что они делают в своей жизни. Фильм про то, насколько это может быть тяжело. Я думала, это будет кино про взаимоотношения между родителями и детьми, но никак не про семью вообще.

6
05.07.2021, 03:06

В жизни не видела ничего более пошлого и безвкусного. Моя мама просто не могла прийти в себя, она кричала и плакала, как будто посмотрела какое-то гнусное непотребство. Когда она наконец успокоилась, я поинтересовался, в чем дело, ведь по сюжету фильма все было очень даже реалистично. На что мама ответила: А ты вспомни сцену, где показывают фотографии нашей семьи. Я чуть не блеванула. Конечно, эти фото и правда не самые приличные.

5
28.01.2012, 16:52

Очень милый фильм, рекомендую для просмотра беременным женщинам. По крайней мере, он не вызовет у них истерических слез. Всем добра ! Время использования: 1 раз Стоимость: 220 р.

5
19.12.2014, 16:44

Если вы не смогли найти его в сети, смотрите на VHS кассете. Там он идет 2 часа 20 минут, и эти 2 часа ни на секунду не дают вам отвлечься. Ни на секунду! Я ходил на него 6 раз, чтобы досидеть до конца. Это просто супер. А еще лучше смотреть на французском. Но и в оригинале смотрится не хуже. Я обожаю этот фильм! Не думаю, что найду что-то лучше.

4
06.06.2015, 14:18

Спойлерить не буду, ибо я зануда и могу испортить вам просмотр. Посмотрела. Не поняла. Но посмотрела. После просмотра осталась масса неоднозначных впечатлений. С одной стороны, это история, которая трогает за душу и заставляет задуматься о серьезных вещах. Очень жаль, что фильм вышел в том виде, в каком его сняли - без единого поцелуя и намёка на постельные сцены (а именно так, судя по описанию фильма, и должна была закончится история).

2
16.11.2019, 08:20

Не поняла ни слова, да и как-то не хочется пересматривать. И еще для меня осталось загадкой, как можно было в такой короткий временной промежуток снять такое огромное количество серий (фильм идет около двух часов). Когда смотришь фильм впервые, то кажется, что это затянуто и нудно. Но когда начинаешь смотреть его во второй раз, то просто тащишься. Каждый кадр продуман до мелочей, каждая сцена по-своему красива.

2
12.10.2012, 19:38

Фильм о том, какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной. В этом фильме я увидела не только откровенные сцены, но и то, как мужчины в действительности относятся к женщинам (и какая девушка на месте главной женщины в фильме не стала бы вести себя так же, как главная женщина - мать семейства). Для некоторых этот фильм может оказаться неприятным, однако, посмотрите его! Он содержит много шокирующих фотографий.

1
24.01.2012, 03:24

Что-то на фильм не хочется писать отзывы, а вот почему? Потому что мне нравится жанр нуар. Хотя бы за то, что он такой реалистичный. А в данном фильме просто нет ничего лишнего с психологической точки зрения. Он как по мне такой правдивый, при этом достаточно легкий и увлекательный. Снят фильм в черно-белых тонах, но при этом как то по особому красиво.

1
13.11.2012, 20:26

52-летний Жан-Марк Барр с каждым годом все больше напоминает то ли доктора Джекила и мистера Хайда, то ли любой другой образец классического раздвоения личности, то ли русскую пословицу про тихий омут и водящихся в нем чертей. Его новый фильм - "Сексуальные хроники французской семьи" - еще одно звено в цепи доказательств всего вышеперечисленного, но звено мало того, что яркое, так еще и невероятно безбашенное. А потому, безусловно, заслуживающее внимания…

0
02.08.2012, 02:47

С точки зрения режиссуры, это один из самых лучших фильмов, что я видела. Но по своей тематике фильм абсолютно скучный и однообразный. Он о том, как две женщины - жена и мама - пытаются выжить в мире мужиков-извращенцев. Все, наверное, читали 50 оттенков серого. И, кстати, очень похоже.

0
Добавь свой комментарий!