Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Arrête de pleurer Pénélope Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
94 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Перестань плакать, Пенелопа

Страна: Франция
Премьера фильма: 6 июня 2012
Продолжительность фильма: 01:24:00

* История трёх женщин, друзей детства, которые много лет спустя сходятся вместе. Во время совместно проведённого уик-энда на юге Франции в них пробуждаются старые чувства и устремления. 1 День ленча в честь выхода в свет первого выпуска журнала «Ла Салле» был у меня первым, что довелось сделать на следующей неделе после того, как мы собрали отпечатки рук, подписали статьи и оттиски фотографий, оценили стилистику страниц, обсудили цветовую гамму и попытались составить примерный список будущих материалов. Он был — как обычно — несколько суховат и скучноват, и как-то не совсем соответствовал нашим планам, как — в качестве будущего проекта — иронизировали мы по дороге домой. Но в целом — хорошо: в последний момент я отложил подписание номера на несколько недель, так что к большому полному собранию сочинений Габриэля Гарсиа Маркеса он наверняка ещё не был опубликован, а мне представилась возможность, не торопясь, перечитать этот первый выпуск за всю мою редакторскую карьеру. Я вернулся в свой кабинет, уселся поудобнее и — утонул. Утонул в грустной остроте этой истории, в завораживающей музыке не стареющего мастера пера, в его неприкрашенной правде, в отражении той, другой жизни, которая была ещё один раз. Два года назад мы встретились и начали дружить. Когда нам было по шестнадцать, и мы только что переехали в Мадрид, я помог ей устроиться продавщицей в книжную лавку. У неё были только документы, никаких связей. Я был ни при чём. Конечно, она не хотела продавать книги. Она хотела заработать, чтобы мы могли приехать в гости. Она была совсем юной девушкой с красивыми печальными глазами. Училась в школе. Моих родных не было рядом, чтобы помочь ей устроиться на работу и покупать книги. Во всех других странах так — каждый человек пришёл туда сам, как и в Испанию, — никто за тебя её не продаст. Свои настоящие имена мы ей не сказали. Это была холодная, сдержанная девочка. Никто не поверит, что ей было четырнадцать лет, когда мы поженились. Собственно говоря, под её красивые глаза ничего не подходит. Мы встретились через два года, когда я начал преподавать журналистику в школе Мадрида. Она тоже преподавала в школе, работала фотографом. Она поступила так же, как я. Ни разу не изменила и не изменила бы.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Arrête de pleurer PénélopeРежиссер: Жюльет Арно

В главных ролях
Жюльет АрноCorinne PugetChristine AnglioЖак ВеберМария Паком
12.09.2021, 15:55

Что ж, этот фильм я не могу назвать хорошим. И это ещё слабо сказано. Он ужасный! На протяжении всего фильма мне было очень обидно за главную актрису, которая сыграла роль несчастной женщины. Сюжет в общем то и не зацепил, зато игра главной актрисы - это нечто! Смотреть на неё было невозможно, она так ужасно играла! Не могу даже вспомнить ни одной эмоции, которую она сумела передать.

6
04.04.2021, 08:44

У фильма есть один большой плюс, и он же единственный - это женщина, которая поёт. И всё. Остальное - сплошная чушь. После того, как посмотрела фильм, я поняла почему его назвали Перестань плакать. По сути, там одна песня, одна песня и одна песня. Очень странная. С первых кадров понятно, что фильм не про детей, не про подростков, не про любовь подростков.

5
04.08.2015, 05:05

Перестань плакать / Stop Crying, Penelope это фильм о женщине по имени Пенелопа. Она работает менеджером в одном из многочисленных модных магазинов. Эта женщина очень любит деньги и мужчин, которые приходят к ней в магазин за покупками. С детства ее научили, что деньги, это главная ценность в мире, и они решают все проблемы. Жизнь Пенелопы очень сложна. Ее отец умер, мать бросила их, оставив их на произвол судьбы. Но как бы там ни было, она старается жить так, будто все хорошо у нее.

4
17.03.2019, 22:45

Мне очень понравился фильм, это просто шикарная комедия, смешная и добрая, прям в моем вкусе! Фильм о том как Пенелопу (Анна Фэрис) преследует и преследует ее какой-то незнакомец. И вот в один прекрасный день он появился на пороге ее дома. Пенелопа уже давно живет одна, так что это она не знала кого видит на пороге. Незнакомец был ужасно странным, он хотел чтобы она с ним начала встречаться. Но Пенелопа не была готова к новой влюбленности, а особенно к любви с первого взгляда.

3
01.10.2014, 21:59

Для тех, кому нравится фильм Заплати другому это будет лучшее, что они видели в этом году.

3
23.08.2017, 16:37

Я посмотрела этот фильм и это было красиво. Он показывает, как мы должны быть благодарны, прежде чем получим то, чего хотим и как сильно мы этого желаем. И это делает нас свободными. Не в плане свободы быть счастливыми, а в плане того, что мы можем быть самими собой. В этом фильме есть все, чтобы я хотела сказать, что он показывает нам как нужно жить. Это история о девушке, которая, узнав, что беременна, решает сделать тест на отцовство.

3
22.08.2014, 06:32

В принципе неплохо, но есть некоторые слишком откровенные сцены, которые не стоит видеть детям и некоторым взрослым. Нецензурная брань есть, однако она довольно скромная и уместная. По крайней мере, меня она не раздражала. У меня вообще создалось впечатление, что фильм рассчитан на более взрослую аудиторию. Если бы не откровенные сцены, то можно смотреть.

3
30.10.2019, 23:18

Это один из моих любимых фильмов. Когда я начала смотреть его в первый раз, я плакала взахлеб, слезы катились по моим щекам, и я не могла остановиться, я просто рыдала. Я уже точно не помню, как я нашла этот фильм и как стала его смотреть, но это был не последний раз, когда я плакала во время просмотра. Фильм снят в стиле Мелодрам, и это делает его еще более нежным и трогательным. Снят фильм по одноименному роману.

2
19.06.2016, 00:31

На первый взгляд этот фильм кажется самым обычным, ничего необычного, но на самом деле я посмотрела его с удовольствием. Фильм рассказывает нам о двух девушках, о их любви: Пенелопа (она была с самого начала), и её подруга, которая вышла замуж за итальянца. И у Пенелопы началась депрессия, и её никто не мог вразумить, чтобы она вернулась к своей реальности. Конечно же, главной темой фильма является именно ревность, и как это ревность может влиять на человека.

0
07.09.2013, 03:45

Если бы у меня была дочка, я бы её и близко к этому фильму не подпустила. Когда тебе 16 лет, совсем не обязательно быть красивым, чтобы нравиться девочкам. Нужно быть, как минимум, достаточно умным. А вообще, для женского счастья очень важно, чтобы за тобой бегал мальчик, который видит в тебе только хорошее. Мне сейчас очень тяжело. У меня умер друг. Я очень по нему скучаю. И у меня нет больше никакой личной жизни.

0
Добавь свой комментарий!