Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iron & Silk Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
619 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Железо и шелк

Страны: Япония, США
Премьера фильма: январь 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в реальном городе и медленно перерастает в современную фантастику. Харусаме, 18 лет, школьница старшей школы, которая вот-вот должна поступить в школу. Она очень скромная, застенчивая и робкая. Скептически относится к моде, современной технике, автомобилям, компьютерам и даже к компьютерам как таковым. Но в последнее время в новостях все чаще говорят о войне, а значит, нужно готовиться к защите страны. Она решила записаться в молодежный отряд полиции. Она даже не знает, что в это время ее отец, глава семнадцатого района, берет на себя ответственность, чтобы распутать сложную ситуацию вокруг парка развлечений Фурусава. Кэти, 18, талантливая скрипачка, мечтает создать звук, который был бы как совершенство природы. Она хочет, чтобы его слышали все. Ее друг, Гэнсукэ, тоже хочет создать такой звук, но его возможности ограничены. Он расстроен, что ему нужно ждать 9 месяцев, прежде чем он сможет продемонстрировать свой звук публике. В это же время в город приезжает Акинори, который ведет себя, как герой из компьютерной игры. Он отказывается подчиняться законам Японии и готов на все, чтобы получить этот звук. Он хочет уничтожить парк развлечений Фурисава, как только представится возможность, но Аки заставил его изменить свои планы.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Iron & SilkРежиссер: Ширли Сунь

В главных ролях
Hangcheng DongXihong JiangЖанетт Лин ЦуйКвингфу ПанМарк Сальцман
Трейлер к фильму Железо и шелк
13.06.2014, 21:25

Не тратьте свою жизнь на то, чтобы сидеть в кинотеатре и смотреть на то, как какой-то художник рисует картинку для фильма. Смотрите лучше на настоящих ткачей! Я уверен – ты удивишься насколько фильм оказался прав. Когда я пришел домой, мой девятилетний сын спросил, что я такое смотрел. Я ему объяснил. Он сказал, что это было круто.

6
27.02.2020, 20:58

Меня тошнит от этого фильма. В фильме идет речь о суперкомпьютере, который запрограммирован на уничтожение человечества. При этом он сам по себе не производит никаких ядерных преобразований, а просто следит за людьми, считывая их мысли. После крушения СССР, компьютер решает сделать то, для чего не был предназначен – уничтожить все человечество.

6
15.04.2020, 09:40

Фильм Железо и шелк вышел на экраны в 1990 году. Режиссер - Пол Шредер. Фильм про двух молодых людей, один из которых талантливый художник, а другой профессиональный гангстер. Они случайно встретились и полюбили друг друга. После чего они стали героями и антигероями одновременно. И вот они оказались в центре совершенно разных историй, которые в итоге привели к трагической развязке. На мой взгляд, это одна из лучших ролей актера Кристиана Слейтера.

6
26.10.2020, 05:43

(снят на основе фильма Железная маска) История девушки по имени Анжелика, которая находит своего отца, попавшего в плен к маврам. Там он становится рабом и попадает в дом богатого купца, которому нужна служанка. Девушка соглашается помогать ему, и постепенно её начинает привлекать сам купец, но она должна выполнять волю хозяина, который очень богат. На протяжении всего фильма мы видим как она пытается найти путь к своему отцу, чтобы освободить его.

5
12.04.2018, 22:47

В этом фильме рассказывается об истории создания первого в мире прототипа суперкомпьютера. К созданию суперкомпьютера - суперкомпьютера, который был спроектирован в СССР в конце 80 годов прошлого века, приложил руку автор романа Понедельник начинается в субботу Аркадий и Борис Стругацкие. Но, так как фильм полностью выдуманный, то и суперкомпьютер придуманный тоже.

5
20.11.2014, 21:14

Железный — это, конечно, не совсем то, что в действительности означает шелк, хотя и это имеет смысл. Это фильм о человеке, который не хочет идти на войну. Война — это то, чего он боится и избегает всеми возможными способами. С другой стороны, война — это единственный способ для него заработать деньги. Он покупает на нее людей. Он не любит людей, которым нечего терять.

4
28.10.2014, 13:51

Фильм - одна из тех кинолент, которые приятно посмотреть. И не обязательно ждать прорывных сюжетов и громких имен. Пусть сюжет банален, зато сценарий на высоте. Но не смотря на все его достоинства фильм я не считаю выдающимся. Да и по мне, так этот фильм скорее для фанатов франшизы. Я не буду пересказывать сюжет: он и так всем известен. Он хорош для любителей экшнов и для тех, кто просто хочет провести вечер за просмотром фильма. В конце концов фильм достаточно зрелищный.

2
24.06.2019, 19:57

Фильм просто потрясающий! Особенно если смотреть его с субтитрами, очень захватывает. Я его посмотрела в детстве, когда училась во втором классе, но тогда я не особо вникала в смысл, больше смотрела на актеров, которые играли в фильме и мне было все равно на сюжет. Но потом, став старше, я пересмотрела этот фильм, уже понимала его философию и сюжет, а также и увидела, что фильм очень актуален и сейчас, ведь многое в жизни повторяется.

1
30.09.2014, 01:37

В этом фильме нет никакой философии, только любовь двух людей, основанная на взаимном понимании, уважении и ответственности друг за друга.

0
20.07.2017, 11:17

Если вы думаете, что этот фильм про двух маньяков (одного из которых играет Кевин Спейси) и их злодеяния, то вы почти в этом правы. Но это просто история об ужасах капитализма, где даже дети, которые были в рабстве у родителей, получают в наследство состояние от своих мучителей. Или же о том, как один из них просто идет по жизни, не пытаясь ничего изменить. Просто живет.

0
Добавь свой комментарий!