Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Landru Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
921 голос
Кинопоиск
6.976/10
274 голос

Ландрю

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 25 января 1963 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Фильм посвящён серийному убийце, исторической личности . По сюжету он охмурял одиноких женщин, привозил их к себе в дом, предлагал руку и сердце, чтобы после убийства забрать всё, что он только мог найти ценного у своих жертв. Первоначально фильм назывался «Бандитский образ жизни», так как Ландрэ использовал женщин из неблагополучных семей для совершения своих преступлений. Позже название изменили на «». По словам Джонни Деппа, он хотел, чтобы фильм был «пугающим». Персонаж Джонни — на самом деле не маньяк, а бывший военный, который, разочаровавшись в армии, вернулся на родину. В начале фильма он ездит на чёрном «Мерседесе». Из людей, принимающих участие в фильме, актёра Джона Хёрта лучше всего известного по роли в «Пиратах Карибского моря». Помимо него сыгравшего самого Ландри, в фильме сыграли Джульетт Льюис, Пинк и Уилли Пфистер.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LandruРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Мишель МорганДаниель ДарьёХильдегард КнефЖюльет МайниельСтефан Одран
12.12.2015, 04:02

Я не смотрел Ландрю, но отзывы не очень хорошие. А мне очень интересно, почему. Не люблю такие фильмы. Вот например мне нравится фильм Жестокий романс. И актеры прекрасные, и атмосфера, все прекрасно. Но даже не знаю, почему не нравится.

6
30.03.2022, 06:11

Это очень страшно. Есть над чем подумать Я так устала постоянно ходить по магазинам, что когда иду по улице и вижу красивую вещь, то просто останавливаюсь и кладу на нее руку. Потом медленно поворачиваюсь, смотрю на ту женщину, которая ее потеряла, и иду дальше. Только в нашем доме живет 18 кошек! Но все они знают, кто в доме хозяин. Как-то мой муж принёс из магазина очаровательного щенка.

6
05.01.2018, 15:14

1. Сюжет простой, как у всех: жена изменяет мужу, и этот, мягко говоря, не очень положительный герой, узнав об этом, жестоко мстит - отрезает своим обидчикам яйца. Ну или что они там отрезали. 2. По жанру фильм можно отнести к кровавым (не только потому, что там много крови), а также к психологическим триллерам, хотя до психологического кино ему все же далеко. 3. Этот фильм не надо смотреть во время еды, если вы сидите на диете, потому что его в таком случае нельзя есть.

5
05.04.2013, 06:04

Ландрю - это первый настоящий фильм о серийных убийцах; и первый фильм ужасов, который я посмотрел, будучи подростком. В пятницу вечером мой отец решил вспомнить молодость и поиграть в домино с пенсионерами во дворе. Среди прочих игроков был 89-летний старик, которого все уважительно величали Эйнштейн, так как он раньше действительно занимался наукой. Игра длилась уже 4 часа.

5
08.02.2021, 11:06

Когда эта картина вышла на экраны, у меня случился передоз. Это было что-то невероятное, я с ума сходил и не мог остановиться, пока полностью не просмотрел. И только потом осознал, что вообще произошло. Теперь, как только слышу об этом фильме - сразу же смотрю. Что такое передоз? Это значит что-то очень понравилось. Я смотрел этот фильм раз сто - и всякий раз ловил себя на мысли, что не могу оторваться.

3
14.04.2020, 17:07

Я не буду приводить всю сюжетную линию фильма, т.к. не вижу смысла. Мне просто интересно было узнать, как режиссеры снимали эту комедию, что в это время показывали на экранах в Париже и вообще, что за события были в то время, когда снимался фильм. И тут я узнала много нового для себя и интересного. Оказывается в то врем в кинотеатрах Парижа показывали такие фильмы, которые еще не снимались даже в голливудских фильмах.

2
03.01.2017, 16:59

Фильм очень красивый и очень романтичный. В нем есть и история и красивая любовь. Но он мне больше понравился чем его современник фильм с Джимом Керри: Эйс Вентура 2: когда зовет природа. Ландрю - это французкий фильм, снятый в 1962 году. Он был настолько популярен, что на него даже хотели снять ремейк в Америке в 2006 году. А когда вышел Эйс вентура 2, многие говорили, что зря сняли.

1
29.08.2020, 15:31

Ландрю — один из самых мерзких фильмов, которые я когда-либо видел. Но даже если он так хорош, почему его запретили? — Я был единственным ребенком в семье, и мои родители думали, что я был слишком умным. - Вы знали, что такое эффект Моцарта? Если вы хотите выучить иностранный язык, то вам стоит послушать музыку Моцарта хотя бы недельку перед тем, как сесть за зубрёжку слов и грамматики.

1
03.12.2013, 17:45

Просто нет слов. Если вы не видели и не знаете, что такое настоящее кино, обязательно посмотрите его — Как-то меня назвали пассивным курильщиком, я даже не знаю, чем так провинился перед человечеством, наверное, слишком много читаю, раз не смог найти, чем оправдаться. — Все так говорят. — ответил я.

0
12.02.2023, 06:35

Шикарный фильм! Особенно хорошо смотреть его с компанией близких друзей. Когда я смотрела в кинотеатре, люди, читавшие роман, плакали. Как будто посмотрели настоящую драму. Очень эмоционально и реалистично. А вот книгу ни разу не читала. И если честно, то даже не собираюсь. Не могу вспомнить ни одного момента, который бы меня тронул полностью. Разве что книга про то, какие жестокие были люди в те времена.

0
Добавь свой комментарий!