Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desire Under the Elms Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1246 голос
Кинопоиск
7.071/10
493 голос

Любовь под вязами

Страна: США
Премьера фильма: 12 марта 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Новая Англия. 1840 год. Старый хозяин Эфрам вернулся с молодой женой Анной, с которой они только что обвенчались, из города в свое поместье. Молодая хозяйка должна была подарить своим родителям сына, которого всегда мечтала родить, но до этого ни разу не получалось. У супругов Эфрама росли в одном доме двое сыновей-близнецов – Чарлз и Уильям. Они никогда не расставались – оба вступили в жизнь одинаково рано, вместе учились в школе, вместе играли в детстве во дворе, и оба внешне походили друг на друга. Анне было всего 12 лет, когда она переехала жить к родителям и на время забыла о своей мечте. Родители так радовались тому, что у них появился внук Чарлз, что подарили ему куклу. Каково же было удивление Эфрама, когда, найдя в гардеробе свои рубашки и брюки, он обнаружил среди них лишь парочку, которую ему подарили братья. Но почему в свой первый год и на одном плече он носил не белую рубашку, а коричневато-красную, которая принадлежала брату? Когда же объяснился отец с Чарлзом, тот догадался, что, пока он спал, одежда сестер перекочевала на его плечо и оказалась на спине его рубашки. Да и сам он понятия не имел, где именно теперь находятся его родные. А спросить было не у кого – дома его братьев не оказалось. В суде родителей решили не судить. Чарлзу даже не позволили присутствовать на суде, потому что он был еще мал. Наконец приехал муж Анны, который узнал о том, что произошло. Он испытал шок, но был не в силах запретить сыну любить свою сестру и решил с ней встретиться. Эта встреча сильно повлияла на молодого Чарлза. Он стал более ответственным и серьезным. Спустя время он окончил университет, стал юристом и женился на Аннинской сестре. Сейчас, конечно, трудно представить судьбу Чарлса Эфрава, но известно, что он также был успешным юристом. Он женат на Анне, имеет двоих сыновей и свою семью, является председателем Американского общества права. Несколько лет назад он перенес серьезную операцию, но прошел процесс реабилитации успешно. Так что человеческая память – это не только дар, но и проклятье. И очень часто мы оказываемся в неловком положении, если судьба чего-то не отпускает нам, когда мы о ней вспоминаем. Бытие, 26.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Desire Under the ElmsРежиссер: Делберт Манн

В главных ролях
Софи ЛоренЭнтони ПеркинсБерл АйвзФрэнк ОвертонПернелл Робертс
Трейлер к фильму Любовь под вязами
02.05.2021, 12:53

Это один из моих любимейших фильмов. Фильм о любви молодой девушки и молодого парня в маленьком городке. Молодые люди знакомятся в церкви. Он на неё смотрит как на Богиню, она на него как в первого встречного. И вот уже они вместе. В фильме показана жизнь послевоенной Америки. Не смотря на трудности и лишения, люди живут и любят друг друга. Они живут в том мире, где еще сохранилась свобода, где ещё жива вера в людей.

7
06.12.2013, 14:06

Вот у меня есть такой странный пунктик - это фильмы, которые я посмотрела и забыла, потому что они для меня были такие же как и обычные повседневные фильмы - просто посмотрели, и как-то прошли они мимо меня. Но есть такие фильмы в которых я потом с удовольствием и на каком-то новом уровне вижу и даже вспоминаю детали и моменты. Так произошло с фильмом Любовь под вязами, 1959 года. Вот это прям очень странно для меня - я этот фильм посмотрела первый и последний раз лет 10 назад.

6
08.09.2014, 17:30

— Не советую идти на этот фильм. Он о том, как два мужика трахаются под вязами. Там показывают только их спины. Любовь под вязами — это тот случай, когда экранизация лучше оригинала. Фильм и книга совершенно разные. В фильме нет почти ни одного момента из книги. Например, момент в душе в конце книги никогда не повторился в фильме! А вот книга замечательная. Всем советую.

5
06.10.2020, 02:06

После просмотра этого фильма я навсегда потеряла сон. Если вы хотите посмотреть его после работы, то вам придется искать на это время другие дела. Мне пришлось отложить все свои дела и ехать домой к маме, т.к я жила не рядом с ее работой. Я начала смотреть этот фильм вечером, на следующий день по пути на работу. На протяжении всего просмотра фильма мой пульс не переставал биться, я была вся в слезах, но я не могла остановить свои слезы.

5
05.07.2015, 22:15

В нем рассказывается именно о любви. Нет не о той пошлой, что показана в фильме С любимыми не расставайтесь, нет, о настоящей, чистой и искренней любви, которую только можно встретить на свете. Я даже не знаю, к какому жанру отнести этот фильм. Он не любовный роман, не мелодрама, а все же мелодрама, но и не фарс. Фильм легкий, приятный, смотреть приятно, на одном дыхании и очень хорошо для поднятия настроения.

4
14.07.2012, 03:52

В целом смотреть можно, но лучше в оригинале с английскими субтитрами. Текст взят из группы: В начале фильма идет титр Режиссер этого фильма — Роберт Стивенсон. К сожалению, он разбился на машине, которая была на съемках. У Стивена был брат близнец, он умер, после того как они вместе катались на велосипеде по лесу.

4
22.06.2020, 02:27

Это фильм о любви и дружбе. Об отношениях между молодыми людьми. Фильм, как и другие фильмы Эйзенштейна, интересен по смыслу и по теме. О том, что нужно ценить друг друга. И о том, какие трудности в жизни могут возникнуть, если будешь разбрасываться чувствами. Этот фильм мне лично нравится больше других его фильмов.

4
11.09.2019, 17:08

Как-то раз на днях, я случайно в сети нашла фильм Любовь под вязами 1956 года про молодого парня из Техаса, который приехал покорять столицу. Ему было 20 лет, он был очень красив, умен, но не имел денег, чтобы жить в Москве. И вот этот парень стал ходить в дом к молодой девушке и они полюбили друг друга, но родители девушки были против такого брака. В конце концов, они расстались и у них родился ребенок. Так получилось, что они оба уехали в Нью-Йорк, а потом в Техас.

3
22.11.2013, 20:32

Отличная мелодрама! Я не поклонник такого жанра. Но фильм отличный. В нём чувствуется дух ушедшей эпохи и любви. Очень трогательный, красивый, немного наивный. Советую. Рекомендую посмотреть всем. И посмотреть его ещё раз, например, через 30 лет. Фильм на все времена. Это мой отзыв для тех, кто понимает, о чём я говорю. Всем любви и добра. Пусть в Вашей жизни будет много счастливых моментов.

0
20.04.2022, 14:57

В целом, это довольно неплохой фильм, где главная сюжетная линия - это, конечно, история о любви. К сожалению, в последнее время этот жанр стал одним из самых заштампованных и банальных жанров, что на фоне других картин, которые снимают сейчас, смотрится, прямо скажем, убого. Однако, тут не совсем все так плохо. - Фильм смотрится легко и, как минимум, не напрягает.

0
Добавь свой комментарий!