Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le gendarme se marie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
7433 голос
Кинопоиск
7.787/10
16202 голос

Жандарм женится

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 30 октября 1968 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Пробил долгожданный «Час Икс». На календаре у старшины жандармов первое июля, а это означает, что ровно через месяц здесь, в Батайске, в городском театре состоится премьера. Премьера шла с аншлагом. На протяжении всего времени, пока длился спектакль, у Николая Александровича не проходило ощущение, что он уже видел эту старинную пьесу и ее актера в другой жизни. Как будто он видел его сразу после того, как тот появился на свет. В субботу утром, когда Агошков вышел из дома, он увидел то же самое, что ему было знакомо — толпы людей на воскресном городском рынке, в котором он участвовал еще в детстве. — Мы не узнаём наше родное и свободное советское время, — произнес тогда старшине его знакомый, бывший комиссар. — Скоро и у нас все будет, как в райской жизни, — магазины, магазины, да еще не забывай про рестораны, кафе, кинотеатры! — Неужели у нас такое возможно? — спросил Агошов. И бывший комиссар пояснил, что однажды так случится, и, действительно, в Советском Союзе будет «все, как у людей». Советские люди будут питаться в столовых, отдыхать за государственными отелями, ездить на машинах «Волги» с государственными номерами, ходить в одинаковые учреждения на работу или в гости и будут выглядеть так же, как и люди в театре, когда они входили туда и разговаривали друг с другом. …Итак, в театре было две части — драматическая и музыкальная. Перед началом драматической части в фойе собралось множество народа — все с цветами, подарками, цветами. Приблизившись к своему месту, старшина Агошнов увидел знакомую лысеющую голову Гриши Бугаева, который только что под руки уводил его невесту Милену. Он ждал, когда прозвучат первые слова спектакля, но этого не произошло, и в тот день, когда он вновь увидел Агошова, Гриша сказал ему «здравствуй». — Ты, что же, Гришенька, не стал играть в спектакле? — с удивлением спросил старшина. Бугаев рассказал, что Гриша заболел, что у него расстройство желудка и что он пока не может принять участие в спектакле. Они разговорились и выяснили, что оба даже не знают, где находятся теперь родные Гриши. Агошков был несколько обескуражен, но Гришины слова дали ему надежду.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le gendarme se marieРежиссер: Жан Жиро

В главных ролях
Луи де ФюнесЖан ЛефеврЖеневьев ГрадКристиан МаренИв Венсан
10.07.2014, 11:20

В 1968 году вышел отличный фильм Жандарм женится. Он мне понравился. В фильме сыграли известные актеры. Так же там играла моя любимая актриса Фанни Ардан. Фильм французский, так что смотрится легко и интересно. Это кино с великолепным сюжетом. Очень смешная история. Этот фильм имеет массу положительных сторон. Сюжет фильма захватывающий, красивый и интересный, с неожиданными поворотами, в нем есть интрига, которая держит зрителя в напряжении все время просмотра.

7
11.09.2016, 09:14

Жандарм женился - это комедийный советский фильм, который я впервые посмотрел в кинотеатре еще в далеком 1968 году. Мне тогда было 13 лет, и мне очень понравился этот добрый фильм, в котором высмеиваются всевозможные бюрократические проволочки и проблемы. Не знаю, какой эффект должен был произвести на меня этот фильм, но мне понравился даже взрослый сын жандарма, который только что переехал в город и хотел все разузнать и понять, как тут живут люди.

6
22.08.2015, 01:14

И с этими словами я начинаю свой отзыв об этом замечательном фильме. Сюжет фильма простой: В Париж приезжает жандарм, который должен проследить за своей женой, которая отправилась на отдых в Швейцарию. В Швейцарии эта молодая парочка встречает своего старого знакомого, по имени Луи-Жак, который когда-то в детстве был помощником его отца. Так они и поженились, когда им было 12 лет! Они всю жизнь жили в мире и согласии.

5
22.03.2014, 17:16

— Это не Жандарм на прогулке, а Жандармьё на охоте. В конце сцены, где жандарм едет на лошади, и она спрашивает у него, откуда дует ветер, он отвечает: С колокольни Собора Парижской Богоматери, на что она говорит: Но ведь там нет колокольни! Я сначала не мог понять, почему она обиделась. Оказывается, слово колокольня надо читать наоборот.

4
27.05.2014, 13:24

На мой взгляд, это один из лучших французских комедийных фильмов 1968 года. Очень добрый и смешной, а главное совсем не глупый! Этот фильм я смотрел, когда мне было лет 15, вместе с мамой. И до сих пор он не перестаёт быть смешным и интересным. Фильм очень легко смотрится, но и в тоже время в нём есть много смешных моментов, которые просто нельзя забыть.

3
04.05.2015, 01:20

“Как же я люблю этот фильм, особенно концовку. И даже несмотря на то, что это всего лишь короткометражка.

2
10.02.2015, 15:33

Этот фильм один из самых любимых, в нем есть всё, что меня привлекает в фильмах про жандармов. Мне он понравился с первого просмотра, я даже не заметил как он пролетел. В этом фильме есть всё - и прекрасная комедия, и боевик, и детектив, и конечно любовь. Этот фильм действительно можно посмотреть снова и снова. Жандарм и его жандармы очень смешные и прикольные. Это комедия про их службу. А жандарм всегда должен быть верным своей службе и защищать страну. И ещё, в этом фильме много юмора.

2
14.06.2014, 16:58

Жандарм и инопланетяне - это лучшее, что произошло с жанром комедий в последнее время. Такое случается раз в 50 лет.

1
12.09.2018, 03:14

Я смотрела его давно, а рецензию написала только сейчас. Этот фильм я очень люблю. Он такой добрый, такой светлый и романтичный, что невозможно не восхищаться тем, как французы умеют снимать кино, которые всегда отличаются душевностью, глубиной и тонкостью. Мне он очень понравился, за это спасибо режиссеру, который снял такую милую и веселую комедию, которая заставляет улыбаться и радоваться жизни.

1
18.04.2022, 01:24

Фильм отличный. Особенно для тех, кто не знаком с классической литературой. Когда я посмотрел эту сцену в кинотеатре, я подумал: Ого, как остроумно. Но я никогда раньше не слышал об этом произведении. Я пошел домой и сразу же его прочитал. Мне пришлось долго привыкать к острому языку. В книге нет таких описаний, какие использует режиссер. Это было довольно любопытно.

1
Добавь свой комментарий!