Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
131 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Blue Gold: American Jeans

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с момента когда Рубен для улаживания очередной неудачи своего сына едет в Лос-Анжелес. Рубен едет туда что бы купить сыну коллекцию одежды известных брендов, так как интерес к его сыну растет с каждым днем. На бензоколонке Рубен замечает мужчину одетого в фиолетовое пальто. При этом на мужчине сапоги за 120$, которые едва умещаются в заднем кармане. Лицо мужчины вымазано фломастером, челка подстрижена под горшок, а на руках сплошные швы от порезов. Подойдя к мужчине Рубен попытался предложить ему бросить свой бизнес и начать одеваться так как удобно. Но мужчина резко ответил, что он не какой нибудь нищий. Он "голубой". Рубен кинул в него несколько монет, но мужчина оказался не так прост. И действительно, мужик оказался "папиком" для двух своих взрослых дочерей. Этот "папик" покупает одежду для своих отпрысков и расплачивается своей кредитной карточкой. Девушки предложили Рубену снять об этом документальный фильм. Но Рубен возразил, что это не его фильм. Если бы это было так, то он о нем бы уже знал. Но он не знает этого парня и вообще не знает где он находится. Рубену кажется, что его подставили. Тем временем девушки пошли на поиски мужа и пока не нашли его, те деньги что Рубен одолжил на покупку новой одежды для сына, превращаются в большую сумму денег. Что ждет всех нас в фильме "Голубое золото" - не узнаете. Чтобы не быть голословным приведу отрывок из него: В фильме "Blue Gold" часто показывают названия известных производителей одежды, которые печатаются на обуви и одежде. Кто-то скажет: " "Голубой цвет" - это клоунада и абсурд. Что может изменить такой человек как Рубен, если даже его сын не признает, что мужчина одевается не так как положено. После трех дней съемок фильма Рубен выходит из дома на улицу, заглядывает в огромный магазин и видит, как на заправке стоят контейнеры с одеждой и обувью. Рубин подходит к торговцу и показывает ему свое удостоверение, но торговец не собирается вернуть документальное удостоверение Рубена. Он лишь показывает на мужчину в фиолетовом пальто, который торгует в контейнере вместе со своей дочерью. Это и есть глава компании, о которой говорил Рубен.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кристиан Д. Бруун

В главных ролях
Брюс ЛиБрук ШилдсЭдвард БёрнсШеннон ЛиАйзек Мизрахи
02.11.2019, 14:48

В этом фильме показана жизнь и судьба американского миллионера Чарльза Роллс, который всю свою жизнь занимался коллекционированием и преобразованием старых джинсов. Для этого он основал собственную компанию Blue Gold. В фильме показаны знаменитые модели джинсов, которые он собирал в течение всей своей жизни. Так же, он показывает процесс создания новых моделей джинсов, начиная от эскизов и заканчивая последними штрихами - вышивкой.

7
22.11.2016, 01:14

Когда я его смотрел, меня не покидало чувство, будто я это уже видел. И да, мы правда видели это и даже не один раз. Мы смотрели этот фильм много раз. Один из первых – когда я был ребёнком. И все равно он каждый раз, как первый. Это как заново открывать для себя Америку. Или открывать в себе новые возможности. В этот раз я открыл Америку в себе. Когда увидел, что мы способны на такие подвиги.

7
21.10.2021, 00:55

Очень понравился! Прожил всю жизнь в Америке и не знал ни одного актера из этого фильма. А оказывается это американцы, все их лица! В общем советую к просмотру. Проникнитесь жизнью народа, и вы поймете, какие они на самом деле. В фильме есть много кадров, где показаны негры или афроамериканцы, которые живут обычной жизнью. И вы реально чувствуете себя белым в этом обществе.

6
02.02.2015, 17:29

Этот фильм рассказывает о людях, которые имеют отношение к американской компании United States Jeans , которая в своё время была одной из самых мощных и популярных компаний в мире. История United States - это настоящая история успеха! Она рассказывает про то, как люди, обладающие минимальными ресурсами, смогли подняться и стать лидерами в этой отрасли промышленности. Фильм показывает, что самые сложные вещи на земле - это не проблемы, а возможности.

5
28.07.2017, 08:13

В этом фильме рассказывается о том как американская кофта за один день создала новую модель брюк, которую до этого никто не носил, а так же была показана история создания бренда Levi Strauss. Мне очень понравился фильм, смотрится на одном дыхании. Очень интересно и познавательно. Рекомендую посмотреть.

3
05.11.2019, 04:32

Американский джинн, или как его еще называют - американский джин, персонаж известный практически каждому человеку. Многие даже не задумываются о том, что история появления этого напитка уходит своими корнями в далекое прошлое. Не стану писать о том, как и где появился джин. Напишу лишь о впечатлениях от просмотра фильма. Фильм рассказывает нам о различных этапах становления, а также развития бренда Jean Paul Gaultier.

3
17.07.2018, 01:35

В этом фильме рассказывается о том, как в США в 60-х годах боролись с бедностью в бедных районах. Было сложно: не было электричества, водопровода, канализации. Но бедняков никто за это не преследовал. С приходом демократии все изменилось.

1
15.12.2014, 12:41

Я был на премьере этого фильма, поэтому не мог пропустить этот отзыв! Фильм был сделан на основе реальных событий из жизни одного человека. В главной роли - Уилл Смит! Это просто супер! Его персонаж Билл МакКензи - бывший учитель физкультуры, который бросил школу и стал крутым, стал гангстером, а потом раскаялся (что редкость в такой ситуации!) и решил вернуться в школу для учителей! Билл стал изгоем в школе, потому что он постоянно издевался над другими учениками - бил их, травил, обзывал.

0
10.07.2019, 15:24

что мне понравилось в фильме: - в целом, фильм смотрится на одном дыхании. Особенно понравился момент, который произошёл с героем фильма, когда он шёл по городу и смотрел на витрины магазинов, а потом неожиданно увидел свой любимый магазин и побежал туда! Я до сих пор, когда смотрю этот момент на экране, представляю себя в этом моменте! Сюжет: американский дизайнер обуви (или одежды) приезжает в Китай, чтобы создать идеальную обувь (или одежду) для китайцев.

0
08.12.2020, 04:57

Фильм мне понравился, но был один спорный момент, о котором я расскажу в конце. Фильм рассказывает о том, как американский бренд американской одежды Bluegold стал американским брендом. Как компания начинала свою историю с нуля, как развивалась, и как смогла стать одним из крупнейших производителей джинсовой одежды. Это был очень интересный фильм, мне понравилась идея того, что бизнес начинался с нуля.

0
Добавь свой комментарий!