Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Den-en ni shisu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1667 голос
Кинопоиск
7.788/10
456 голос

Пастораль. Умереть в деревне

Страна: Япония
Премьера фильма: 28 декабря 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается 1 апреля. Молодой журналист из Токио (Хирата Ёсито) едет в поселок Пукитакэ (Ямато), где расположена ферма Райцу (Кимура Тамаки), чтобы освещать местный праздник. Проезжая мимо, он замечает женщину, которая кормит грудью и, кажется, только что родила ребенка. Журналист решает остановить ее и спросить, где найти ближайшее родильное отделение. Но уже после того, как он попрощался с ней, женщина закрывает глаза и умирает. Вскрытие показало, что она не рожала, а умерла от голода, воды и обезвоживания. С этого момента Ваканса (Майк Мьюр) выясняет, почему она умирала. Он начинает бороться с местными властями, пытаясь убедить их пересмотреть их отношение к жизни в деревне. Однако местная пресса и общественность решают, что в деревне умирала молодая мать и сын, в результате чего она была лишена гражданства и все жители деревни были убиты. Ваканса отвозит труп в префектуру, где он был похоронен. В течение этой поездки он находит ценную икону, которую спрятал от себя сам Тайлакумма (Сайто Хироюки). После обнаружения святыни судьба деревни и всех ее жителей меняется в лучшую сторону.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Den-en ni shisuРежиссер: Шуджи Тераяма

В главных ролях
Kantarô SugaХироюки ТаканоЙошио ХарадаИдзуми ХараМасуми Харукава
04.03.2014, 17:56

Я не большой знаток американской истории, но фильм посмотрел только из-за его названия, которое оказалось очень правдивым. Фильм снят по реальным событиям и повествует о том, как после первой мировой войны американцы и канадцы возвращались в деревню в Ирландии, которую они когда-то покинули. Американцы возвращались домой по суше, а ирландцы по воде. Причем первые ехали со всем своим имуществом, вторые везли с собой детей.

7
04.07.2015, 17:09

Лучше бы этот фильм никогда не выходил в свет. Я очень долго плевался и обзывал его всех героев, потом до меня дошло. Это же Деревня — фильм о любви! В нем нет ни одного отрицательного героя, только очень милые, смешные и трогательные. Если вы хотите увидеть, как герои предаются страсти, это не тот фильм. Тут все просто и грустно, но без этого фильма вы это никогда не поймете.

7
23.06.2021, 13:51

1) В деревне не было электричества и радио 2) Массовое применение удобрений в сельском хозяйстве. 3) На протяжении всего фильма никто не пил и не колол дрова. 4) Люди жили в одной комнате. 5) На улицах стояли мусорные баки.

6
12.01.2020, 06:16

Это кино не для всех. На мой взгляд — это идеальное сочетание жанров. В нем есть все: легкий эротизм, триллер, мелодрама, мистика, драма, юмор и ностальгия по ушедшей эпохе. При этом картина смотрится на одном дыхании, не вызывая желания выключить как можно скорее. Очень трогательный и душевный фильм о любви. У меня два любимых места на Земле. Одно из них — завод, где работает отец, другое — наш дом в Тибете.

5
21.10.2016, 01:06

Это было лучшее лето в моей жизни. После этого кино я не мог жить в Москве.

3
21.01.2014, 11:31

После просмотра я почувствовала себя в деревне, где каждый человек знает о другом гораздо больше, чем говорит и где не нужно притворяться и изображать из себя кого-то.

1
12.03.2017, 09:52

Этот фильм меня просто потряс. А ведь ничего особенного в фильме не происходит. Просто пожилая пара решила на старости лет уехать на хутор с детьми и внуками. Жили они в своем доме как-то скучно, вот и решили все поменять. А так как ни муж, ни жена ничем особенным в жизни не занимались, то и хозяйство у них было небогатое. Единственное, что приносило им радость — огород. Но в конце концов это не важно, потому что главное в этом фильме — люди.

1
16.06.2013, 08:36

Мне фильм не понравился. Во-первых, сценарий не имеет ничего общего с романом. Это просто набор клише и стереотипов. Не надо было вообще делать эту экранизацию. Все равно, что снимать по книгам О Генри или по повестям Мопассана. Фильм - сплошная пошлость и жестокость. И все это - совершенно безвкусно.

1
05.08.2015, 10:01

Это один из самых красивых фильмов, которые я видел в своей жизни. Он не только прекрасен, он еще и глубок, он заставляет задуматься. Пастораль считается лучшим фильмом Вуди Аллена. Но даже в этом фильме Вуди Аллен не удержался от иронии над собой. Например, в самом начале фильма он произносит фразу, которая потом станет крылатой: Я всегда любил тишину. И я ненавижу, когда она нарушается.

1
16.04.2019, 17:35

Ну что тут скажешь? Кино действительно стоящее. Нестандартное, трогательное, нежное, про любовь к земле. Напомнило мне А зори здесь тихие и Дозоры одновременно. Но по качеству конечно уступает.

0
Добавь свой комментарий!