Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bears and I Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
416 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Медведи и я

Страна: США
Премьера фильма: 31 июля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с перепалки между братьями. Старший брат, так сказать, самый сильный - Оуэн, впадает в депрессию из-за того, что отец не хочет снова жениться. Оуен и его брат Элиот проваливаются на экзамене по вождению, им приходится забраться на дерево и найти деньги на взятку для того, чтобы сдать экзамен. По ходу фильма они находят некоторые нарушения в билетах и получают оценки, однако отец не может смириться с таким образом своего сына и решает сдать его в принудительном порядке. Мама Оуэна, живущая в пригороде, пытается уговорить брата взять свои проблемы на себя и успокоить отца, но Оуена это не интересует. И тогда отец решает просить помощи у медведя Балу. Медведь сразу же понимает, что сыновний конфликт требует вмешательства и приходит к ним на помощь, после чего Оуэна начинают тянуть за ноги и отрывать от земли, а брат угрожает и даже стреляет в брата из пистолета. Балу успокаивает отца, снимает стресс и помогает вывести Оуэну оценки. Но у него была и еще одна цель - медведь Балу - не хотел никому зла, он хотел помочь двум мальчикам. Вот такой неожиданный поворот событий. Минус фильма - это недружелюбная природа, прежде всего, медведи, а также некоторые моменты, связанные с этим персонажем. В фильме есть сцены, которые немного не понятны, все-таки американцы очень любят подобные ужастики. Я даже не уверен, чтобы первый фильм в этом жанре, "Кошмар на улице Вязов" (1984 г.) был бы полностью понятен американцам, особенно тем, кому за 20. Медведи на Диком Западе и в городах часто отличаются от того, как их привыкли видеть в реальной жизни. Я с удовольствием посмотрел бы настоящий фильм с настоящими медведями или хотя бы как в мультфильмах, но это было бы сложно. Сюжет в основном строится на соперничестве братьев. Да, в этой основе есть элемент любви, но в любом случае это больше соперничество. Семья, в которой жил Оуэй и его младший брат Элиота (Адам Уитакер), работала на ферме отца. Там были как лесные, так и домашние медведи. Когда на ферме появился новый работник - Ченнинг, медведь Ченнинга стал защищать Элиота и не хотел пускать его на территорию Оуэя. Ченнигу приходилось делать очень не приятные вещи с собой.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bears and IРежиссер: Бернард МакЭвети

В главных ролях
Патрик ВейнВождь Дэн ДжорджЭндрю ДагганМайкл АнсараРоберт Пайн
27.03.2022, 18:54

Фильм основан на реальных событиях. Фильм о том как медведица с медвежонком, пришли в город и стали жить в квартире, не подозревая о том что они в опасной близости от города. Они были очень голодны, но добрые люди подкармливали их и медвежонок привык к ним и решил стать совсем ручным. Но медведица, осталась с чувством, что за ними наблюдают, и решила доказать всем что она сильная и отважная медведица. И даже стала нападать на людей.

5
04.08.2017, 08:07

Если уж и смотреть что-то подобное, то уж точно не на ночь. Когда я понял что это драма, я уже не мог смотреть на это спокойно. Я хотел разбить экран или запустить какой нибудь предмет в экран. И чем больше я бился об стены, тем сильнее мне хотелось это сделать. В какой-то момент я решил успокоится, и решил сходить в кинозал.

5
02.07.2013, 16:38

В наше время, после того как мне довелось посмотреть этот фильм, я был удивлен, насколько он старый. Фильм мне очень понравился, я считаю, что это один из лучших фильмов про медведей. Он просто замечательный, а еще очень смешной и забавный. Я считаю, что в этом фильме хорошо все: актеры играют отлично, режиссер так же постарался на славу, оператор снял хорошо, ну и конечно же сюжет, то есть сюжетная линия.

5
04.08.2012, 14:07

Мне этот фильм очень нравился в детстве (у меня даже сохранился фильм), но сейчас, когда на дворе уже 21 век, мы с женой не понимаем, почему его все еще показывают на большом экране. Мы с женой посмотрели этот фильм и решили поделиться своими мыслями по поводу этого фильма с вами. В наше время уже не модно снимать фильмы о прошлом. Ведь, как известно, о прошлом у нас уже все давным давно узнали из разных документальных фильмов и программ передач.

5
13.04.2017, 03:02

Фильм про двух медвежат, которые отправляются в далекий путь, навстречу приключениям. И где-то они заблудились, потерялись в просторах леса. У них есть и мама, медведица, и папа-медведь, и еще много родных братьев и сестер. Они живут в лесу, и пока еще не знают, что им придется расстаться с мамой и папой и отправиться в огромный мир. Этот фильм можно смотреть и детям, и взрослым. Я смотрела его для себя и своих друзей. Все остались довольны.

3
02.10.2020, 19:21

Ну что это за бред? Где диалоги? Кто эти люди? Что за актеры? И вообще при чём здесь медведи? Если бы в детстве мне сказали, что я буду влюбляться в девочек, которые будут старше меня во много раз, я бы очень удивилась. Моя жизнь кардинально изменилась когда мне было 10. Я до сих пор помню тот день и до сих пор думаю об этом.

2
13.05.2022, 18:21

Что это? Фильм или репортаж? Это не фильм, скорее репортаж, где вместо актёров — люди со своими мыслями, эмоциями, переживаниями. Они настоящие, они говорят то, о чем думают. И им веришь. Но в тоже время, у них есть чувства, эмоции. Они живые и чувствующие. Этот фильм заставляет задуматься о своих мыслях, эмоциях, о своей жизни. Он учит быть искренним и честным, прежде всего самому с собой.

1
24.08.2013, 20:39

Очень понравился сюжет Я просто в шоке: мне кажется, что если вы не смотрели эту комедию - вы многое потеряли. Фильм очень веселый и добрый. А главные герои не дадут вам скучать. В общем, обязательно посмотрите этот фильм! Особенно он понравится тем, кто не видел такого. Этот фильм заставляет задуматься о жизни и о том, как важно видеть и ценить своих родных и близких людей.

1
01.06.2014, 01:07

Начала смотреть, потому что это - режиссерский дебют Пола Ньюмана. Посмотрела, потому что интересно. А так, и не помню уже, о чем там было. Наверное, много всего: драма, комедия. И еще, на всякий случай, вдруг кто не знает: там был такой момент, когда медведицу с медвежонком (медведями) спасают от охотников и они решают жить вместе.

1
10.12.2013, 07:38

Это советский черно-белый фильм про детей, которые играют в войнушку в лесу. Все дело происходит в начале войны и ребята, как и положено пацанятам, не хотят учиться и выполнять задания, а хотят воевать. По сути сюжет на уровне детского сада, но сам фильм добрый и смешной. В детстве мы все любили эти фильмы о войне, в них было столько жизни и смысла, что не передать. И сейчас они вызывают такие же чувства. С удовольствием посмотрю их с детьми, обязательно.

0
Добавь свой комментарий!