Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
131 голос

Мои дорогие

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:11:00

* О жизни колхозниц — сестер Петровых. Все четыре сестры работают доярками. Одна из них Павлина, старшая в семье, первая в колхозе перешла на коровье доение. Она работает дояркой на животноводческой ферме. Колхозницы Мария Иванова и Елизавета Петрженко. Воспитательницы Анна Селивон и Лидия Краповская. Девушки с первого дня заявили, что в колхоз не пойдут. На них собирались жаловаться. Но им удалось выдержать натиск. Колхоз не изгнал девушек из деревни. Они выбрали бригадирство в составе звена. Коллектив доказывал: если взяться, то дело пойдет. Этот разговор — поворотный пункт в колхозной жизни. Колхозы стали быстро развиваться и дали колхозницам достойную работу. В колхозе нет безработицы. Победила мысль: «Колхоз не стадо, а колхоз — единый дом, хозяева в нем — все вместе». С приходом молодых колхозниц сразу повысилась техническая культура в работе. За 1939 — 1941 годы поголовье крупного рогатого скота выросло на 56 процентов. Были построены новые фермы. Появились книги. Девушки освоили технику. Вот письмо колхозниц Звенигородской районной МТС. Они писали о том, что научились разбираться в машинах и конях, стали понимать, что для каждой лошади предусмотрено все: и ее корма, и зерно, и корм для нее, и кормосмесь, и фураж. Девушки изучали родословную лошадей, их здоровье и заболевания, работали над конским составом. Наряду с работой с крестьянским скотом колхозницы занимались ремонтом колхозной техники. Ученицы Звенигородского ремесленного училища прислали в колхоз более ста девушек, которые освоили ремонт сельскохозяйственного инвентаря и телятниц. Девушки трудились на бригадах, на животноводческих фермах. Женщины работали сенокосницами, возчиками сена, погонщиками, плотниками, заготовителями кормов, хлеборобами, а также плотниками-каменщиками. Молодых сельских девушек не смущали материальные затруднения колхозов. Они работали на общественных началах и за свое обучение и материальное обеспечение ничего не требовали. Для колхозниц построили шесть бань, две прачечные, свет, соорудили дощатые тротуары, оборудуйте брусчаткой дороги. До 1954 года колхозы и МТС проводили сплошную коллективизацию и прочную связь между коллективом и обществом.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ярослав Лупий

В главных ролях
Любовь СоколоваЛюсьена ОвчинниковаИрина БунинаТатьяна СигареваЮрий Белов
22.05.2016, 09:36

Кто ты? Овсянки . Я живу рядом со старым заводом и он каждую ночь извергает дым в небо. А на месте где он недавно стоял, построили храм. В общем, место такое, где каждый вечер пахнет жареной колбасой и при этом не знаешь, чем пахнет сильнее: колбасой или газом. . Это был обычный день, я как всегда сидел дома. Но вдруг я заметил, что в комнате стало очень светло.

6
12.02.2016, 08:20

Это один из тех фильмов, которые становятся любимыми навсегда. На следующий год - про тот же фильм: Он слишком длинный для одного просмотра. С радостью пересмотрю его еще раз в будущем году. И вот спустя несколько лет я смотрю его и думаю: Как? Один раз можно посмотреть? И пересматриваю.

6
07.06.2020, 08:26

Я в принципе не особый любитель фильмов, но мне как-то всегда нравились советские советские фильмы, такие как: Любовь и голуби, Служебный роман, Девчата, Москва слезам не верит, Свадьба в Малиновке, Обыкновенное чудо. Вот и мое знакомство с этим фильмом было очень приятным, фильм этот повествует о женщине, о ее нелегкой жизни, в целом он меня покорил, это был мой первый фильм, который я посмотрела, и он на меня произвел сильное впечатление.

6
25.07.2014, 15:36

Фильм показывает историю молодой женщины Мии, которая по какой-то причине не смогла вернуться в родительский дом и осталась у родственников. Мия чувствует себя никому не нужной, так как она не замужем. Она старается найти работу, но у неё ничего не получается. Её единственный друг - это пианино. Вот она и вспоминает детство, когда в детстве играла мелодию в четыре руки.

6
17.09.2015, 06:47

Всем смотреть этот фильм, особенно кто не смотрел Три тополя на Плющихе.

4
28.06.2016, 06:48

Это один из самых моих любимых фильмов-драма. Этот фильм с глубоким смыслом, но в тоже время и романтичный, по моему мнению. Эта история о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том что на самом деле главное в жизни, а что не имеет значения. Главные герои фильма - это мужчина и женщина, которые как бы не вместе, но у них один ребенок. Но однажды в их дом залетает птица счастья и все их планы в жизни меняются.

3
19.11.2016, 07:24

Это фильм-раздумье о том, что любовь и дружба могут победить все невзгоды, преграды и даже время. Мы видим двух главных героев - мужчину и женщину. В этой кинокартине показана трогательная история любви молодого человека и девушки, которые встретились после долгой разлуки. Женщина, узнав, что ее друг в больнице, приехала к нему, но она не знала как ему помочь, ведь он и сам не знает, что произошло, чем он болен и как можно ему помочь.

3
29.10.2020, 02:05

Ох, эта сцена стоит тысячи слов! И актеры, и сюжет – всё просто великолепно! Особенно актер, играющий меня! Но он так хорошо вписался в эту роль, что, кажется, я действительно веду себя так, как он и говорил! В тот день я остался дома с моим 4-х летним сыном. Мы ужинали и читали комиксы, как вдруг я заметил, что мой сын странно себя ведет. Он отказывался идти спать и просил почитать комиксы еще.

3
14.12.2020, 12:31

Я люблю этот фильм! Этот фильм о людях, которые не смотря ни на что остаются людьми. Это фильм о дружбе и любви, об отношении к человеку и его душе. Этот фильм я помню с детства, но почему-то все равно пересматриваю его снова и снова. Фильм очень интересный. В нем показаны человеческие ценности, и как они меняются в ходе жизни.

0
17.12.2021, 15:36

Отвратительный фильм! Бред Питт и Пенелопа Круз - ужасные актеры! Где вы видели, чтобы жена изменяла мужу на глазах у детей? Мой ответ: Здравствуйте, уважаемая Оксана! Ваш отзыв не совсем корректен. Дело в том, что главные герои этой драмы совсем не жена и муж. Это дети, папа и мама, которые просто бесконечно доверяют друг другу и любят.

0
Добавь свой комментарий!