Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dementia 13 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
7582 голос
Кинопоиск
6.086/10
860 голос

Безумие 13

Страна: США
Премьера фильма: 25 сентября 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* У Джона Хэлорана случился смертельный сердечный приступ. Но его жена Луиза не получит наследство, когда умрет леди Хэлоран, если к этому времени будет жив ее муж, Джоэл Хэлоранс. Если Луиза умрет завтра, ей достанется только несколько фунтов. Какое облегчение, что отец вышел из комнаты и позволил Лори пойти за ним, иначе она сейчас была бы уже мертва! Собрав волю в кулак, Лу сделала глубокий вдох. Она должна выйти через парадную дверь. Если повезет, они ее найдут, возможно, Джоэла еще не хватились. Лори вскочила на ноги, намереваясь следовать за ним. Хотелось бы знать, придет ли он за ней, или его внимание привлечено к другим гостям, которых они встречают? Внезапно Хэлорэн вздохнул. — Плохо дело, — произнес он с явным разочарованием. — Я собираюсь сказать тебе, что мне не стоило покидать столовую и выходить сюда. Я не вижу никакого секрета в том, что ты должна остаться в своей комнате. «Слава Богу, — подумала Лори, — что он сказал это сейчас, а не утром. Я бы не выдержала». Она бросилась к отцу. — Папа, все будет хорошо! — воскликнула она. — Кто-нибудь должен пригласить доктора. Мама с тетей Мишель слишком заняты — разговаривают и ведут себя так, как будто они не братья! Разве они не заметили, что случилось? Но Хэллорэн ничего не ответил и продолжал смотреть в сторону. Ланни и Розмари пришли в замешательство. Ланни бросил взгляд на мать и покачал головой. Но Розмарих так сильно нервничала, что попросила Лори пройти к отцу и постараться его успокоить. Когда Лори в следующий раз вошла в комнату, отец был очень бледен. Явно потрясенный и смущенный, он спросил ее: — Лори… твоя мама, вероятно, знает, как помочь твоему дяде. Ее мама кивнула: — У моей дорогой Лори есть сила управлять любым человеком. Мама не совершала ошибки в отношении человека, который нам так дорог. Теперь, пожалуйста, извините нас, мы должны вернуться к гостям. Хэлорэны ушли, и Лори бросилась за ними. Она не могла просто сидеть и ждать, наблюдая, как тетя с дядей, и с надеждой, и со страхом, ожидают, что с их дорогим дядей Луисом что-то случится.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dementia 13Режиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Уильям КэмпбеллЛуана АндерсБарт ПаттонМэри МитчелПатрик Мэги
Трейлер к фильму Безумие 13
27.07.2015, 02:47

Очень хороший и страшный фильм. Советую к просмотру! . Мой лучший друг только что купил себе новый телефон. Но он даже не мог представить, как много времени занимает настройка контактов. . . Не могу найти свою вторую половинку, хотя вроде бы неплохо выгляжу. Помогите! . У меня есть два комплекта ключей от дома, офиса и гаража. Один я потерял. Что делать? .

7
26.05.2022, 20:27

Смотрел я этот фильм уже давненько, когда только вышел в прокат. Фильм понравился, несмотря на то что в некоторых моментах в фильме и правда было безумием и ненормальностью. В фильме есть и мистика и юмор и триллер и детектив и драма. Интересный фильм и по сей день смотрится на одном дыхании. Сюжет рассказывает нам про человека, который решил уехать из своего города и не возвращаться туда больше никогда. Он купил дом в сельской местности и решил там прожить остаток своих дней.

7
14.06.2012, 01:36

Фильм очень жуткий, актеры просто супер, как же они играли, я был очень напуган (из инстаграма) Я не смогла досмотреть эту игру, потому что, мне кажется, все было очевидно. Как-же это могло быть ясно? Это должно было быть ясно, только если бы все это оказалось реальностью! Но это не реальность. Это игра. И кто-то должен был ее придумать.

5
10.07.2012, 20:51

Это один из тех фильмов, который мне сложно оценить. Дело в том, что этот фильм слишком странный и непонятный для меня. Но несмотря на его странности, я советую посмотреть его каждому, особенно любителям ужастиков. Для начала хочу сказать, что у нас практически нет такого понятия, как фильм ужасов. Все эти триллеры, триллеры-ужастики, ужастики-драмы, даже ужасы-комедии и ужасы-мистика – это все не ужасы, а просто виды фильмов. А вот фильмы-ужасы – это уже совсем другое.

4
26.10.2020, 03:40

Фильм стоит посмотреть хотя бы из-за музыки. Я люблю музыку и особенно люблю песни 60-х годов. А в данном фильме музыка прямо из моего сердца. Советую к просмотру! Фильм не для слабонервных - это точно! Не зря его запретили к показу в некоторых странах. Обязательно посмотрите - не пожалеете!. Безумие 13 В фильме Безумие 13.

4
28.08.2012, 09:58

В фильме нет никакого смысла, но если вы любите ужасы и фильмы, где страшные моменты происходят во время, когда люди спят, то вам стоит посмотреть данный фильм. Сюжет фильма очень банален и прост, сюжет фильма начинается с того, что в доме, где живет семья появляется новый сосед, и он как оказалось, любит подшутить над маленькими детьми, а именно напугать их. И вот начинаются странные необъяснимые события, которые будут происходить в доме у семьи.

3
27.11.2017, 17:23

Как и в любом хорроре, с первых же минут фильма у меня было чувство, что я нахожусь на настоящем псих-лечении. Всё началось, когда главный герой проснулся в квартире у своей девушки (её имя я не знаю). Она сказала, что он лежит в её спальне и начал подниматься по лестнице на чердак. Он не помнит, как туда попал, он не помнит даже, как он там оказался. Он идёт по лестнице, спускается вниз, видит дверь, которая по его мнению должна быть открытой.

3
24.06.2021, 03:30

На мой вкус, фильм скучный. Не рекомендую. Нет ни экшена, ни хорошего сюжета. Просто на один раз. Не тратьте время зря. Мне не очень понравилось. Может быть, потому, что я люблю фильмы про маньяков, и мне не хватило какой-то живости. Но я знаю, кто такой Джокер, так что сюжет меня не особо впечатлил. Ну и потом, просто сам по себе фильм не понравился. Он на любителя.

3
12.11.2020, 08:01

Этот фильм мне понравился, хотя он несколько и напоминает фильм Сияние, но отличается от него. В этом фильме нет такой драмы, как в первом, но все равно фильм очень интересный, и его можно смотреть. Актеры играют хорошо, даже несмотря на то, что это не классические сцены фильма. Все актеры, естественно, были подобраны с умом, так как они не только играют, но и сами по себе очень красивые. И поэтому я был очень рад, когда наконец-то увидел их всех в этом фильме.

1
08.04.2015, 05:27

Безумие - это один из наиболее сильных фильмов в жанре фильмов-ужасов. Фильм был снят в 1963 году, и это не просто фильм о маньяке-убийце, а о психологе, который после долгого времени работы в психиатрической больнице возвращается к своей семье. Психолог доктор Кэмбл, работая долгое время в психиатрической лечебнице, теперь вернулся к своей жене и сыну. Но когда семья Кэмбла собирается вместе, начинается что-то невообразимое. Все происходит очень странно и быстро.

0
Добавь свой комментарий!