Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Europa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
20629 голос
Кинопоиск
7.771/10
7938 голос

Европа

Страны: Швеция, Дания, Франция, Швейцария, Германия, Испания
Премьера фильма: 12 мая 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В 1945 году молодой немец Леопольд Кесслер считал, что война закончилась, и приехал из Америки в оккупированную союзниками Германию с самыми лучшими намерениями. Он был менеджером крупной компании, а его жена, бывшая когда-то школьной учительницей, преподавала английский язык в женской гимназии. Она ждала ребенка, и Леопольду показалось, что в будущем с их будущей малышкой жизнь для нее может стать интереснее, чем с родителями. Но в ближайшие несколько лет семья потеряла все то, что у нее было, а со смертью ее мужа в 1946 году потеряла последнее, что связывало ее с землей Германии. Сначала жизнь в Америке показалась Леопольдец слишком тяжелой. Она поняла, что ее снова хотят использовать в коммерческих целях. Кесслеру пришлось бороться за выживание. Он пытался найти работу и, когда встретил Гринов, это стало для него поистине судьбоносным событием. «Мы сразу поняли, что это сын обожаемого нами человека», — рассказывает Грины, вспоминая первую встречу с Кессляром. Им было чуть больше тридцати, у них не было собственных сбережений, и все, что им было нужно, — это жилье и работа. Приняв решение переехать в Америку, Грины не только продавали свою землю, но и приняли решение дать шанс на лучшее будущее Леопольда Кесслира. В 1941 году он устроился в компанию Rice Pharmaceuticals (сейчас она называется Merck Manufacturing Company) в качестве старшего менеджера. Спустя шесть лет, в сентябре 1960 года, Гринам пришла в голову идея — а что если они помогут молодому человеку сделать первые шаги в новом мире? Леопольд женился на Нине Гринен, и в 1961 году они с сыном Альфредом вместе с женой переезжают в большой семейный особняк в Аризоне. У Гринов был загородный дом, после переезда в Алабаму, он стал казаться слишком маленьким. Альфред с удивлением обнаружил, что его дед был таким же отличным бухгалтером, как и он сам. Однако именно он помог семье осознать необходимость перемен. И в 1964 году родился сын Гэри, названный в честь дедушки. Размышляя о будущем, Гринами вспомнили о своем бывшем однокласснике и, решив, что того может заинтересовать их идея, пригласили его в гости. Так Альфред Кессиди впервые встретился с Гринами.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EuropaРежиссер: Ларс фон Триер

В главных ролях
Жан-Марк БаррБарбара ЗуковаУдо КирЭрнст-Хуго ЯрегорЭрик Мёрк
Трейлер к фильму Европа
07.01.2013, 21:09

Ну, что сказать, ребята, в принципе, фильм не плохой, но как-то он мне не понравился. Просто я его не понял. Что касается актёрской игры, то, наверное, всё достаточно неплохо, но всё-таки не хватает чего-то, а вернее кого-то. Актёры все известные, и тем не менее, как-то они по отдельности. И я бы не стал говорить, что в этой роли плохо смотрится тот или иной артист, поскольку, на мой взгляд, они в ней выглядели хорошо. Ну, вот, собственно говоря, о чём это я. Теперь о самой тематике фильма.

7
09.05.2020, 09:14

Все бабы как бабы, а моя — инопланетянка. Я живу в комнате с соседом и его дочерью. У нее проблемы с гормонами, и врач посоветовал ей есть больше фруктов и овощей. Она приходит ко мне за советом каждый день. Я, как настоящий друг, всегда даю ей советы насчет еды. Сегодня она пришла ко мне и говорит: Отец хочет, чтобы я бросила тебя. Он сказал, что на следующей неделе заберет тебя.

6
01.07.2015, 06:42

После просмотра осталось ощущение, что кто-то на меня просто накинул грязное одеяло. Так обычно делают в фильмах, когда хотят показать реальность такой, какая она есть. Только в этом случае лучше не показывать голую, накрашенную женщину (в нашем случае — бабушку) Когда я была маленькой, мы с мамой часто путешествовали по Швейцарии на машине. С нами всегда было два чемодана с едой, и еще один, с одеждой. Из машины мы выходили, только чтобы сходить в туалет.

5
24.07.2020, 15:54

Когда я смотрела этот фильм, у меня было ощущение дежавю, я знала и чувствовала, что это будет, и все же мне было интересно, как сложится судьба героев. И не ошиблась. Фильм получился очень трагичным, но в нем есть и надежда. Он глубокий, хотя на первый взгляд кажется, что все просто. В нем много подтекста, о нем задумываешься. А то, что фильм о наших днях и людях, живущих в нем - его не портит, наоборот, открывает нам что-то, чего мы не видели раньше.

4
25.01.2020, 05:36

Это одно из немногих художественных произведений, где реальность показана настолько отвратительно, насколько это вообще возможно. Вы увидите изнанку Европы, ту мерзость и разврат, которые там царят. И это не просто слова — это документальный фильм, он снят на основе реальных событий и не претендует на художественную ценность. Только вот смотреть его страшновато. Впрочем, как и многие документальные фильмы.

3
14.08.2014, 23:16

Не так плохо, как я ожидал Когда ты любишь кого-то, ты не хочешь, чтобы кто-то был счастлив с кем-то другим. Все мои бывшие меня ненавидят. Наверняка они думают, что я их преследовал, не давал покоя, звонил по ночам и т.д. Она долго и нудно рассказывала, сколько у неё было мужчин. Ну, у меня было много мужчин, — сказала она почти с гордостью.

2
12.10.2013, 07:00

Фильм повествует о конфликте двух государств во время холодной войны, когда СССР и США делили между собой восточноевропейские страны. Сюжет фильма основан на реальных событиях. В центре событий находится молодой англичанин, работающий в Польше, которого пытаются завербовать советские агенты. Но у героя появляется шанс уехать в Англию и начать новую жизнь. Во время просмотра фильма в первую очередь запоминаются диалоги главных героев, которые наполнены юмором и тонким сарказмом.

1
28.10.2021, 05:24

В этом фильме для меня самое интересное то, как человек, знающий столько языков, может понимать друг друга. Вот это действительно круто. В школе я хорошо запоминал слова, но плохо усваивал смысл.

1
02.10.2018, 06:55

И как, интересно, им удалось все так красиво обставить? По-моему, они сами запутались и сами себя обманули.

0
07.07.2022, 06:49

Я обожаю этот фильм, все 8 серий за неделю посмотрел, только на работе смог, так бы и не отрывался. Снят великолепно, игра актеров тоже выше всех похвал, конечно если не обращать внимание что американцы. Но тем не менее даже в этом виде я наслаждался просмотром. Я его часто пересматриваю. И кстати он входит в десятку моих любимых фильмов, которые я пересматривал не меньшее количество раз. Так что смотреть всем советую. Не пожалеете.

0
Добавь свой комментарий!