Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les tontons flingueurs Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
5676 голос
Кинопоиск
6.695/10
340 голос

Дядюшки-гангстеры

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 октября 1963 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Жил-был спокойный, не очень удачливый бизнесмен по имени Фернан и не тужил, как говорится. И был у этого парня лучший дружок. Да не простой, а самый главный — мэр. Тот так прямо и сказал: “Фернан, хочешь я тебе помогу?..” — “Ну? — говорит Фернан. — Валяй!” “Твоя проблема в том, — отвечает мэр, – что дела твои — полная жопа!” — “Да с какого рожна,  —  говорит Фернанд.  — У меня, может, и так все хорошо!”.  — “Это хорошо,  что ты не знаешь, что у тебя все плохо,  но если я узнаю, что в твоей конторе что-то не в порядке, то с тебя мало шерсти не сдерут! Поедешь в санаторий с семьей на курорт, все твои жиды-душевные и прочие там дела там расстроятся, и, глядишь,  ты заработаешь”.  На следующий день Фернан вызвал к себе главного и говорит: “Вот, не знаю, что делать! Слушай,  а давай я тебе людей предоставлю, которые все по своим местам расставят, а ты только деньги начнешь брать!”. И вот выясняется, что свинья — это как раз главный начальник Фернана. Ну, а кто из самых главных свиней не дурак?.. Жена у Фернайна была, естественно, еврейкой, так что его все не любили. А вот его лучший дружбан, который посильнее был, как-то разговор с ним завел и говорит ему: “Я по-еврейски не понимаю, но ты мне так вот объясни, какая разница между свиньей и мэром?”. Фернан ему и объяснил. “А разница-то большая,  отвечает ему друган,  — свинство-то изначальное — вовсе не то, что мэр или свинья!”. 11. В старших классах нас в обязательном порядке учили, что употребление мата, негативно влияющее на репутацию школы, естественно. Однако, если вы разговариваете с девушкой, родители которой привили ей чувство скромности, то она вам просто не поверит: "Чертов русский язык! Нет в нем никакого мата! Чертовы русские идиоты! Я не понимаю вашего русского мата!" 12. Историк. Учил меня географии.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les tontons flingueursРежиссер: Жорж Лотнер

В главных ролях
Лино ВентураБернар БлиеФрансис БланшКлод РишПьер Бертен
Трейлер к фильму Дядюшки-гангстеры
20.06.2017, 22:02

Банда - это семья, и я был сыном своего отца. Фильм этот был очень популярен в СССР. Он состоит из трех серий. Банду часто показывали по телевидению. Ну вот я и решил пересмотреть его для своей дочери. Я считаю, что это замечательная картина, с великолепными актерами, которые и в зрелом возрасте сыграли свои роли так, что им было не стыдно. Что мне понравилось в фильме? 1. Актер Борис Андреев. Мне всегда нравился его персонаж-дядя Вова.

6
07.01.2012, 16:32

Дядюшки гангстеры. Фильм, который произвел на меня сильнейшее впечатление в детстве, причем не только на мое. В то время он шел в кинотеатрах по несколько раз (так что был просмотрен не одним мной). Потом, когда я его смотрела уже во взрослом возрасте, у меня было ощущение, что это какой-то сон. Он показался мне каким-то необычным, интересным, немного абсурдным, но очень атмосферным и захватывающим. Это кино, которое может оставить приятное впечатление, ведь оно очень красивое.

5
19.12.2018, 01:24

Если бы сейчас снимали фильм, то в нем обязательно была бы сцена, где герои, проезжая мимо дома, видят на заборе плакат с рекламой фильма Дядюшка-гангстер 1961 года. И когда они останавливаются и выходят из машины, выясняется, что это всего лишь старый плакат. Но когда-то давно, когда этот фильм впервые вышел на экраны, он завоевал сердца миллионов зрителей, и это неудивительно. История, рассказанная в картине, очень правдоподобная.

5
01.11.2015, 03:30

Это невероятно! Если бы я был гангстером, то я, наверное, был бы самым страшным и отвратительным гангстерм из всех гангстеров. И самое красивое в этом фильме, это как актеры играют эти отвратительные гангстера, который хотят стать лучшим гангстером. Мама зашла в комнату дочери под горящим синим светом и увидела своего любимого мужа, лежащего в постели с другой женщиной.

5
26.06.2013, 22:31

На этот фильм попал совершенно случайно, поскольку не думал его смотреть, а тут решил глянуть его из-за одного коммента. С этой стороны фильм меня порадовал, как и во время просмотра, так и после него. О сюжете: Как я уже написал выше, этот фильм я увидел в комментариях, и очень удивился. Не ожидал чего-то такого от режиссера и исполнителя главной роли. Но на удивление, фильм мне понравился. И не только мне, но и моей сестре 14 лет. Хотя она не сильно любила советские фильмы.

4
26.10.2015, 01:18

Фильм очень жестокий, смотреть тяжело.

1
19.05.2020, 14:38

Фильм Дядя-гангстер - это криминальная комедия с участием нескольких знаменитых комиков. Фильм был снят в 1963 году и рассказывает о гангстерах, которые проживают в маленьком городке на востоке. Сюжет фильма простой и понятный, в нем нет ничего сверхъестественного и необычного. Здесь все просто и понятно. В этом фильме присутствует юмор, здесь есть интрига, а также, как говорится, много черного юмора.

1
16.02.2019, 07:55

Это очень хороший фильм.

1
25.08.2021, 10:57

На мой взгляд очень хорошая комедия, смотрел много раз. Если бы Дядя Скрудж был бы реально гангстером, думаю, он бы выглядел вот так. У меня было ощущение, что это фильм про реальных людей и реальные события. Фильм из разряда посмотри и узнаешь себя в настоящем гангстере. Как говорится, всё тайное становится явным, и очень жаль, что такого фильма больше не снимут.

1
13.06.2012, 16:29

Это первый из трех фильмов, которые я посмотрел, начав ходить в кино. В тот вечер были еще два фильма по тем временам (а я ходил со своей тогдашней подружкой, которая была младше меня), которые оставили меня совершенно равнодушным, и после просмотра Дядюшек мы отправились в ресторан, где я встретил своего первого в жизни хорошего друга. Но по фильму было видно, что он не очень мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!