Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daniel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1286 голос
Кинопоиск
6.123/10
150 голос

Дэниел

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 26 августа 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается в доме, где происходит трагедия - погибает маленькая девочка. Все в доме шокированы и подавлены случившимся. Майкл (детектив) встречается с сестрой погибшей девочки. Она рассказывает ему историю об исчезновении дочери еще до того, как все поняли, что это может быть несчастным случаем. После этого Майкл, скорее всего, начнет догадываться, что та, кого они ищут, находится здесь. Но для того, чтобы раскрыть это, ему придется внимательно просмотреть дом и найти следы похитителей. Еще одна необычная работа из Великобритании, которая может заинтересовать вас. Очень часто такие фильмы пишут "между делом", а затем подают как "что-то", не назвав даже имени автора. Но здесь все наоборот. Поэтому, я перечислю фильмы, авторы которых явно знают свое дело и знают не только о жизни и творчестве, но и о том, как они должны быть поданы. Все создатели этих фильмов очень квалифицированные и, я уверена, такие фильмы действительно достойны просмотра. Итак, вот фильмы, которые заслуживают внимание: 1) "Фэйт" (США) режиссер Мартин Лютер Кинг - это так называемый "черный фильм" (правда, там много "топовых актеров" Голливуда), основанный на реальных событиях. Трагические события в Америке в 1963 году, когда из-за действий фанатиков-анархистов была разрушена жизнь нескольких человек. История Фэйт Аллен - это история женщины, которая погибла в схватке с уличными бандами, но была спасена женой полицейского. Фильм рассказывает о том пути, который прошла Фэйтин, чтобы понять и поверить в любовь. Это история женщины с большим сердцем. 2) "Семь" (Франция) - фильм о человеке, который пытается сделать все, чтобы оправдать свои поступки в более приемлемые для себя рамки. Томас (актер Деннис Хоппер) - сын богатых родителей. Однако у него проблемы с алкоголем, и он решает казаться таким, каким он не является на самом деле. Мать пытается помешать ему и пытается действовать. Все заканчивается тем, что молодой человек вынужден увидеть свои истинные чувства. В фильме очень хорошо показана депрессия человека, который испытывает очень сильные чувства по отношению к другому человеку. 3) "Зеленая миля" (Великобританния) - американский фильм- драма, основанный на реальном случае, когда человек был приговорен к пожизненному заключению за убийство.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DanielРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Тимоти ХаттонМэнди ПэтинкинЛиндси КраусЭдвард ЭснерЭллен Баркин
Трейлер к фильму Дэниел
02.12.2016, 02:34

Этот фильм в 1983 году мне очень понравился. И он не новый, но все равно смотрится хорошо. Фильм идет около трех часов, на один раз. Сюжет такой: у молодого парня было свидание с девушкой, которая ему была симпатична, на этом свидании была еще и его сестра. Все было хорошо, пока девушка не решила, что она хочет от него ребенка. После этого она начала с ним общаться, а парень начал сомневаться, что они должны быть вместе.

7
12.01.2022, 00:56

В наше время люди были в 10 раз смелее, чем раньше. Раньше нужно было иметь отвагу, чтобы в одиночку пойти в лес и найти там медведя. А теперь достаточно просто позвонить в полицию. Думаю, что после просмотра сего фильма вы сможете оценить смелость этого современного человека. Он сделал решительный шаг - позвонил в полицию. Что же случилось? Человек, который на машине попал в аварию и чудом остался жив, но его автомобиль упал с 15-метровой высоты.

7
25.01.2022, 12:33

Дэниел: Затворник / Tenet / Daniel: A Pinocchio Сюжет: На планете Земля в наше время проживает ученый Дэниел. Ученый решил установить контакт с внеземными цивилизациями, чтобы наладить взаимовыгодные отношения. Но все его попытки договориться были не более чем профанацией и ни к чему не привели. Теперь его разум на грани срыва. В связи с этим, он был отправлен в параллельную галактику, где нашел себя в качестве затворника. Здесь он должен был найти единомышленников.

7
03.06.2017, 10:51

В начале фильма главная интрига заключается в том, что это и не комедия вовсе, а драма. Ну а потом как-то все быстро по сюжету развивается. Но смотреть всем! Я даже не ожидала, что мне понравится этот фильм. Сюжет - это история о том, как человек оказывается в плену у индейцев. Этот человек - Дэниел, который работал в шахте и остался в живых после аварии, которую устроили индейцы. Фильм динамичный, смотреть очень интересно.

7
19.07.2021, 03:00

Он просто потрясающий, до сихпор под впечатлением! Посмотрите, если еще не видели. Фильм о том, как парень, прикованный к инвалидному креслу, становится супергероем, который спасает мир. Побольше бы таких фильмов. В моем детстве был такой мультфильм про маленького мальчика, который мечтал стать отважным рыцарем. Он рос, развивался, и наконец-то стал настоящим супергероем.

5
13.02.2012, 00:58

Это один из лучших фильмов, которые я посмотрел со времен Красоты по-американски. Там есть все: хороший сюжет, неплохая игра (особенно главного героя), и потрясающий саундтрек. Правда, досмотрев до конца, я понял, что фильм мне нравится далеко не из-за всех этих причин. Мне нравятся только эти четыре фактора, и то лишь потому, что я с детства привык ассоциировать имя главного героя с именем режиссера.

3
30.10.2018, 15:49

— Знаете, я просто поражаюсь терпению и выдержке этой женщины — она же могла просто не смотреть. Она смотрела именно туда, куда нужно. Знаете, как она ходила? Пятка смотрит вперёд, носок смотрит назад. И так всю дорогу. Не знаю, сколько ей пришлось пройти, прежде чем она заметила, что идёт задом-наперёд. Но это было неизбежно, и она дошла. Дошла. Донесла.

2
06.07.2021, 12:22

Ты не можешь быть нормальным! Какой же он псих?! После того, как мы стали старше и попали в больницу, мы научились правильно понимать друг друга. Например, она поняла, что я был болен. А я поняла, что ей будет лучше одной.

1
29.04.2012, 08:14

Очень впечатляет! Хотя сейчас всё больше и больше фильмов, которые выглядят хуже оригинала. — Алло, это прачечная? — спросил я. — Нет, блин, министерство культуры. . . — Я буду любить тебя, пока собаки лают, коровы мычат, а слоны — нет. — Ты же понимаешь, что я имела в виду животных вообще. — Как можно понять корову с завязанными глазами? — Не понимаю.

0
01.04.2021, 08:54

Я так и не смог его досмотреть, хотя смотрел до конца. Даже не из-за того, что скучно, а из-за ужаса. Да, этот фильм - не для всех. Но он один из лучших в своём жанре. Мне повезло, и я видел его в оригинале, так что это был лучший перевод.

0
Добавь свой комментарий!