Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Tharus figlio di Attila

Страна: Италия
Премьера фильма: 30 марта 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с того, что по просёлочной дороге, ведущей в пустыню, в старинном заброшенном замке прогуливается молодая девушка Sarah. Она собирается отправиться в Италию, чтобы выйти замуж за богатого и знатного мужчину, но её семье это совсем не нравится. Её отец, который является агентом спецслужб, решает помешать планам племянницы и оставляет её на попечении тёти, которая приютила девушку и собирается выдать её замуж за какого-нибудь своего родственника, который будет мало знатен, но достаточно богат. В замок прибывает украшенный золотом и драгоценностями всадник на коне. Он видит издалека девушку в белой шляпе, брюках и чулках, а также красном плаще, который она держится за спиной. В этот момент Сара снимает красное покрывало с лица, и всадник видит в её руках копьё, из-под которого стекает кровь. На глазах потрясённого всадника она делает копьё двуручным и держит его за древко двумя руками, а затем на полном скаку делает им выпад в грудь непрошеного гостя. Лошадь, на которой ехал всадник, пугается и убегает. Сара убегает и прячется в маленькой церкви, закрывшись занавесом, чтобы не стать жертвой преследователя. Она прячется до тех пор, пока всадник не уезжает. Оказавшись на свободе, Сара предлагает людям, с которыми недавно встретилась на мосту, войти в церковь. В это время в церковь приходит новый владелец замка, который удивлён тем, что в церкви закрыта дверь и не горит свет. Сара и её люди, которые ждали, пока она выйдет, замечают в темноте силуэт всадника и лошадь, которая убегает в лес, но вскоре возвращается и приводит в церковь беглеца. Он просит спасти его от преследователей. Сара очень рада, что ей удастся спасти жизнь мужчине, которого она спасла в лесу. Она помогает спастись ему от преследующих его людей и относит его в замок. Утром Сара, не зная, что произошло ночью, сжигает в церкви все ткани, которые были на ней, чтобы доказать, что она не виновата, а её семья погибла. В замке её, кроме хозяев, никто не хочет видеть, она прячется в кладовой, а в полдень по её просьбе хозяин открывает одну из дверей. Она скрывается под плащом. В этой сцене есть отсылки к фильму «Кровь и песок».
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберто Бьянчи Монтеро

В главных ролях
Джером КуртлэндЛиза ГастониМиммо ПальмараРик Ван НаттерЛивио Лоренцон
14.08.2014, 23:43

Лучше бы ты осталась со мной. Фильм о том, как отец оставляет своих детей в Африке, и решает разыскать их. Когда он возвращается, дети уже взрослые, у каждого своя жизнь, они все еще помнят о нем, ждут встречи и не могут понять, почему папа так долго не возвращается. Эта картина - отличный пример трогательной истории любви. Фильм получил премию Оскар за лучшие костюмы. И вообще на него стоит сходить.

6
11.04.2018, 18:39

Для тех, кто не видел фильм, поясню, что это картина очень похожа на Спрут и Крестного отца, но действие происходит в более поздний исторический период, когда на Сицилии правил еще Сицилийский король. Сицилийские бароны боролись за трон и им удалось взять верх над баронами всего острова. В результате борьбы многие графы и герцоги были брошены в темницу. Барон Аттила был главой партии мятежников. Его хотели казнить. Но Аттиле помог его друг граф Джованни.

6
12.04.2016, 20:50

Очень интересный и глубокий фильм, есть смысл, нет воды. Снято превосходно, операторская работа великолепна. Фильм-мотиватор.

6
26.09.2013, 00:42

По моему, это лучшее, что я видел в жанре приключений. Сюжет: Это история о мальчике по имени Тарусе, который волею судьбы был взят в плен к жестоким и беспощадным племенам варваров. И вот, однажды, он попадает под опеку другого ребенка, тоже мальчика по имени Тир. Но тот не так прост и не рад такому повороту событий, как может показаться на первый взгляд. Теперь им предстоит вместе пройти через множество испытаний и пережить массу приключений, чтобы стать настоящими друзьями.

5
10.02.2015, 13:03

Итальянцы сняли очень хорошо, но почему-то не стали широко распространять. Это не боевик, а скорее экранизация. Там мало боевиков, много исторических моментов. В сюжете, главный герой - офицер, который был тяжело контужен в бою, и поэтому не всегда мог действовать грамотно. Его послали на поиски некоего тайного ордена, который хочет захватить власть в Риме. Герой попал в плен к врагам, где его допрашивают.

4
07.01.2012, 23:17

История человека, который хочет забыть о своём прошлом . Он хочет спрятаться и уехать. Я смотрю на неё и думаю, как же ты можешь так говорить? Ведь у тебя есть воспоминания, которые могут изменить мир. Это не только твои воспоминания, но и память других людей. Они тоже страдали. В фильме показаны ужасные вещи, которым подвергался Аттила. Как ты можешь всё это забывать? Ты должен быть благодарен ему. И ты должен знать это.

3
26.06.2015, 14:03

Для меня это была одна из лучших картин, которая напомнила мне о временах, когда мы были молодыми и глупыми. (на фото ниже — самый первый тизер фильма Триумф ) Триумф Тридцатилетний сицилиец Абель живет на окраине города, работает в гараже, любит свою жену и сыновей. Старший сын, 17-летний Марко, уходит из дома, чтобы присоединиться к банде байкеров.

3
19.12.2016, 22:26

Фильм очень интересный и по сюжету и по подаче и по спецэффектам! Я смотрела с упоением! И очень хорошо что в нашей стране его не показывали на тв. А на сколько я знаю, этот фильм был очень популярен в Италии и там он шел по каналам ТВ, но он так же есть и у нас.

2
10.06.2021, 08:10

Этот фильм я искал где-то лет 5 и только в июле 2013 года нашёл, на итальянском сайте. А то бы так и не узнал. Фильм очень интересный. Он про воина-германца, который попал в плен к гуннам. Его называют Атилле по имени вождя гуннов Аттилы. В этом фильме много интересных сцен с драками и сражениями. Так же есть сцены с животными: например, бык-людоед, конь-людоед и т.д. Фильм интересен тем, что в нём показаны разные страны Европы. И как они менялись.

1
16.08.2017, 09:45

Attila (в переводе с итальянского означает Атилла, Аттила, настоящее имя — Бубакар Кореда). В Италии этот фильм называют Рим над облаками. Это история о том, как Аттила (Бубакар Корина), правитель гуннов, захватил Рим и был убит римским императором Валентинианом III. Фильм интересен тем, что основан на исторических событиях второй половины IV века нашей эры. В фильме присутствует много батальных сцен, насилия и жестокости.

1
Добавь свой комментарий!