Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Imitation of Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4429 голос
Кинопоиск
6.668/10
269 голос

Имитация жизни

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 1934 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* После смерти своего мужа, Беатрис Паллман пытается продолжить его бизнес, продавая кленовый сироп. Для облегчения работы по дому и воспитанию дочери она нанимает прислугу, которая должна воспитывать ребенка, по имени Кейт. Кейт не слишком хорошо ладит с девочкой, но взамен получает помощь в магазине. Миссис Паллма приводит свою дочь в дом Клио, чтобы та там жила. Вскоре после этого в дом заходит посетитель, который предстает мужем Кейт. Он предстает как сотрудник фирмы, которую основал Клио. Вместо того, чтобы смутить клиентку или отпугнуть её, он пытается ухаживать за Кейт и уговорить Беатрикс. Беатрикси Паллум пытается защитить девочку от влияния бывшего мужа, но Клио настаивает на своем. В итоге Клио начинает контролировать жизнь дочери.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Imitation of LifeРежиссер: Джон М. Стал

В главных ролях
Клодетт КолберУоррен УильямРошелль ХадсонНед СпарксЛуиз Биверс
06.08.2017, 07:33

Это очень красивая и эмоциональная история о любви, ненависти, и ревности. Я, наверное, впервые настолько не хотела, чтобы он заканчивался. А когда все, что казалось таким реалистичным и простым, вдруг обратилось в сказку, уже невозможно было поверить, что это все наяву. Ведь он, ее возлюбленный, так же, как и она, не может ни понять, ни принять ее решение. И вот, в один прекрасный день, она решает уйти и начать новую жизнь.

7
06.07.2015, 06:17

На один раз, скучно, неинтересно, затянуто. Нет никаких переживаний, все очень предсказуемо и предсказуемо. А ведь были надежды на фильм, ждал, даже купил билет, но не впечатлился совершенно. Хотя фильм из разряда великих. Фильм Унесённые ветром я смотрю уже много лет, наверное, уже раз 50. Я смотрел его ещё в первом классе и, наверно, тогда он мне не понравился.

6
27.08.2017, 06:46

Снимался в главной роли - Гэри Купер Очень красивая история. У меня с юношества осталось ощущение, что жизнь и есть имитация жизни. И чем больше времени проходят, тем больше появляется ощущение фальши. Но иногда есть моменты, которые я не нахожу смысла тратить на работу над фильмом. Вот так и тут. Мне было скучно смотреть. В общем - не мое. Как я поняла из фильма, он снял его не ради денег. Хотя и без них тоже не обошлось, но именно он был режиссером, сам написал сценарий и снимал.

6
09.06.2020, 19:48

Фильм шикарный. И смотрится на одном дыхании. Но не забывайте, что это драма. Не стоит сравнивать его с чем-то более современным. Фильм о кризисе, о том, что люди сдаются. Они просто сдаются, и это всё. Это не фильм об Америке 30-х годов, это история о людях в мире, который полностью изменился за эти годы. Я сидел очень близко к экрану, я слышал почти всю речь Эйзенхауэра. Меня это потрясает.

6
19.06.2022, 15:43

Когда-то, будучи совсем молодым и неопытным в кино, смотрел я этот фильм и был разочарован. Я думал, что это очень смешной и смешной фильм, но тогда я не знал, что в нем есть очень много правды. На самом деле, если бы это был комедийный фильм, то он бы был отличным, потому что там действительно смешные и прикольные диалоги. Но здесь все совсем не так и не так, как могло бы быть в фильме комедии в тех годах. Здесь есть очень серьезные темы для обсуждения.

5
26.06.2014, 13:10

Вкратце - это одна из самых недооцененных картин в истории кино. На фоне не самого высокого уровня актерского состава и немного надуманного сюжета, она тем не менее смотрится на одном дыхании. Ее нужно смотреть и наслаждаться прекрасной классической музыкой, которая звучит фоном в течение всего фильма. Так что не только сюжет, но и музыка - сильные стороны фильма Я очень люблю этот фильм за то, что в нем нет никакой политики, никаких переживаний о судьбах мира или человечества.

4
28.11.2018, 17:42

Мне понравилось. Очень хорошая игра актёров, особенно матери. Побольше бы такого кино, и все проблемы были бы решены. Всем советую посмотреть. Особенно актуально смотреть сейчас, в кризис, когда люди не знают куда себя деть и чем занять. Ведь это кино о таких людях, которые в жизни не могут найти себя и стать счастливыми. В общем, фильм для думающих людей. Не для всех.

3
09.02.2016, 04:06

В начале фильма идет очень короткая сцена, где мальчик, наверное, лет 10-12, читает письмо, которое пришло к нему в руки. Отец мальчика был убит, и этот ребенок остался с мамой. В письме говорится, что мальчику надо найти своего отца, чтобы он не смог его найти. Мальчик узнает у мамы, что ее отец тоже может найти отца. Вот на этом месте мы должны были увидеть эту историю, но не увидели. Потом, уже в начале фильма, мама мальчика начинает готовить на кухне. Она готовит какую-то еду.

2
05.11.2021, 16:47

Фильм просто потрясающий и очень грустный. Рекомендую его всем. Жаль что в кинотеатрах его уже не покажут. Очень сильное кино. Хотя оно и не имеет никакого отношения к реальной жизни, и в нем даже нет ни капли правды, кроме того, что есть жизнь, да и та ненастоящая, все равно трогает. Он очень похож на жизнь. Да что там говорить, он и есть сама жизнь. Только в красивом киномноже.

2
06.04.2018, 12:52

Этот фильм похож на Шоу Трумана: если ты смотришь его, то ты в Матрице и все происходящее зависит от того, веришь ты в это или нет. Только есть одно большое отличие: у Трумана в жизни все реально, а здесь - нет.

0
Добавь свой комментарий!