Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mr. Morgan's Last Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12421 голос
Кинопоиск
6.934/10
6136 голос

Последняя любовь мистера Моргана

Страны: Франция, США, Бельгия, Германия
Премьера фильма: 13 марта 2014 (Арена)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Пожилой американский профессор Мэтью Морган одиноко и замкнуто живет в Париже, преподает философию в университете. Жена, которую он очень любил, умерла. Совсем недавно умерла и его верная служанка, а люди, что жили с профессором, все как один от него отвернулись. К великому горю и негодованию профессора, его друг, доктор Ганс Шпренгер, предложивший ему свои услуги, уезжает в Берлин, где, как сказал Шпрюгеру его дядя Рудольф, работают сотрудники его друга, профессора Кункеля. Ганс приезжает в Париж и в разговоре с профессором рассказывает ему, что в двух городах недавно произошли ужасные убийства. Профессор в недоумении, он не может поверить, что убийство могло произойти в его городе, поэтому он просит Ганса в следующий раз, когда тот приедет в Париж, постараться разузнать все поподробнее. Едва ли Ганс в ближайшее время сможет приехать в Париж… Однако профессор вовсе не собирается умирать от тоски по жене и явно ведет какую-то таинственную игру. Однажды он просит племянника отправиться на бега в Орлеан. Гюнтер клянется выполнить поручение дядюшки, но тут он понимает, что и так уже слишком далеко зашел. Профессор умирает. На сей раз, по настоянию Ганса, он решает уехать в Берлин. В Берлине профессора Крунша принимают в той же самой академии, где он когда-то преподавал. Теперь он читает курсы по истории философии и снова занимается расследованиями, на сей раз связанными с убийствами. Но его нельзя назвать настоящим ученым. Перед ним дилетант, в жизни он не прочел ни одной книги, и его интерес к расследованию преступлений лишен всякого смысла. Казалось бы, ему не место в университете, но здесь он выступает в роли инспектора университета, расследующего преступления, в котором он, кроме всего прочего, искренне заинтересован. Убийство жены профессора и интриги, которые плетут вокруг него его коллеги, окончательно выводят Гюнтера из себя, и он решает любой ценой поставить их на место. В этом ему как нельзя лучше помогает Каролина фон Штраус. И в тот самый момент, когда Гюнтеру стало ясно, что карьера детектива подходит к концу, он знакомится с Жанной де Ротшильд. Несмотря на то что Жанна знатная и богатая особа, она вовсе не стремится к тому, чтобы занять место профессора.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mr. Morgan's Last LoveРежиссер: Сандра Неттельбек

В главных ролях
Джиллиан АндерсонДжейн АлександрДжастин КиркКлеманс ПоэзиМайкл Кейн
03.08.2014, 08:58

Фильм снят по книге Джона Фаулза. Он является продолжением романа Коллекционер, который произвел на меня сильное впечатление. И в принципе в фильме тоже есть несколько намеков на продолжение, но о них мы узнаем только в финале, когда будет понятно, что с главным героем. А в целом фильм получился очень хороший. Здесь и детектив, и мелодрама, и психологическая драма. Конечно, многие сцены из фильма уже были в романе Фаулса, поэтому особо ничего нового.

7
01.11.2018, 13:46

Я не в настроении для любовных историй. Я в целом не в духе И вот сегодня мы хотим предложить вам посмотреть эти удивительные видео о животных, их жизни, любви и ненависти, преданности и коварстве.

6
25.01.2016, 05:28

Фильм основан на реальной истории, произошедшей с известным американским бизнесменом, лауреатом премии Оскар за заслуги в области кинематографа, Робертом Морганом. Роберт Морган, живший в начале XX века в Нью-Йорке, был одним из самых известных людей своего времени. Его состояние оценивалось в миллионы долларов, он держал акции самых крупных в те годы железных дорог и даже обладал собственной телекомпанией.

4
19.09.2021, 23:00

Я считаю, что этот фильм не для просмотра, а для прослушивания. Я даже не знал, что в мире существует такая категория людей, которые его смотрят. В кино меня не тянет совершенно, я считаю его пустым и глупым. А вот по телевизору - пожалуйста. Если посмотреть какой-то фильм в жанре драма и мелодрама по ТВ-3 в выходные дни, то это очень-очень интересно. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть только ради того, что там играет Стивен Дорфф. Все актеры, за редким исключением, играют очень средне.

4
24.03.2013, 17:01

Не могу сказать, что этот фильм мне понравился. Скорее он оставил после себя впечатление незавершенности, какой-то недосказанности. В нем есть неплохие актерские работы, но сам сюжет, на мой взгляд, не доработан. И все же это кино посмотреть стоит, так как оно не дает забыть о том, что жизнь так непредсказуема и бывает очень изменчива. Вот вроде бы все было хорошо, а потом раз - и все перевернулось с ног на голову.

3
14.07.2019, 05:15

Все началось с того, что я решил посмотреть новый фильм. На тот момент я уже посмотрел все части Сумерек, поэтому на протяжении почти 10 лет ничего нового в мире кино меня не интересовало. Но я посмотрел трейлер и решил, что фильм будет интересным. Как раз в это время я прочитал книгу Последняя любовь мистера Моргана, которая открыла мне глаза на некоторые моменты в фильме. И вот я смотрю трейлер и понимаю, что фильм мне понравился.

2
18.05.2022, 03:02

Жалкий, скучнейший фильмец. В детстве он вызывал у меня куда более сильные эмоции. Не понимаю, у кого хватает терпения его смотреть. Мне хватило полутора часов. Ну разве что только ради Мистера Моргана. Хотя и он не особо порадовал - не оправдал моих ожиданий от фильма. Сюжет не нов - обычный любовный треугольник, обычная семья, обычные проблемы.

2
09.07.2018, 16:38

В фильме, который в своё время собрал целую кучу призов и наград (за режиссуру, за лучший сценарий и лучшую мужскую роль), главную роль сыграл голливудский актёр Эштон Кутчер. В этом фильме он уже не молод и явно потерял в своей внешности изюминку, на которую всегда так все обращали внимание. Вот и я, посмотрев эту картину, поняла, что внешность актёра стала очень заурядной и даже немного старой. А вот его игра осталась на все 100%.

1
27.07.2014, 15:42

Сюжет фильма довольно прост и банален. Молодой парень, на грани развода с женой, решает круто изменить свою жизнь. И для этого он решает попробовать свои силы на должности менеджера, о которой он давно мечтал. Но все не так уж просто. Ведь это работа не совсем по душе молодому человеку. После просмотра этого фильма, у меня сложилось впечатление, что я посмотрела нечто похожее на Дьявол носит прада . Даже фильм по своему сюжету немного напоминает эту нашумевшую историю.

0
02.06.2017, 13:40

Последняя любовь мистера Моргана - это драма с не простым сюжетом. Фильм о том, как один человек в свои годы потерял любовь, а другой потерял возможность любить. Я не могу сказать, что сюжет меня зацепил или я так сильно прониклась темой фильма, но мне было интересно наблюдать за отношениями героев и их взаимодействием. В фильме мне понравилось то, что режиссер постарался отразить проблемы и отношение к ним у людей, живущих в наши дни.

0
Добавь свой комментарий!