Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jajko Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
40 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Яйцо

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в больнице, где молодые кадры находятся под влиянием препарата «Предатор». Они испытывают симптомы сильной депрессии и раскрепощения, теряют ощущение времени и пространственного положения, чувство собственного «Я» и замешательство в общей картине мира. Однако их естественная реакция на действие препарата (покрывание тела белыми простынями), а также проработка психологической депрессии, вызванной действием препарата, приводит к полноценному переживанию социальной и духовной реальности. Фильм является реакцией на падение культуры, появление медиа и влияния проповедников. Защищая право человека на свободу выражения, фильм обращён к критической позиции художника, а в некоторых местах к позиции христианского проповедника. Действие фильма проходит в психбольнице, которой управляет религиозная организация «Причастие» («Gaudežniek»). Главный герой фильма является молодым человеком, испытывающим различные психические заболевания и лишившемся недавно зрения. Один из симптомов его болезни (синдром Гэгэвола) - изменение половых органов. Во время действия фильма он подвергался побоям, сидел в карцере, но до конца фильма он отказывается обратиться к врачу, потому что боится, что ему не станут лечить. Процесс лечения становится необратимым. После фильма становится ясно, что его состояние не влияет на дальнейший ход событий, и многие подверженные болезни люди занимаются своими делами, и пока ничего страшного с ними не происходит. Таким образом, этот фильм является сатирическим отображением современной общественной жизни, запрещённой церковью в эпоху Средневековья. В фильме показаны реальные психологическое и духовное состояния юношей, которые проходят лечение от синдрома Гэблер и в современной Польше. Картина «» отмечена у себя на родине 4 наградами: «Самая лучшая», «Лучший игровой фильм», «Лучшая операторская работа», «Самая запомнившаяся работа режиссёра». Сатирические взгляды фильма не являются распространёнными в Польше, и режиссёру удалось продемонстрировать иную картину общества. Фильм получает множество кинопремий, получает награды за лучший короткометражный фильм, а также за лучшую режиссуру. Одним из наиболее известных польских критиков была Ядвига Скавка, которая отметила, что в фильме «нет формальной драматургии, нет чередования действия и тишины, нет никакой тщательно разыгранной сцены. Всё зависит от того, насколько автор понимает людей, от его взгляда и воображения, от того как он может проникнуть в то, что они делают.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: JajkoРежиссер: Дорота Кендзежавска

05.05.2019, 21:20

Потрясающе. Невероятно. Вдумайтесь, как точно в этой короткометражке изображены ужасы войны. У меня мурашки по коже. Всем смотреть. Яйцо Когда мне было лет 8-10 у меня была кукла, и она была красивее всех кукол, которых я видел до этого. Потом я встретил куклу, сделаную наполовину из дерева и наполовину из резины, которую я мог разобрать и собрать сотни раз. Это было нечто.

7
28.07.2016, 19:00

Мне очень понравился. Очень хорошо подобраны актеры, операторская работа, музыка. Замечательное музыкальное сопровождение. Яичница. Как и все люди, он был рожден на свет через женское лоно. Но его папа не хотел, чтоб сын появился на свет так, как все другие дети. Он придумал способ его рождения, который изменил жизнь сына навсегда. Это очень жестокая история о человеке, который пытается реализовать свою мечту вопреки всему, даже против всех законов природы.

7
02.09.2013, 04:58

Фильм о том, как человек мечтает, но не может воплотить мечту в реальность. О мечтах маленького человека, который не имеет возможностей реализовать их. Все начинается с обычной мечты. Но дальше все становится очень интересным и захватывающим. Рекомендую посмотреть этот фильм, он не оставит вас равнодушным (из рецензии) Я бы сказал что это фильм-драма, если бы мне не был знаком этот жанр. В фильме нет ни одного смешного и грустного момента.

7
03.06.2015, 15:12

С детства у меня была мечта - посмотреть весь мир, но вот до сих пор так и не сбылось. И тут случайно мне попался этот фильм, в котором я увидел себя и еще двух парней. Как же было приятно, ведь я хоть и не такой как они. А вообще я понял, что нужно идти к своей цели, не сдаваться никогда и везде, даже когда ты будешь на самом дне. Ведь ты там, где должен быть.

5
19.11.2014, 06:51

Яйца (англ. Egg) — канадский комедийный короткометражный фильм, снятый в 1982 году американским режиссёром Роем Бадером. В 1985 году был удостоен премии Оскар в двух номинациях: за лучший короткометражный иностранный фильм и мужскую роль второго плана. В фильме снялся известный комик Джим Керри. Фильм стал популярным во многих странах мира и принес известность многим американским актёрам. Сюжет фильма: На одном заводе, где производят яйца, произошёл крупный сбой.

4
07.08.2014, 05:06

Посмотрела этот фильм случайно, не собиралась смотреть, но очень уж он понравился моим друзьям. Они все сказали мне, что это лучший их фильм. Я никогда не смотрела более 2 минут (у меня от этого фильма сразу пропадает всякое желание смотреть дальше) и никогда не ставила в своих фильмах на паузе как у меня это обычно бывает. Фильм начинается с истории про мальчика-аутиста, который сидит в углу своей комнаты и рисует.

4
19.01.2023, 04:05

Это было самое смешное, что я видел за последние несколько лет. Яйцо - это история о двух подростках-друзьях, которые хотели доказать свою любовь друг к другу. Они решили разыграть любовь, которая началась, пока они были в детском саду. (Ну что, вот и настал этот день. Если вы, друзья, еще не знаете о моей новой страсти, то я хочу вам рассказать.

3
19.08.2017, 19:18

В фильме рассказывается о том, как некий человек (вроде бы человек), который был пойман за кражу яиц, решил их съесть и в результате превратился в яйцо. Его пытаются от туда вытащить, но ничего не выходит. Съев это яйцо, человека вновь превращают в человека. В итоге тот человек попадает в полицию и его обвиняют в краже яйца. Потом ему предлагают сделку: он должен отдать яйцо в полицию, а они должны его отпустить. Но тот отказывается и полицейские его арестовывают.

2
06.04.2018, 01:50

Яйцо (СССР- Польша-ФРГ-Франция) Я решила посмотреть этот фильм и была в восторге! А знаете почему? Да потому что это первый мой фильм с таким сюжетом. И вот я решила поделиться своим отзывом на тему фильмы с сюжетом яйца. Яйцо - фильм про то как яичница в форме яйца вдруг стала человеком. Сюжет фильма Яйцо: В одном дворе живут несколько семей: семья яиц, семья куриц и семья людей. Семья яиц живет в своем доме, на своих грядках и радуется жизни.

2
10.11.2015, 20:58

Все-таки американцы умеют снимать очень приличные фильмы. Я не понимаю, почему когда люди начинают встречаться, они называют это любовью. Что за вздор. — Как можно спать перед экзаменом, я не понимаю. — - Не волнуйся, малыш, ты все сдашь! Это была самая первая фраза, которую я услышал от неё. Мы познакомились в интернете, а через пол года встретились.

0
Добавь свой комментарий!