Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
31 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Gaston Phébus

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что герой фильма Гас Ван Сент возвращается из бара в свой дом на берегу моря. Его встречает его младшая сестра. Она его очень любит, а он относится к ней как к брату. После того, как герой узнал о продаже своего дома, он не может, не простить отца за то, что тот его продал за гроши. Но когда брат уходит в бар за выпивкой, его навещает его дядя — адвокат. Он рассказывает, что его отец продал дом своему бывшему зятю. В баре герой узнаёт, что они с сестрой должны переехать в Квебек, и дядя предлагает свою помощь. В соседней квартире проживает супружеская пара, которая по счастливой случайности помогает герою собрать вещи для переезда. Он соглашается, так как ему срочно нужны деньги для покупки жилья. В это время его брат подсаживается к друзьям отца. Гас пытается успокоить его, но тут ему звонят на сотовый телефон. Это редактор одного из местных изданий, и у него срочный заказ. Он просит Гаса перевести письмо в 12 часов ночи. Гаса заклинивает, он звонит брату, но тот не берёт трубку. Гасс решает поехать на встречу, но у него кончается бензин. В отчаянье, герой садится в автомобиль своего дяди. Но он решает доехать и забрать брата с работы. В этот момент его машина попадает в аварию. Гасов попадает в реанимацию. В отделении реанимации в палату заходит врач. Он говорит Гасу, что в его состоянии ничего нельзя делать. Он может только пить таблетки. Он предлагает Гассу принять снотворное. Ганс, зять дяди адвоката, начинает разыскивать племянника, чтобы попрощаться с ним, но его бабушка, тётя Гаса, не пускает его на порог. Вернувшись домой, Ганс пытается утешить сестру, но она не хочет его слушать. Когда бабушка говорит ему, что он должен завтра встретиться с его отцом, Гас наотрез отказывается. Он отказывается разговаривать с отцом, но отец сам с ним заговаривает. Грасгер приезжает к отцу, который начинает его ругать за то что он продал дом. Гроссер уверен, что дед продал дом, чтобы оставить всю свою семью без денег, но в итоге он продал его, чтобы вернуться к жене. Хотя это и связано с криминалом, но он ничего не имеет против. Он приехал к дедушке только потому, что надеялся, что дедушка когда-нибудь поможет ему в будущем.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернар Бордери

В главных ролях
Жан-Клод ДруоФренс ДуньякНиколь ГарсияПаскаль РивоЖорж Маршаль
15.02.2017, 03:16

Он действительно смешной, и, несомненно, лучший, который я видел за последнее время.

6
18.11.2014, 03:49

Как и все остальные фильмы, основанные на реальных событиях, он прекрасен. Только вот люди, которые рассказывают эти истории, уже слишком стары для того, чтобы понять, насколько это печально. Когда они пытаются рассказать о том, как жили, о своих чувствах и мечтах, получается совсем не то.

6
12.03.2019, 05:58

Этот фильм показывает жизнь рабочего класса с такой беспощадной правдивостью, что, кажется, мы не только побывали там, но и сами всё это видели. И мы хотим, чтобы их страдания никогда не прекращались. Когда у меня был первый приступ паники, то я думал, что это инфаркт, я умер, и меня увозит скорая, как в фильмах. А потом оказалось, что я просто сильно испугался, когда мой друг сказал, что видел, как я упал.

5
18.03.2018, 05:22

В этом фильме нет никакого сюжета, а есть просто набор историй, рассказанных разными людьми. Но эти истории настолько правдивы, что даже спустя 70 лет их можно назвать не только забавными, но и очень драматичными. Фильм является ремейком фильма 1960 года Gaston, который, в свою очередь, является ремейком картины, снятой в 1909 году. На этот раз действие разворачивается в Париже, и в центре сюжета – история двух братьев, которые отправляются на поиски своего отца.

5
20.03.2014, 07:15

Отличная картина: немного странная и очень смешная! Особенно для любителей французского кино. На один раз зайдет, чтобы посмеяться от души. Я смеялся от смеха весь фильм и хочу сказать, что это лучшая комедия, которую я когда-либо смотрел. Браво.

4
20.06.2017, 14:57

Это прекрасный фильм. Жаль, что о нём так мало знают и его мало показывают. Он о счастье.

4
22.11.2015, 21:25

Очень хорошая короткометражка с потрясающим актерским составом, который играет каждый без исключения.

3
16.01.2020, 21:12

В 1978 году, вышел документальный фильм о жизни и творчестве фотографа Гостона Фубуса. Фильм сделан на базе материалов из личных архивов автора. Гостон Фубус – это не просто фотограф, а человек, который всю свою жизнь посвятил фотографии, и до сих пор остается одним из самых загадочных и мистических фотомастеров ХХ века. Ему удалось стать создателем нового направления в фотографии, которое позже было названо сюрреализмом.

2
02.07.2014, 01:15

В данном фильме меня привлек актер Дастин Хоффман в роли директора цирка и актриса Джоан Кроуфорд в образе матери, которая хочет помочь своему сыну. Фильм состоит из трех частей, но они идут вместе. В каждой части в центре внимания две женщины и две истории. Первая часть, которая называется Мать рассказывает о матери-одиночке, у которой нет детей. Она воспитывает сына с помощью няни.

1
24.09.2012, 08:09

Фильм — полный бред, бессмысленный и беспощадный. В начале фильма герой проходит тест на уровень I.I.S. — умение читать и писать. Оказывается, что он даже не знал цифр, не умел считать до 10. Затем показывают его дом и говорят, что в детстве он был очень странным ребенком, ему нельзя было давать игрушки с цифрами внутри, потому что он их все ломал.

1
Добавь свой комментарий!