Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Finest Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
645 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Час блаженства

Страна: США
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Два друга закончили военное училище. Всё они делили пополам. Не делилась надвое только Барбара, которую любили оба. Тогда один женился на ней, а другой стал попивать. Но это ничего не изменило. Каждый из них женился на Барбаре, но так и не стал нормальным. Они так и остались в состоянии делёжки. — Дело не в том, как поделить, — часто говорят, — а в том — кому и что. — Нет, — говорит Липвиц, — дело не в этом. Дело в том – кто хозяин. Первым делом я говорю, что разбитое стекло – это традиция. Хозяин, разбивающий стекло – очень редкое явление, а человек, его разбивающий – это практически легенда. Потом я говорю – что разбитый кувшин – тоже традиция. Потому что хозяин, разбивавший кувшин – не просто редкий. Он – единственный. Вторым делом я сообщаю, что разбитая статуэтка – традиция. Её хозяин – очень почётная традиция. Третий и завершающий факт — разбитая тарелка — традиция, потому что хозяин её – самый лучший хозяин. А разбивать пыльную тарелку — традиция вдвойне. Потому, что пыльная тарелка – это примета. И всё это и есть то, что называется традицией. И это последнее — традиционное. Потому, что это – самое ценное из всего, что есть. Но главное. То, что я вам скажу - это самое главное. То, что самое ценное - это ваш характер. И в нём отражается всё, что было и что будет. Все ваши поступки, все ваши мысли, все движения ваших рук, все реакции вашего тела на все события, которые происходят с вами, с вашими близкими и с вами самими. Поэтому, если речь не о хорошем, а о дурном, то, как бы оно ни было, какие бы вы не делали поступки, какие состояния не испытывали - все они пройдут бесследно. Есть хорошие, есть дурные поступки. И со всеми ними вы справитесь сами. А все неприятные, всё, чего можно было бы избежать - пройдёт с вами. Не надо валить на плечи друзей или близких. Они могут лишь позавидовать тому, что у вас такое приятное и хорошее настроение и всё пройдёт само собой.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Finest HourРежиссер: Шимон Дотан

В главных ролях
Роб ЛоуГейл ХэнсенТрэйси ГриффитЭб ЛоттимерБаруч Дрор
30.01.2022, 23:26

Что же можно сказать об этом фильме? Ну во первых: фильм красивый, красивый и чувственный. Все в нем красиво и со вкусом, даже костюмы и стиль, актеры хорошие. Я думаю, что он не оставит никого равнодушным. Мне понравился сам сюжет, то есть, с чего все началось, и как он развивался, но главное - это все очень красиво снято. У меня даже создалось впечатление, что я смотрю на всю эту красоту через стекло.

7
10.04.2017, 21:39

Фильм снят по книге Василия Аксенова Звездный билет. Я уже писала отзыв на другую книгу этого автора - В поисках грустного бэби Сюжет достаточно прост, но затягивает с первых минут просмотра. И хотя в фильме нет драматических моментов из книги, все же есть смысл задуматься над некоторыми событиями, и о том, что в жизни все не так просто, как кажется на первый взгляд. Я бы назвала этот фильм добрым, душевным кино.

6
29.08.2015, 02:51

Это фильм о любви, семье, о том как девушка хотела построить своё счастье и семья оказалась под ударом. В семье была дочка с которой отец не общался, его жена и сын. Мать очень тяжело переживала одиночество и дочь очень сблизилась с девочкой. Но вот настаёт время когда девочку надо отдать в приют. Семья распалась. Дочь осталась с матерью, а отец с другой женщиной. Дочь очень сильно переживает развод родителей и не может этого понять.

5
18.03.2022, 03:22

В жизни не видела такого потрясающего фильма! Я - не самый лучший человек на свете. Но я лучше, чем меня ожидают. Антуан Де Сент-Экзюпери, Маленький принц Не позволяй вашим ушам привыкать к шуму. Слишком много звуков - и ты перестаешь слышать музыку. Ганс-Христиан Андерсен Не бойтесь дарить согревающих слов, И добрые делать дела.

5
20.02.2019, 08:47

Это была лучшая военная мелодрама, которую я когда-либо видел! Послевоенные годы. Двое мужчин, уже немолодых: офицер и юнга, возвращаются домой. В доме уже живет молодая пара. Они приезжают в село, которое разорено войной. В их сердцах еще живы воспоминания о мирной жизни, и им хочется побыть вместе, вместе пережить радость возвращения. Но в их мирную жизнь вмешивается война. И они принимают решение сражаться за свою землю.

4
24.07.2013, 21:46

Я думаю, каждый его смотрел. Он не такой как другие, в нем нет клюквы об армии и военных. Очень интересно смотреть старые фильмы про войну, особенно если снят он во времена СССР. Есть такие фильмы, где нет спецэффектов, нет супергероев, суперсолдат и т.д.. Есть просто человек, который честно и отважно выполняет свой долг перед Родиной. В этом фильме все как раз так. Главный герой - майор Андрей Шаталов. Его жена ждет ребенка. И вот они уже на пути к дому. Но все меняется.

2
28.03.2022, 00:51

В этом фильме есть одна смешная сцена, когда главные герои, в количестве двух человек и двух собак, едут в поезде. На одной из станций собака, которая сидела с ними на одном месте, вдруг резко стала прыгать, вертеться, играть. И у неё это хорошо получилось. Но главный герой даже не обратил внимания на эту сцену. Просто сидел и смотрел в окно. А зря! Ведь в этой сцене видно, как сильно собака любит хозяина.

2
02.12.2019, 09:13

Фильм, конечно, хороший. Даже очень. Но я даже не думал, что он такой грустный. Я ожидал чего-то более веселого. Хотя для любителей ужастиков – это просто подарок. — Мой друг, который не очень любит ужастики, спросил меня, смотрела ли я этот фильм. Я ответила нет, и мой друг сказал, что ему стоит его посмотреть.

2
17.06.2013, 18:34

Я знаю, что это кино, но это единственное кино, которое я смотрел три раза. Как-то в детстве, я чуть не утонул, и моя мама, решив, что я совсем умер, закапала мне в глаза воду. Я бы умер, если бы не этот фильм. Я всегда хожу только в те кинотеатры, которые отмечены значком только для взрослых.

1
05.07.2012, 05:46

И вот он появился на экране. В очередной раз пересмотрел старый советский фильм - и он мне понравился. И дело даже не в сюжете, а в том, что тут нет абсолютно никаких наигранных эмоций, все как в жизни. Как будто смотришь не фильм, а обычную современную передачу. А может так оно и на самом деле и есть?! И фильм о событиях в Афганистане, где наши солдаты должны были охранять границу и следить за безопасностью дороги. Они охраняли людей и их быт.

1
Добавь свой комментарий!