Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noc Listopadowa Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Ноябрьская ночь

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Варшаве, в сентябре 1939 года. Актёры: Мирослав Митич, Агнешка Осецкая, Лех Валенса, Петр Машковски, Юзеф Цехановецкий, Яцек Кулаковский, Айн Кромель-Беском, Пола Бейнер. Фильм снят на основе реальных событий, связанных со студенческим движением Сопротивления в Польше осенью 1939 года в Польше. События разворачиваются в театральном кружке. Членам кружка поручена реализация плана по созданию вооружённых отрядов, способных выступить в защиту родного города. Из этого кружка выделяется группа наиболее способных, опытных в таких делах молодых людей. Одновременно на тот же курс поступает и члены группы им. Т.Г.Шевченко. В фильме показано на примере трёх молодых людей, что судьба каждого может стать для него роковой. А юная польская девушка никогда не станет женой бандита. Фильм заканчивается для героев трагически. И не смотря на очевидную трагедию, весь сюжет фильма пропитан духом борьбы.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noc ListopadowaРежиссер: Анджей Вайда

В главных ролях
Ян НовицкийТереза Будзиш-КшижановскаЗофья ЯрошевскаЕжи ШтурStefan Szramel
14.01.2022, 22:04

Это фильм ужасов. И начинается он с того, что две девочки (старшая и младшая) с отцом попадают в аварию. Авария серьезная, отца оперируют, он в коме. Его жизнь поддерживают препараты для сердца. Девочки в шоке, старшая пытается успокоить сестру, потом вспоминает, что рядом лежит пистолет, берет его и стреляет в лампу, которая стояла на тумбочке возле кровати отца. Лампа разбивается, папа приходит в себя и спрашивает что произошло? Кто здесь?.

7
15.07.2022, 00:45

На мой взгляд, фильм очень достойный. Даже несмотря на то, что снят он в середине прошлого века. Но сюжет и персонажи до сих пор актуальны. Не знаю, как бы я жила, если бы у меня не было тех, кто в меня верит. И таких, как герой данного фильма, еще много. Как говорят: Когда не знаешь, кого выбрать, выбирай надежду. Пусть сейчас и не такой жестокий век, но все же люди хотят быть услышаны государством. А оно это сделать не в силах. Хотя, возможно, оно просто боится.

6
17.02.2016, 21:19

Что могу сказать? Фильм понравился. Хотя, пожалуй, он все же больше для подростков. В нем есть и драма, и трагикомедия, и сатира, и любовная история. Для любителей этого жанра в кино это отличное произведение. Немного о сюжете: в небольшом городке при невыясненных обстоятельствах пропал старшеклассник. И с этого момента жизнь родителей этого парня и его самого перевернулась с ног на голову.

5
15.06.2014, 23:32

Не знаю, как передать своё состояние. Наверное, было страшно, хотя не могу сказать, что было плохо снято, актёры играют неплохо, и вообще фильм производит впечатление. Но мне кажется, что в нём слишком много слёз. Когда в кадре появляются плачущие люди, хочется плакать самому. И всё-таки фильм прекрасный. Сентябрьский номер Я уже рассказывала про эту книгу, но если не читали, то советую.

4
26.03.2019, 15:04

Фильм просто супер! С первых минут ты начинаешь ощущать какую-то необычную лирическую и даже мистическую атмосферу, которая не отпускает тебя до конца. Фильм получился очень необычным, не таким, как все другие фильмы того времени, он не был ни мрачным, ни мрачным уж точно. Все его критики называют фильм романтичным, а я думаю, что это даже не романтичный фильм. Это фильм о любви, о том, что нельзя терять в жизни самого важного человека, который всегда рядом.

3
11.03.2015, 04:43

Но это не значит, что все женщины - дуры Я, как и многие, не люблю советские фильмы, но из всей классики советского кино, мне больше всего нравится творчество Владимира Мотыля. Поэтому, просмотрев фильм Багровый цвет снегопада, я не могла пройти мимо фильма Ноябрьская ночь. Фильм, конечно, снят в советское время, в середине семидесятых, но смотрится до сих пор, несмотря на то, что снят двадцать лет назад. Конечно, есть и недостатки в этом советском кинематографе, но в целом, фильм удался.

3
06.04.2013, 20:13

Этот фильм про времена хрущевской оттепели, когда в стране были и свобода, и полет мысли, и даже не такие уж и страшные несанкционированные собрания. Фильм очень хороший, душевный, а главное правдивый - не искаженный, не подправленный. Режиссерский талант! Актерская работа - как всегда на высоте, очень понравился Е. Матвеев в роли поэта Иосифа Бродского, который уже не молод, но полон сил, и это не дает ему покопаться в своих чувствах, и разобраться в себе.

2
26.09.2013, 12:28

Хороший фильм, мне понравился. С таким же успехом можно было написать хорошее кино, мне не понравилось.

2
30.11.2021, 15:49

У меня есть три любимых фильма. Один снят по пьесе Горького На дне. Это классическая экранизация, в которой главную роль играет легендарный Олег Борисов. Два фильма созданы по произведениям Чехова. Их объединяет то, что в каждом из них на первый план выходит тема одиночества. И третий фильм – это мой любимый фильм, снятый по повести Гоголя Нос. Речь пойдет про Ноябрьскую ночь режиссера Сергея Микаэляна.

0
24.07.2013, 21:57

Фильм для тех, кто любит пофилософствовать под холодным пивко. Но мне фильм понравился. Особенно интересно то, что во время просмотра фильма можно узнать много нового о жизни, о философии жизни, понять, что все наши жизненные события, наши победы и поражения – это результат нашего отношения к кому-либо, или чему-либо.

0
Добавь свой комментарий!