Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le paria Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
10 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Современный граф Монте-Кристо

Страны: Бельгия, Франция, Швейцария
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* После 20-летнего отсутствия на родину возвращается Жюльен Морьес — отверженный сын одной из самых влиятельных фамилий Франции. Когда-то он был несправедливо осужден и осужден строго по делу о хищениях на железной дороге. За эту провинность его отправили в ссылку в Приморскую область; он был сослан в низовья Меконга, где принялся мастерить разбойничьи лодки. В 1893 году Морис, старший сын торговца, узнав об этом, решил вызволить Жюльена из тюремного заточения. Мы очень любили эту историю, и ее частичку мы прочли в сценарии фильма «Летом в Марэ». После того как он вернулся из ссылки, Жюльену исполнилось восемнадцать. Он вступил в армию, где дослужился до звания капитана. В 1900 году Мьен и Жюльенна поженились. Старшая дочка Жюльлена, Жанна, родилась в 1901 году. В качестве военного врача Морьеса посылали во Францию, Англию, Норвегию и Египет. В Александрии он познакомился с Шарлем Перреном, и двое молодых людей решили остаться там навсегда. В 1902 году они открыли свой книжный магазин, где продавали книги по добыче нефти и нефтепродуктов. В 1904 году Морьесс получил генеральское звание и был назначен директором Южно-Африканской нефтяной компании. Вот так родился «киношный» банк «Марабу» (настоящее название — «Коммерческий банк и трастовый банк»). «Он говорил о нас, как о семье», — вспоминал Морьен-старший в те годы. В том же году, когда он вернулся во Францию из Африки, Жозеф выпустил в свет свою автобиографическую книгу «Нефтяной генерал». В книге он рассказал о своей жизни, о том, как его отправили на эту жестокую и опасную работу, где он прошел долгий и славный путь. В одном из писем он рассказывал, как, будучи молодым офицером, ходил в окопах и под обстрелом разбирал пришедшие в негодность цистерны с нефтью. А во время смотра среди изысканных военных гостей он остановил взгляд на даме в военном мундире. Это была его первая встреча с Францией, и он был поражен. Французский писатель Жак Ле Гофф, который написал книгу «Надгробие Людовика XVI», узнал о Морьене от своего родственника, французского священника.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le pariaРежиссер: Дени де Ла Пательер

В главных ролях
Шарль АзнавурОттавия ПикколоДжуди ВинтерХанс КлэринЖан Топар
12.04.2019, 18:18

Этот фильм я смотрел в далеком детстве. Потом лет через 7 я его видел по телевизору и у меня было такое ощущение что я смотрю его уже в 5-й раз. Очень захватывающий фильм! Сюжет очень динамичный, много различных интересных моментов, действие разворачивается на протяжении всего фильма! И еще интересный момент: герой фильма был похож на героя одного из моих любимых произведений - Ильфа и Петровых 12 стульев.

7
03.11.2016, 00:52

Кто-то считает это культовый фильм, ну а я скажу, что это очень слабый фильм. Может он и будет интересен тем, кто смотрел в детстве старый советский фильм, да там были хорошие актеры. Но этот фильм совсем не такой. Да он не плохой, но явно не выдающийся. Конечно, он похож на фильм 1966 года, да и на книгу Дюма тоже. Там также главный герой был беден, любил девушку, его отец был алчным человеком, но он мог сбежать от своих проблем, и убежать, если бы ему не помешали.

5
02.01.2018, 21:48

Фильм шикарный, но если вам нравится Достоевский как автор, то вам не понравится сценарий. В фильме все просто и понятно - месть, огонь, кровь, адский труд и все такое, даже скучновато. А вот если вы любите Достоевского, то для вас есть фильм, где все в порядке - и сюжет, и юмор, и игра актеров.

5
30.09.2019, 00:09

Фильм, конечно, не для всех. Это скорее для тех, кто любит фильмы с оригинальным сценарием, с необычными героями (не из нашего мира), с хорошей игрой и прекрасной режиссурой. Мне было интересно посмотреть этот фильм. С самого начала фильма возникает интересный замысел, который постепенно развивается и доходит до кульминации. В принципе, можно выделить всего несколько недостатков у этого фильма.

4
20.06.2018, 04:36

В отличие от того, что рассказывают о данном фильме, я не считаю, что в нем присутствует та самая любовная линия любви главных героев. Да, она присутствует в фильме, но не как главная причина происходящего. В фильме нет такой драмы, как это показывают нам, в особенности, в начале. Весь фильм – это месть, которая имеет некий смысл. У главного героя, по сути, есть два варианта для исполнения плана. Либо его друг, либо любимая девушка.

4
16.11.2020, 08:19

Фильм меня разочаровал, хотя я и люблю подобные картины. Снят был фильм по произведению Дюма (а кто у нас Дюма не любит?). Как всегда у французов Дюма это просто шедевр. А все остальные с ним даже близко не стоят. Даже не знаю зачем я смотрю на других и себя сравниваю. Сюжет фильма таков: Эдмон Дантес, после заключения в крепости, стал каторжником на острове. И вдруг с него снимают все обвинения и отпускают домой.

4
19.08.2014, 08:07

Я думаю не я один смотрел этот фильм, но тем не менее напишу свои мысли и впечатления. Сюжет: Действие происходит в Париже в 20-х годах 20 века, а главные герои живут в наше время. Эдмон Дантес - очень успешный молодой юрист, не любит работу, живёт в маленькой комнатушке с двумя детьми, которые мешают ему в работе и он их терпеть не может. Однажды к нему в контору приезжает его бывший друг - адвокат, чтобы рассказать ему о том, что в Лондоне есть клад.

3
28.05.2019, 20:23

Этот фильм - потрясающий шедевр, достойный войти в золотой фонд мирового кинематографа. У фильма очень высокая зрительная достоверность. Я смотрел его несколько раз и всегда получал огромное удовольствие, хотя там есть и довольно сложные места. Мне очень нравится как играет Роберт Де Ниро. Его игра завораживает. Но еще мне очень нравятся костюмы. Они очень красивые! Граф Монте-Кристо - это, наверное, лучший фильм про войну. Он поражает реализмом и точностью.

3
03.07.2012, 12:26

Не понимаю, как можно было на основе романа Дюма сделать такую галиматью.. - А чего ты ждал от советской экранизации ? Там же все советские актёры! - Я не знаю, чего я ждал от советской версии, но явно не мочилово ради самих мочений.

1
14.10.2015, 23:04

Фильм получился очень интересный, захватывающий, с глубоким смыслом, и даже интригующий, хотя в первой части было не очень динамично, так как это всего лишь завязка сюжета. Фильм я посмотрела только из-за того, что о нем много хороших отзывов. И хотя он снят не по книге А. Дюма, все равно он понравился мне больше, чем книга. Очень хочется узнать, как будет развиваться сюжет дальше. Конечно, книга намного лучше во всех отношениях.

0
Добавь свой комментарий!