Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

House of the Rising Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
3494 голос
Кинопоиск
4.672/10
474 голос

Дом восходящего солнца

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что два японца, сбежав из тюрьмы где-то в Аризоне, прибывают в Бангкок, где их встречает встречающий их человек, который не зная японской речь, начинает расспрашивать их о планах, деньгах и т.д.. Затем они осматриваются и решают познакомиться с городскими достопримечательностями. Одна из основных идей фильма: Можно быть японистом, а можно им не быть. Можно на протяжении многих лет говорить о Японии, а потом случайно оказаться в ней, а может вообще никогда не узнавать что это такое. Японская культура очень интересна, но изучить её в полном объёме сложно. Каждому человеку хочется что-то узнать о своей стране, но не каждый может это сделать. И очень жаль, что не у всех людей на земле есть возможность уехать в Японию. Очень мало людей понимают, что такое японская культура и что такое Япония. Сегодня японские фильмы бывают только очень жестокими, пропитанными ненавистью и кровью. Есть и другие фильмы, в которых японцы показаны в позитивном свете. Но, увы, в кинотеатрах редко можно увидеть достойные фильмы. Не нужно забывать, что никогда не поздно отказаться от идеи приехать в Япониу! Именно таким фильмом и является "Дом восходящего Солнца". Это фильм о любви, о дружбе, о взаимопонимании, о жизни. Фильм о традиционных ценностях.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: House of the Rising SunРежиссер: Брайан А Миллер

В главных ролях
Дэнни ТрехоЭми СмартДоминик ПурселлДэйв БатистаКрэйг Фэйрбрасс
27.09.2021, 14:12

Фильм-драма Дом восходящего солнца 2011 года режиссера Хироюки Отиай по одноименному роману Кадзуо Исигуро, мне понравился. Интересный сюжет, красивые пейзажи и интересные персонажи. Сюжет разворачивается в Японии в период Второй мировой войны. Женщина по имени Наоко, мать троих детей, и ее маленький сын Йода, переезжают жить в старинный особняк. В этом доме прошло детство их предка, а после его переезда на остров Мива, дом решили продать.

5
23.11.2014, 03:51

Хороший корейский фильм Дом Восходящего Солнца основан на реальных событиях, которые происходили в Южной Корее в 70-х годах. События картины происходят в период корейской войны. В фильме рассказывается о молодом человеке по имени Чо ён, который после армии устраивается на работу в дом для престарелых в Сеуле, где встречает милую и трогательную девушку Юльхи, у которой на всю жизнь остались шрамы от рук солдата, который не захотел идти на войну и его заставили воевать под дулом пистолета.

4
04.07.2022, 21:11

Очень плохой фильм. Не читайте описаний к нему и не смотрите трейлер. Вам нужен фильм, который начинается со слов В одном японском городе каждый год в одну ночь все мужчины старше 18-ти лет автоматически становятся отцами. Вот тогда этот фильм будет для вас, и вы поймете всю его прелесть. Так оно и случилось.

4
06.03.2018, 20:35

Режиссер фильма Акира Куросава и я в шоке от увиденного. После просмотра фильма мне захотелось узнать что же там было на самом деле. Я прочитала много разных мнений на этот счет, и решила наконец сама это выяснить. И вот перед вами рассказ об этом фильме и о том как на самом деле разворачивалась эта история. Не знаю почему, но меня заинтересовал этот фильм, я его несколько раз пересматривала, мне даже кажется, что я смогла почувствовать те события которые происходили в этом доме.

3
29.07.2019, 07:36

На мой взгляд ,в фильме очень много сюжетных дыр,но на это можно закрыть глаза. В фильме затронуто множество жизненных проблем,которые должны быть в обществе.Но в фильме затронуты все проблемы общества,а не только проблемы семьи.В этом заслуга режиссера и сценариста.Также стоит выделить актерский состав.

3
26.10.2021, 15:38

Этот фильм мне очень понравился! Я не любитель такого жанра, но этот меня заинтересовал с первых минут просмотра. Фильм снят в стиле фильма 300 спартанцев, но есть и различия, как между ними, так и между другими фильмами, снятыми в этом жанре. Сюжет: В фильме рассказывается о японских спецназовцах в прошлом, которые были заброшены на остров в Тихом океане. Теперь они выполняют роль охранников на границе США и Японии, защищая эти территории от врагов.

2
24.11.2019, 08:16

Когда у меня болит сердце, я знаю, что это не сердце.

2
23.10.2021, 07:35

Фильм просто отвратительный. Не тратьте время и деньги.

0
11.11.2019, 04:08

Дом восходящего солнца это история о том, как на протяжении веков люди строят свое жилище. Когда-то, в далеком прошлом, на этой земле были поля, леса, реки и озера. Но после появления людей, их жизнь стала очень легкой. И все изменилось. Люди начали строить дома из дерева, которые они не умели делать. Эти дома были очень маленькие, но люди старались строить их как можно больше.

0
09.06.2012, 16:45

Сюжет в чем-то предсказуем, местами скучен, но в целом нормальный боевичок. Только вот герои все время бегают и стреляют, и в конце фильма вдруг оказывается, что главный герой - это дочь президента США, которую в финале радостно расстреливает глава ЦРУ.

0
Добавь свой комментарий!