Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Una regina per Cesare Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
101 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Царица для Цезаря

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 декабря 1962 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в городе Корфиний. После утверждения диктатором Юлия Цезаря на почетное место императора и с победой над военачальником Помпеем, он вместе с наследником престола Британиком, являются в город Апеннины. Здесь они встречают юную красавицу Юлии, которая случайно получила весть о смерти престарелого отца. Пара отправляется в тихий городок Гординия, в котором живет Цезарь с семьей. До этого юную девушку не видели никогда, никто и понятия не имел, как она выглядит. Юлия Цезарь По прибытию в город влюблённые, не скрывают своих чувств и без стеснения наслаждаются обществом друг друга. Однако, Цезарь сразу же распознаёт её, как дочь Помпея. Вспыхнувшее в её душе чувство к нему, нашло свой выход. Влюблённые убегают из города, прихватив из дворца матери Цезаря «копье судьбы» (вазу, наполненную золотыми монетами). Во время своего побега, беглецы попадают в руки Помпеянцев, где Цезаря отдают под суд и приговаривают к смертной казни через сожжение. Однако его спасает мать Цезаря от смерти. Юлия предлагает отцу, добровольно уйти с ней на арену. Получив согласие, они убегают и оказываются в пустыне, где её одежда становится на место разорванной одежды Цезаря. После обвинения в попытке убийства Цезаря, ее отец, вместе с прибывшим на место Помпеианом, начинают расправу над парочкой. Последняя надежда спастись у них была в цирке, где их поджидал Помпеянский консул Катон, который своим красноречием смог переубедить Цезаря и его семейство. Помпеяне покидают арену, оставляя Юлию и Цезаря одних. Там Юлия пытается объяснить своему спасителю, что она не совершила никакого преступления и всё, что с ней произошло, результат случайности и она не хочет, чтобы он попал в руки врагов. Он в ответ уверяет её, что только она виновата в том, что произошло. Договорившись о встрече, юноша с грустью прощается с ней, говорит, что ему тяжело видеть её лицо и говорит, как бы между прочим, «Я бы все отдал за возможность увидеть твою улыбку». После ухода Цезаря, отчаяние девушки усиливается.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Una regina per CesareРежиссер: Пьеро Пьеротти

В главных ролях
Паскаль ПетиДжордж АрдиссонРик БаттальяКоррадо ПаниФранко Вольпи
13.01.2015, 05:27

Фильм хороший, но лучше бы это был не Цезарь. Так и не посмотрела.

6
29.08.2021, 18:26

В фильме показано детство царицы Клеопатры, как она росла в гареме. Это был ее дом и она была счастлива. Но потом ей надоело все это и она решила бежать из своего дома. Она переоделась в мужскую одежду, и ее поймали, посадили в клетку и отправили в Египет. Там жил ее отец, который был правителем Египта. И в один день он решил отправить ее к своему зятю Цезарю. А по дороге на нее напали, и она еле успела сбежать. Вот она и оказалась у Цезаря, который уже стал правителем Рима.

6
30.03.2016, 13:33

Царица для Цезаря — это ремейк картины Женщина для Цезаря . В этой киноленте вы увидите историю трагической судьбы русской княжны. Молодая княжна Елена Гремина была дочерью генерала и находилась на распутье своих желаний. Она хотела стать царицей, но ее отец был категорически против. В это время в Европе появился молодой парень из Греции, которого звали Цезарь. Он и стал ей мужем, но отец Елены не согласился с этим.

5
10.09.2019, 12:54

У меня с этим фильмом отношения немного странные. С одной стороны, я очень люблю исторические фильмы. А тут как раз в начале этого года посмотрела Царскую охоту (наверняка многие о ней слышали, если не видели) - как же там все красиво, интересно и как на самом деле было! Вот с этого фильма я и начала свое знакомство с творчеством Сергея Эйзенштейна. Фильм Царица для Цезаря тоже понравился, но не так сильно, как предыдущий.

5
14.06.2020, 20:52

Фильм Царица для Цезаря 1962 года - это исторический фильм о Клеопатре, который был снят в Голливуде. Он рассказывает о знаменитой египетской царице Клеопатре. Когда-то она была величайшей египетской царицей, которая жила почти двести лет назад, а потом стала женой римского полководца Цезаря. Мне понравилось, что фильм был снят без всякого преувеличения, с умом. Так как в фильме был даже показан сам Рим того времени, то он очень познавательный.

4
07.05.2021, 03:51

В начале фильма Цезарь с Помпеем пытаются свергнуть друг друга. Цезарь хочет быть во главе всех, а Помпей ненавидит его и мечтает уничтожить. Но на стороне Цезаря, армия, и он собирает войско для завоевания Галлии. Помпей в это время хочет взять власть над Римом с помощью предателей, тем самым стать царем Рима. Цезарю надо решить этот вопрос. Он решает победить. После этого он узнает, что Помпей не виновен в измене, но он все равно ненавидит его.

3
28.03.2020, 20:55

Не рекомендую к просмотру. Я люблю исторические фильмы, но не люблю историческую безграмотность и непрофессионализм. Этот фильм я посмотрела случайно и он меня разочаровал. Снят он в жанре мелодрама.

2
19.08.2015, 06:48

Если бы я не знала сюжета фильма, то мне бы ни за что не удалось найти его и посмотреть. И даже всезнающий гугл и гугл-переводчик не помогли бы. Сюжет фильма был настолько прост, что можно было догадаться из книги, но тем не менее, если бы не знать сюжета книги, которую читали все вместе, то даже не удалось бы вспомнить, как там все было. Но все же фильм понравился. Хотя я и не смотрела на сюжет, и уж тем более не была знакома с оригиналом.

0
12.01.2017, 14:39

Данный фильм-фильм советского периода, который снимали по мотивам книги Василия Яна Чингисхан. Фильм повествует о девушке, которая вышла замуж за богатого торговца и уехала с ним в Китай. Спустя время, муж умер, оставив ей свое имущество и все документы. Девушка возвращается на родину, где встречает своего дедушку, который ее не признает, так как она его внучка. Дедушка хочет чтобы девушка стала его женой, а также он хочет получить все ее состояние.

0
18.05.2020, 07:46

Если бы вы жили в то время, то вас бы казнили за измену и за дружбу с Цезарем, и за то, что спали с ним в одной постели. У меня был шок Я, конечно, думала, что люди не выбрасывают старую одежду, но что в ней может завестись жизнь — это сюрприз.

0
Добавь свой комментарий!