Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Son of the Morning Star Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
925 голос
Кинопоиск
0/10
83 голос

Сын утренней звезды

Страна: США
Премьера фильма: 3 февраля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 03:07:00

* Действие фильма начинается с нападения индейцев, ловкий и быстрый гантер Маккендрик пытается избавить своих сыновей от участи, уготованной им краснокожими. Он предупреждает всех, кто едет мимо, не отвлекаться на иноземцев, что это нападение индейцев на на большой дороге, может привести к непоправимым последствиям. Вскоре полицейские, столкнувшиеся с аферистом, случайно замечают маккендрика у большого селения. Индейцы, заметив появившихся чужаков, отправляются к нему, а Макк уд вызывает сочувствие, так как его жизнь становится не мила, так он защищает жителей селения от индейцев. Маккленд был неграмотным, говорят, что он был местным жрецом. Однажды он случайно встречает золотоискателя Гарри. Маккензи создаёт новую, машину для золотодобычи и собирает вокруг себя учеников-изгоев. Учителя дают образование молодёжи и помогают в сборе средств, так скоро Маккенс создаёт школу, где обучают всему необходимому молодых людей. Многие из учеников вместе с Маккендиком попадают в серьёзные неприятности, но самое страшное несчастье их ожидает в банде у одного заезжих изгоев(Дебби), которые занимаются тем, что грабят и убивают путников. Вся банда оказывается вне закона и вынуждена обратиться в полицию. Детям предстоит разоблачить своих врагов и доказать свою невиновность.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Son of the Morning StarРежиссер: Майк Роуб

В главных ролях
Гэри КоулРозанна АркеттСтенли АндерсонЭдвард БлэтчфордДжордж Дикерсон
08.09.2019, 13:12

Я очень люблю вестерны, которые я так люблю. И один из них был фильм-новелла Сын утренней звёзды, снятый в 1991 году по мотивам одноимённой повести Юкио Мисима. Фильм, снятый японским режиссёром Фумио Хаяси стал одним из самых знаковых вестернов, снятых в Японии, до своей знаменитой экранизации 1969 года. Это не просто вестерн, это даже как бы не вестерн вовсе. Тут совсем иная стилистика, свой мир, своя эстетика.

7
13.04.2012, 12:31

я люблю фильмы про Дикий Запад, которые сняты в духе вестернов начала 20-го века. На мой взгляд, именно такие фильмы являются культовыми для жанра, а если говорить о кинематографе в целом, то фильмы с участием Клинта Иствуда однозначно являются лучшими фильмами в истории кино. Сын утренней звезды на фоне других фильмов смотрится очень свежо и современно, и это приятно.

6
23.05.2021, 23:02

На кой чёрт нам этот фильм? Я просто обожаю историю. Мне кажется, мы её толком не знаем, и этот фильм нам расскажет всю правду. Я, конечно, немного прифигел от такого ответа, но потом вспомнил, что фильм про историю Великой Отечественной Войне, и решил, что это и в самом деле так. Оказалось, что нет.

6
09.05.2015, 22:41

Я вообще не понимаю, как это можно смотреть! Ужасно.Ужасно! Безобразно! Кошмар! Скука смертная! И это классика мирового кино.

6
06.05.2016, 14:01

Просто отвратительно. Не тратьте свое время и деньги. А я вот в кинотеатре посмотрел только потому, что на большом экране очень красиво. Но не буду его даже скачивать. В топку! Не советую тратить время. Я его даже не посмотрел. Отстойный фильм. Позор. Ни о чем. Все бездарненько. Мне фильм не понравился. Лучше бы и не начинал смотреть. Фильм отвратительный.

5
15.12.2022, 18:56

В СССР к 80-м годам было снято множество фильмов о войне, которые в силу цензуры и идеологии не могли появиться на экранах. И очень жаль, что так мало вышло фильмов о войне. Но были, конечно, и такие, которые показывали войну без официоза и пафоса. Одним из таких фильмов был Сын утренней звезды.

4
29.05.2022, 16:56

Этот фильм просто потрясающий. И это не только мои впечатления. Я даже не знаю как можно не любить такие фильмы, где показана история, а не то, что показывают по телевизору. Просто это надо увидеть самому. Фильм снят по мотивам романа Марии Парр Вафельное сердце. Очень много героев. Мне очень понравился герой Пелле. Очень яркий и колоритный персонаж. Его отец, как он сам говорит, очень строгий. Но зато сын его оболтус.

3
03.02.2020, 23:56

После просмотра в кинотеатре я вышел оттуда с мыслью: Что они там, в этом кино, смотрели? Фильм заканчивается сценой пира, где все голые, кроме одного юноши, который был, как и его отец, обращен в рабство. А его почему-то не заковали. Он просто идет босиком по полю, вспаханному его отцом, и это поле — Млечный Путь.

2
01.06.2022, 06:46

А где в это время был папа? О чем думают матери, когда сидят в декрете? Дети - наша жизнь. Дети – это цветы жизни. У нас есть возможность вырастить и воспитать ребенка, дать ему образование, накормить, одеть, обуть и т.д. На это уходит много времени, сил, здоровья. И когда наши детки уходят во взрослую жизнь, то мы понимаем, как много они подарили нам.

2
16.12.2016, 16:11

Фильм, в какой-то мере, автобиографичен. По сюжету главный герой, которому на момент съемок было 35 лет, а по сюжету фильма - 35, вспоминает свою жизнь и, в том числе, свои отношения с матерью, которые были для него очень важны. Во время съемок фильма его мать жила у другого мужчины, так что съемки были не для нее, а для сына. Фильм рассказывает о жизни мальчика, рожденного в богатой семье известного скульптора.

0
Добавь свой комментарий!