Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Don Juan Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
472 голос
Кинопоиск
5.902/10
228 голос

Дон Жуан

Страны: Испания, Франция, Германия
Премьера фильма: 18 марта 1998 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Он был баловнем судьбы и, не сумев совладать с гордыней, отвернулся от Бога. Он был благородным дворянином, но при этом многие считали его коварным подлецом. Люди, зачарованные чудом его воскрешения, следовали за ним, не задумываясь, что значат для него их чувства. Всесильная императорская армия уничтожила большую часть его сил, и он вот уже четыре века вынужден скитаться в мире, неся тоскующее по людям сочувствие. Никто даже не догадывался, что этот тихий человек, нищий, скрытный и замкнутый отшельник по-прежнему безумно любит людей и умеет сострадать им. Она узнала от своих людей, что он скрывается где-то в окрестностях этого города, и отправилась на его поиски. Но бескрайняя снежная равнина и туман, наконец, скрыли от нее его следы. Любой, кто готов был рискнуть жизнью, искал его на бескрайних снежных просторах. Городские кумушки затеяли заговор, связанный с его именем. Их цель — уничтожить его. В городе за ним началась настоящая охота. Он встретится с ней здесь, на улицах этого города. И этот город — его судьба. Мир, в котором он родился, разросся, вознесся, но его сердце, подобно ненасытному чудовищу, все еще ищет Землю, где можно было бы утолить свою жажду любви. Где можно было забыть о боли и страдании, где была бы настоящая любовь… Преступление и наказание Автор: Достоевский Федор Михайлович Жанр: историческая проза Описание: «Преступление» Федора Достоевского – роман о преступлении. Роман о том, как человек может оказаться у пропасти, и как он может удержаться на краю, а затем прыгнуть в пропасть. Оправдывают ли себя в этом живущие в наши дни поступки – и оправдывают ли преступники наши поступки. Преступник, как известно, должен быть свободен от нравственности и морали. Но, к сожалению, нравственные начала, заложенные в человека, всегда остаются. Они как бы дремлют. А преступление может разбудить эти начала. Эта повесть о преступнике-интеллектуале, который едва не совершает самоубийство, узнав о преступных планах одного из своих коллег. Освобождение Иннокентия, бывшего сельского священника, из тюрьмы совершается на фоне нарастающего страха и отчаяния в душе самого Иннокентию.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Don JuanРежиссер: Жак Вебер

В главных ролях
Жак ВеберМишель БуженаЭммануэль БеарПенелопа КрусАриадна Хиль
04.03.2013, 13:42

Фильм этот, я посмотрел в 1998 году, и мне тогда, в 17 лет, он показался очень смешным. Не знаю, может быть это только на меня он произвел такое впечатление? Но я его очень люблю, и постоянно пересматриваю, в том числе и с удовольствием наблюдаю за игрой актеров. Я считаю, что фильм этот настоящий юмор для любого дня. Все актеры, которые снялись в этом фильме, очень красиво играют на камеру. И хотя это комедийная мелодрама, но все равно, она очень смешная.

7
27.02.2013, 18:53

Фильм на один раз в кругу семьи. Если Вам больше нечем заняться, то посмотреть можно. А если у Вас нет семьи, то лучше сразу закрывайте страницу и смотрите на кухне, по дороге в туалет или на прогулке с собакой. - Почему нельзя фотографировать спящих людей? - поинтересовался мой коллега. - Потому что они могут за себя не отвечать. * * * Приходит новый русский в церковь.

6
11.12.2022, 14:09

Фильм - полная чушь! И это мягко сказано. Я до середины фильма думала, что это какая-то неудачная шутка. Потом я начала понимать, что эти все мужчины, которые так любят женщин - это актеры. Женщины - это актрисы, а все эти люди - режиссеры, продюсеры и т.д. В целом фильм неплохой, как я и думала. Но смотреть его можно максимум 2 раза в жизни.

6
24.10.2016, 23:27

В начале фильма Дон (Джейсон Льюис) рассказывает историю своей любви к женщине (Лори), которая его предала.

3
19.10.2018, 14:43

Если фильм про парня с комплексом Дон Жуана и есть комедия, то это точно не Дон Жуан. Это настоящая драма. После просмотра фильма мне захотелось написать свой отзыв! В нем я постараюсь раскрыть главную мысль: Дон Жуан — главный герой фильма не является отрицательным героем. Он не такой как все. Дон Жуан является главным образцом мужчины.

2
24.09.2018, 14:39

Этот фильм для людей, которые знают о чем кино. В нем нет никакой интриги и это печально. Ведь мы любим хорошие фильмы с хорошим концом. Ты и я - для тех, кто не знает о чем фильм: О жизни, любви и счастье двух одиноких сердец. Смеяться над тем как два несчастных человека пытаются найти друг друга и быть вместе. И только в конце фильма понимаешь, что все в нашей жизни не просто так.

2
10.01.2018, 12:43

Очень смешная комедия, хотя не для всех. Рекомендую посмотреть любителям неглупых комедий с тонким юмором и хорошим сюжетом. Фильм действительно на уровне голливудского кино. Всем приятного просмотра.

2
29.06.2021, 09:52

Кто это сделал, зачем? Зачем мы здесь? Зачем мы там? С появлением детей жизнь становится ярче, красивее и ярче. С рождением ребенка она становится интересной. У нас так было. А есть люди, которым не повезло. И с появлением детей они только осознали, что жизнь была серой и скучной до этого момента. Как можно было не замечать столько всего хорошего до рождения детей?, -спросите вы.

1
19.04.2017, 23:40

Дон Жуан, в оригинале Don Juan, представляет собой комедийное кино, которое было создано по мотивам известной пьесы испанского драматурга Тирсо де Молина, написанной в 16 веке. История расскажет о том, как испанский дворянин Дон Жуан решил стать священником, но при этом не отказался от своей жажды к женщинам. Он решает жениться на дочери богатого человека, которого звали Эскамильo. Во время венчания Дон Жуан видит молодую девушку и сразу же в нее влюбляется.

1
14.03.2021, 05:23

Дон Жуан - мастер истории Этот фильм является продолжением фильма Дон Жуан 2 на котором я впервые познакомился с творчеством режиссера Джона Шлезингаер-младшего и которому он дал название Дон Жуан в Новом Свете и Дон Жуан из Нью-Йорка. Сюжет Дон Жуана из Нью-Йорка довольно банален, но на удивление имеет интересную и насыщенную историю. Это история об искушении и соблазнении. Дон Жуан живет в Америке и его история начинается весьма интересно.

0
Добавь свой комментарий!