Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jana Eyrová Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.7/10
85 голос

Джен Эйр

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается со сцены на одной из улиц Саратова, в которой из-за ошибок и разгильдяйства секретаря трибунала во время встречи с отцом Рэйчел Джен Эйкр и её возлюбленного Антония остались лишь нагар и пепел от папирос: В России фильм впервые был показан 25 августа 1983 года, а снят в 1983 году на студии "Мосфильм", режиссёром Владимиром Чеботарёвым. Главные роли исполнили Инна Чурикова и Вилле Хаапасало. На съёмках фильма "" в Ленинграде родился будущий известный российский актёр Вилле Ривайнен.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jana EyrováРежиссер: Vera Jordánová

В главных ролях
Марта ВанчуроваЯн КачерИржина ШейбаловаЙозеф ЛангмилерHana Kreihanslova
23.10.2015, 15:56

Очень хороший фильм. Не могу сказать, что шедевр, но посмотреть можно и даже нужно. Все настолько ровно, спокойно, красиво, а самое главное, чувствуется, что каждый герой фильма - личность со своей жизненной историей, проблемами и переживаниями. Так что если есть свободное время и желание не просто отвлечься от всего, а понять происходящее в мире с точки зрения автора - стоит посмотреть.

6
13.05.2017, 12:56

Хороший фильм. Очень трогательный. В тот день я и посмотрела этот фильм. И после этого, глядя на себя в зеркало, я всегда думаю о том, что этот фильм говорит мне о моей маме. О том, как она любила меня, несмотря на все мои поступки. О той любви, которую я пронесла через всю свою жизнь.

5
15.12.2020, 03:04

Если для кого-то это фильм о страсти и любви, то для меня это просто слезы радости, т.к. я увидел на экране фильм про любовь, которую очень ценю, а главное в чем она заключается не так много людей может увидеть! Фильм, который я смотрел на одном дыхании и который мне очень понравился! Просмотрев данный фильм, я понял, что есть много фильмов похожих на него.

5
21.04.2014, 01:33

Фильм снят по книге Шарлотты Бронте. Сюжет: Англия, конец XVIII века. Молодая девушка по имени Джен Эйр живет в старом доме своей семьи, которая находится за чертой города. У Джен есть сестра по имени Фанни и брат Джонатан. Джен Эйр, когда ее отец был еще жив, работала помощницей гувернантки. Фанни была замужем два раза, а Джонатан встречался с девушкой по имени Констанс. Однако Джен и ее родители считают, что брак Фанни с мистером Ридлом не был счастливым.

5
28.10.2016, 14:21

Нудное и не интересное кино, совершенно не понятно о чем. Смотреть можно только из-за красивой роли Одри Хепбёрн. Не стоит тратить время! Лучше посмотрите фильм Приведение или Хатико. А еще лучше сходите в кино на Жизнь Пи. Вот это действительно шедевр. Когда я шла после сеанса, люди спрашивали меня, как тебе фильм, я отвечала, что это шедевр.

4
19.07.2014, 01:55

За весь фильм ни разу не улыбнулись У меня есть сын, и в детстве он играл под столом, потому что я был слишком занят сражением с монстрами. А еще у меня была подруга, которая все время смеялась. Однажды я спросил её, почему она смеется, и она сказала: Ты так смешно пахнешь. Когда тебе пять лет, это смешно, но когда тебе сорок, это уже грустно.

2
26.05.2012, 00:42

В главных ролях Лиа Томпсон и Энтони Хопкинс. Фильм, кстати, не плохой! Но есть несколько моментов, которые мне не очень понравились. Во-первых. Когда у Джен умер отец ее подруга пришла к ней и сказала: Знаешь что, если ты не хочешь его видеть, то можешь не приходить сюда. Я так понимаю, что она просто хотела избавиться от нее. Может быть это было не тактично с ее стороны, но она имела право так поступать. А вот Джен не имела права так говорить.

2
18.05.2012, 18:02

Джен Эйр - великолепный фильм! Он очень интересный, захватывающий, душевный. Но вот что мне не понравилось: во время просмотра фильма я не чувствовала себя как дома, как будто я пришла на просмотр в кинозал! Это было очень странно! Я всегда, когда смотрю фильм, нахожусь в своей комнате, сижу за столом и читаю книгу, или делаю уроки, а тут, в кинотеатре, никак не могла сосредоточиться, постоянно отвлекалась! Я так зачиталась книгой, что даже забыла, что я в кинотеатре.

2
11.12.2019, 02:29

Меня тошнит от человеческих лиц в кадре и от человеческих тел в кадре. Что за манера снимать кино, как будто ты в морге находишься? Мой отзыв на фильм Сумерки: Фильм снят для детей, которые не видели нормальных человеческих отношений в реальной жизни. Я считаю, что моя дочь до сих пор думает, что я использую людей в качестве полотенец во время душа. Она думает, что если я долго смотрю в одну точку, то я спятил.

1
04.01.2023, 23:52

Мне понравилось. Рекомендую всем. История для подростков и взрослых. Хотя нет, не так, фильм должен смотреть каждый человек, потому что он о том, как человек может любить. О том, что любовь-это чудо. А еще о том как важно не терять надежду. В целом фильм очень приятный. Смотреть можно. И да, его стоит посмотреть в оригинале, если не знаете английского.

1
Добавь свой комментарий!