Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Blob

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается в торговом центре и развивается в разных городах, действие происходит в вымышленной стране, где есть безумный профессор, мечтающий летать, эпидемия, из-за которой люди превращаются в нежить, и жестокий доктор, помогающий пациентам в борьбе с болезнью. Кроме традиционной темы киборгов, в России распространены и другие сюжеты на тему в киберпанке. Достаточно вспомнить "Метро" и "Снежную Королеву". Хотя отечественная фантастика на тему компьютерных технологий и киборгизации, в основном, продолжает воздействовать на наше сознание, продолжается и серьёзный диалог, разрешение которого приводит нас к мысли о том, что, возможно, мы ещё не всё знаем о происходящих процессах. Один из самых известных русских переводчиков - Фёдор Сергеевич Калинин. В своих переводах он идёт от ассоциаций и ставит своей целью превратить литературный текст в "составной элемент образа", заботясь о том воздействии, которое получит читатель на уровне эмоций и ощущений. Напоследок об одном из самых знаменитых переводчиков-джедаев: Полигоне Толкиена. Это российский учёный, специалист по средневековой культуре, журналист, искусствовед, автор переводной и научно-популярной литературы. В начале 1960-х Толкиен заинтересовался мистикой, оккультизмом, вопросами роли магии в истории. На одном из семинаров, организованном Критиком и журналистом Юрием Слезкиным, Толкиеновская конференция (задуманная как неформальная конференция переводов книг Толкиэна) проходила под девизом "Мистика и Наука" и была призвана наладить контакты между лингвистами и специалистами по работе с текстами. Активное участие в конференции принял Полигон Толкиеня и переводил английскую поэзию и прозу, вдохновлённый работами своего научного руководителя. Его перевод "Властелина Колец" стал событием конца 1960-ых годов. После этого его работы были переведены не только на английский и французский, но и на чешский, исландский, польский и немецкий языки. В 1966 году он стал лауреатом премии Гастона Башляра.  В 1975 году, при поддержке поэта и переводчика Владимира Берестова, Полигон прочитал лекцию "Магический реализм Толкиенианы" в Московском Доме Литераторов, а также организовал встречу с Ф. Г. Лоркой.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Kathleen Maitland-Carter

В главных ролях
Уильям Б. ДэвисБоб ДерозьеЧармэйн ХэмпРоберт Кеннеди
03.04.2015, 21:03

Это фильм о группе людей, которые испытывают проблемы с тем, что их не замечают, и решают заняться своей личной жизнью, будучи на виду. - Как тебе фильм? - Отлично! - В нем нет ничего, кроме слов режиссера? - Ну конечно, ты же знаешь, как я люблю такие фильмы! Уилл Смит: В фильме действительно есть кое-что, что трогает за душу.

7
25.10.2022, 20:01

О чём этот фильм? Если вкратце, то это фильм про двух главных героев - одного человека и его кота. Фильм этот был снят по рассказу А. Милна The Bluebird, в котором кот оказывается в одной из комнат особняка и случайно слышит разговор своего хозяина с соседом. Из-за этого разговора он попадает в ловушку, после которой оказывается на улице. А всё началось с того, что хозяин дома в своём рассказе про кота написал, что Кот не ест рыбу. Вот так началась история про то, как кот попал в ловушку.

7
18.07.2022, 09:04

Это фильм, который я бы назвал Комедия ради комедии. Но я смотрел его с интересом, потому что это один из самых смешных трюков, которые мне доводилось видеть. С тех пор я посмотрел еще несколько подобных фильмов, и этот по-прежнему остается моим любимым. Когда я смотрю его, то представляю, как будто я — камера, а Blob — тот самый объект съемок. Я ощущаю себя этой камерой. Это очень интересный эффект.

6
09.01.2016, 15:35

Фильм мне не понравился. Хотя сюжет фильма хорош. В нем есть все, кроме сюжета. Актеры сыграли на троечку. Сюжет построен на нелепых ситуациях, которые происходят с одним человеком и с его друзьями в определенный момент. Сначала мне было интересно смотреть на актера, но его не было видно. Все остальное было неинтересно и затянуто. Это не тот фильм, который хочется пересматривать. Он скорее для тех, кому нравятся фильмы про людей с серьезными психологическими проблемами.

5
27.03.2016, 17:27

Для всего остального есть Master Plan. На этой ноте он заканчивается. По крайней мере, для него самого. И это замечательно.

4
24.05.2015, 16:54

Сюжет. У одного американского бизнесмена были проблемы, но их решил его хороший друг, который и посоветовал ему купить на чёрном рынке собаку. Собака оказалась очень редкой породы — Бленд-ап, от слова blood — кровь и up — вверх. А ещё у собаки не было одной ноги и хвоста. Вот и получается что в фильме мы видим просто смесь человека и собаки, причём по фильму мы так и не поймём где здесь собака, а где человек. Актёрский состав. В данном фильме играет много хороших актёров.

4
10.09.2021, 02:31

Blob, или Блоб - это существо или предмет круглой формы, а может еще и с шипами. Я не уверена в правильности первого перевода, но по-моему так. Из этого фильма можно узнать много о жизни в Китае и о том, как устроен быт китайцев. Блоб - это нечто среднее, между человеком и животным. О внешности у Блоба я мало что могу пока рассказать, только то, что это существо выглядит просто отвратительно. Да и по сюжету видно, что он совсем не похож на людей, точнее на обычных людей.

4
29.06.2018, 01:06

Blob — это такой фильм, после которого ты не можешь не снять свой собственный фильм. Я смотрел этот фильм и думал, как бы хотел, чтобы этот мир был уничтожен. Как бы я хотел, чтобы мои дети были живы, здоровы, и чтобы у них была моя работа. Когда я увидел в новостях фотографию ребёнка, который был полностью покрыт льдом, я подумал, почему природа не может сделать так, чтобы люди не замерзали.

3
16.06.2012, 01:54

Что-то не люблю я такие тяжелые фильмы. Но в этот раз получилось именно так, хотя я думала, что будет что-то среднее между Домом и Впусти меня. Вообще в последнее время я стараюсь избегать таких фильмов, как Дом, Пила, Изнутри. Ну, это в общем, а вот конкретно про этот фильм могу сказать, что мне понравилось. Хотя и не сказать, чтобы у меня были какие-то особые впечатления. Просто посмотрела, и всё. Не могу сказать, понравилась мне главная мысль, идея или нет.

3
03.01.2023, 08:58

Blob - это кино для взрослых. Хотя, наверное, для взрослых - это слишком громко сказано, поскольку в фильме нет ничего такого, чего нельзя было бы увидеть на любом другом подобном видео или даже на эротических рисунках. Но если вы любите клубничку, то, думаю, этот фильм будет вам интересен. Мне он не понравился, честно говоря.

0
Добавь свой комментарий!