Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Друзья-товарищи

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Шестиклассники Олег, Вася и Витя отправляются со своим пионерским отрядом в поход по Крыму. В пути отряд попадает в аварию, и Вася остаётся за старшего, и детям приходится ему помогать. Выяснив, что самодельный доспех и оружие, которые оказались под колёсами автобуса, скоро могут понадобиться, ребята с разрешения командира отряда, предоставленного ему Васькой, отправляются в ближайший населённый пункт за помощью к пожарным. В начале экскурсии по поселку их встречают местные жители с просьбой не придавать огласке случай с автобусом, так как оно может негативно сказаться на репутации посёлка. В это время для похода в школьном лагере находится пионерский отряд на смену. После планерки, на которой руководители отрядов отчитываются о проделанной работе, и надо всем смотреть выступление балерины, Васька предлагает детям отправиться в посёлок, где у него есть знакомые. Но в это время к ребятам обращается местный житель с просьбой, что если они видят в небе пролетающие самолёты, то им надо сообщать об этом, так, как в случае войны они будут действовать по уставу. Ребята соглашаются, и вместе с местными жителями отправляются к аэродрому, где в это же время проходит воздушная тревога. Чтобы не вызывать подозрений, дети остаются в здании администрации, и готовятся к эвакуации в убежище. В убежище они вооружаются, но Павлик пытается сделать самодельный пистолет, так неосторожно он влез в «святая святых» советского человека - личную жизнь. После того, как Васька притаскивает в убежище балалайку, ребята решают вывести из строя трансформатор, чтобы он не включился и не выдал их, и пускают ток по проводу, который заделал тряпками Павлик. Тем временем взрослые начинают эвакуацию детей и в убежище остается только группа в составе шестиклассников под руководством Васьки и Витаса. Тем не менее, в город поднимается пожар. Васька и Витас на катерах отправляются в расположение части, чтобы помочь генералу Линькову и его офицерам. Неподалеку от военно-морской базы находится военная авиационная часть и наш герой, используя свой прошлый опыт, проникает туда. Он крадёт топлива на самолет и, воспользовавшись тем, что один из офицеров генерал Линьков, во время поднятия самолёта на взлет, отвлекается, таким образом, и забирает литровый бидон с горючим. Генерала Линькова удаётся отвлечь, но Васька зная что вскоре это понадобиться, делает всё, чтобы воздушный корабль взлетел как можно скорее.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Павловский

В главных ролях
Тамара СтрельцоваЮрий РжецкийВячеслав СеменовАлександр РакитинАнатолий Сенченко
Трейлер к фильму Друзья-товарищи
13.03.2019, 22:48

Комедия с прекрасной музыкой, комедия с прекрасными шутками, ну и просто хороший комедийный фильм. При просмотре можно посмеяться от души. Рекомендую! Зашла на кухню, увидела, как кошка роется в мусорном ведре. На мой вопрос: ты чего там ищешь? она ответила: Там вкусно пахнет. И правда, запах был весьма аппетитный. Если бы кошки могли стать людьми, они бы не были кошками. Коты - лучшие психотерапевты.

7
18.02.2013, 05:06

В свое время, я его не досмотрел. Дочитал рецензию, посмотрел трейлер: все ясно, ну и зачем мне тратить время? Но потом решил вернуться к друзьям, чтобы понять, какой в нем смысл. И, вот, что я увидел: Это фильм о дружбе двух парней, которые работают на заводе, и между ними происходит много разных событий. У них есть друг, который является их начальником, но это им не мешает дружить. Это главный фильм о дружбе. Не потому что дружба - это хорошо или плохо.

5
13.07.2021, 21:27

Фильм о первом послевоенном детстве, о дружбе и взаимовыручке. Для меня это очень важный момент в жизни, когда было ощущение абсолютной безопасности и спокойствия. Не раз я, с друзьями, возвращалась домой ночью, в дождь, под страхом, что меня или моих друзей поймает милиция. А здесь на дворе 1958 год, страна только-только вышла из войны и пока еще не все знают что такое оружие. Послевоенные дети уже не так сильно боятся взрослых.

4
14.11.2020, 12:17

Не очень люблю советские фильмы, но по молодости много их смотрела. Помню - все меня радовало и веселило. Но вот в последнее время я что-то не очень с удовольствием смотрю российские фильмы. Вот и в этот раз не смогла досмотреть кино. Фильм Друзья-товарищи был снят в 1959 году, по мотивам пьесы А. М. Володина Пять вечеров. Пьеса была написана в 1962 году и поставлена в 1964 году. Так же помню, что в фильме в роли Ильи Салова снялся замечательный актер Алексей Локтев.

4
29.07.2013, 09:08

Это самый замечательный фильм из всех, которые я видел в своей жизни! Это настолько крутой фильм и настолько грустный, что я до сих пор плачу, когда смотрю его. Я был так рад, что нашел его, потому что, пока он не исчез, я хотел быть рядом с ним! Моя мама так любила этот фильм, что мы постоянно его смотрели вместе. Когда я был подростком, у меня было много проблем и я иногда даже не мог вспомнить, о чем фильм.

3
02.02.2016, 12:21

Не помню был ли там момент, где он сбривает волосы подмышками. Но помню, что после, по-моему, он вышел на балкон и начал их выщипывать.

3
04.08.2012, 07:22

И помните, друзья! -Если друг просит денег взаймы, значит у него их просто нет! -а если в долг? -у друга их нет только в том случае, если у него нет друзей. И то не факт. -и что делать тогда? -жить! -как это жить без друзей? Тогда уж лучше сразу повеситься. -ну зачем же так кардинально? Можно и повешаться, можно и в психушку отправиться.

2
04.10.2015, 21:43

И где этот фильм?

1
04.10.2015, 21:44

И где фильм?

1
26.08.2014, 11:26

Все как в старые добрые времена! - Не хватает только пиццы и пиццы. - В старом фильме была сцена,как Фиби учит Сэма плавать в бассейне. В нашем — как Фиби учила Сэма кататься на велосипеде.

1
18.02.2019, 15:48

Друзья-товарищи! Вы знаете, сейчас такое ужасное время. Что ни день - то все новые потери. И как ни печально это осознавать, но сегодня мы потеряли нашего друга - Росса. Занавес! В этом же году: Умерла Элизабет Тейлор. В этом - умер Чарли Чаплин.

1
04.10.2015, 21:44

А фильм где?

0
16.09.2018, 17:46

Как же скучно мы пожили без современных развлечений. Хотя я все же предпочитаю в фильме видеть живых людей, а не придуманных.

0
Добавь свой комментарий!