Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
22 голос
Кинопоиск
7.174/10
2388 голос

Банды

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:52:00

* 1990 год. Закончив военное училище, два друга, Алексей Швецов и Саша Козлов полны надежд и планов. Алексей планирует жениться на Ане, Саша собирается писать докторскую диссертацию, и оставить военную службу. Капитан 2-го ранга Алексей Швецев, придерживаясь принципа "солдата на флоте быть не должно", уговаривает своего друга Сашу Козлова поступить на годичные курсы офицеров разведки и по окончании их стать офицером с направлением в учебный центр разведки ВМФ. 1984 год. Капитан 3-го курса, Александр Козлов, вернувшись из очередной командировки, испытывает "конфуз" из-за недостаточной подготовки к защите курсовой работы. Саша подает рапорт о переводе в разведвзвод, получает направление на курсы офицеров-инструкторов и в 1986 году становится начальником разведгруппы в учебном центре морской пехоты Балтийского флота. В течение года руководит курсантами, оказывает содействие при подготовке младшего комсостава разведгрупп, сам активно готовится к своему первому походу. Следующий поход начинается с тяжелым форс-мажором. На учениях морской пехоты в связи с ураганом ее боевые порядки оказались раздерганы, поэтому вражеские части успели прорваться через позиции прикрытия. Но разведчикам удается предупредить дерзкую атаку и сорвать ее. Захваченный в плен вражеский офицер-связист показывает, что дивизия выстроена неправильно, и бой начнется именно в том месте, где рассчитывал противник. Результат масштабного наступления удалось предотвратить. Командир разведгруппы лейтенант Козлов награжден за это орденом Красной Звезды, а замполит разведчиков старшина 1-го класса Виктор Викторович Логинов получает два ордена Красной Звезды и звание Героя Советского Союза, так как в то время ни один из офицеров разведки не имел не только званий, но и наград. Курсантам из школы морской пехоты командиры рекомендуют на время похода оставить учебу в вузах, и они следуют этому совету. В первом же плавании разведгруппа была атакована вражескими самолетами-разведчиками, которые сбросили на лодку артиллерийские снаряды. Вот тут-то и пригодились навыки разведчиков Александра Козлова и Алексея Швецова. Они сбросили осветительные ракеты, и благодаря этому атака захлебнулась. Во время второго похода, уже в Румынии, на лодку налетели вражеские бомбардировщики. Заварил капитан-лейтенант Алексей Швегов горящую цистерну, затопил отсек, а когда вода вытолкнула лодку из воды и помпы вышли из строя, форсировал пожар с помощью спаренного пулемета.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Гинзбург

В главных ролях
Владимир ЕпифанцевСветлана ХодченковаАртём ОсиповРаиса РязановаМихаил Жигалов
16.02.2013, 01:34

Банды - это не комедия, а боевик, причём динамичный, закрученный. Насмотревшись фильма Брат, я сразу же побежала на Банды. Мне нравится стиль этого фильма. Не знаю почему все говорят о том, что Банды- комедия, но мне это очень не понравилось. Я хочу сказать, что фильм-драма. Драма с криминальным уклоном, как бы так сказать. Все герои фильма - молодые ребята, очень смешные и интересные. В центре сюжета три героя, у каждого есть какая-либо проблема.

5
14.12.2018, 12:26

На эту картину я наткнулся в своем браузере по запросу фильм банда. Сразу же скачал его, но после того как посмотрел, то остался в полном восторге. Фильм про жестокий мир бандитского Чикаго и про настоящую любовь. Здесь переплетаются абсолютно все жанры, от комедии до драмы. Этот фильм я советую к просмотру всем любителям крутых боевиков и не только Ну, что друзья, вот и настал черед моей небольшой рецензии на фильм Банды.

5
27.01.2018, 18:58

Банды - очень интересный и захватывающий фильм про гангстеров. Здесь показаны реальные события, основанные на реальных событиях. Но как всегда это бывает, что-то приукрашено, а что-то недосказано. Актерам удалось передать атмосферу тех лет. Очень сильно впечатлил сам сюжет, в котором все по своему запутанно. И если сначала ты понимаешь, что все идет не так, то к концу фильма становится все понятно и ясно.

4
25.01.2019, 21:07

При просмотре фильма Банды и после прочтения отзывов ожидал очень мрачную историю. Но получил я скорее комедию, пусть довольно жестокую, с интересным сюжетом и хорошо прописанными персонажами. В фильме много разных моментов, которые заставляют подумать. Да и вообще фильм понравился.

4
07.03.2013, 13:57

Банды от режиссера Джо Карнахана, который в главной роли с Расселом Кроу. Фильм повествует о нелегкой профессии полицейского, раскрывающего дела об ограблении Здравствуйте! Сегодня решила поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма-драмы Бандиты (2008). Я очень люблю фильмы с участием Роберта Де Ниро. Этот фильм не стал исключением.

4
12.01.2019, 02:07

Сюжет фильма мне совсем не понравился. Если честно, вообще не поняла смысл и концовку фильма. Но то, как он снят, действительно, впечатляет. Я была в восторге от самой съёмки, от декораций, от самого эффекта. Это всё смотрится так натуралистично, прямо чувствуешь себя в самой гуще событий.

3
16.03.2022, 00:02

Меня впечатлил фильм, даже жалко было эту несчастную женщину!. А муж после просмотра сказал, что ему стыдно перед всеми людьми за то, что он живет в такой семье. Но мне, почему-то, за нее не стыдно. Ведь на экране женщина сильная. Она же не притворяется, не играет. Настоящая. Фильм очень сильный, посмотрите. Я уверена, вы будете плакать.

3
06.05.2021, 12:29

Фильм показывает нам жизнь в Америке тех годов. Это было время Великой депрессии, когда люди выживали как могли. Банда - это группа людей, которая по не понятным причинам собирается и начинает жестоко действовать в городе. Эта банда не хочет платить налоги и просто делает все, что им вздумается. За это их арестовывает полиция. Их должны были судить, но банда не признает себя членами банды и пытается сбежать от правосудия, т.е. бежать из города. Но не тут то было.

3
16.06.2014, 14:22

Банды города Чикаго. Часть 2: И вспыхнет пламя. Я этот фильм ждала 3 месяца. Ждала, когда дойду до него очередь, потому что у многих людей о нем свое мнение. Я же смотрела картину на одном дыхании и с открытым ртом. Сразу скажу, фильм не для всех и не рекомендуется смотреть людям с неустойчивой психикой. Мне стало интересно, что за фильм снят? Оказывается это ремейк фильма 1991 года. И он мне сразу понравился.

2
17.02.2013, 02:28

Банды - это история о парне и девушке, которые хотят сбежать от своих родителей. К сожалению, им это не удаётся. Так что, мы могли наблюдать за их дальнейшей жизнью и взаимоотношениями. Главные герои, несмотря на то, что не смогли исполнить свою мечту, не сдались и жили счастливой жизнью. В фильме так же очень хорошо показана жизнь Америки в 80-е годы, которая во многом отличается от современной.

0
Добавь свой комментарий!