Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
21 голос
Кинопоиск
7.05/10
573 голос

Утёнок, который не умел играть в футбол

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Утенок не умел играть в футбол, зато хорошо играл на трубе. И в футбольном матче между утятами и гусятами это сыграло не последнюю роль. Как только мяч пролетал над полем, то взмывал в воздух и кружил над полем. А потом резким ударом подкидывал вверх мяч и тот летел в одни ворота. И еще он любил играть в то, как бегают зайцы. Он запрыгивал на дерево и начинал скакать по веткам, вот только без крыльев и прыгать было тяжело. И сколько он ни прыгал, все-таки у него ничего не получалось. Он был очень стеснительный, и стеснялся того, что у него не растет хвост. Потому что хвост - это первое, о чем говорят утята. - А как зовут вашего друга,- спросил любопытный утятята, когда они гуляли вместе. У них была прекрасная компания, состоявшая из Вити, Николая, Гаши и Утятихи. Все они были очень хорошими и добрыми. А почему они не рисовали, никто не знал, потому что еще в детском саду они научились делать открытки. Только у них ничего не получилось, потому, что они забыли написать "КАПИТАН ТУЧКОВ". Все-таки это был их друг, потому как они его очень любили. Глава 19 Утята уже начали привыкать к тому, что вокруг них было много других утятов. Теперь они даже могли сойти за своих, потому-что они казались очень дружными. Хотя Тучок иногда высовывался из своего домика и кричал своим коллегам: - Туча, Туча! Тучик, Тучулечка, Тучичка, давай дружить, давай общаться! Нам скучно! Выходи скорее к нам! - Не скучай,- подсказывал Утятятам Николаю Гашик,- а то опять наговоришь лишнего. Так и проходили дни. Иногда Тучке казалось, что он и сам со всем разберется, но в это время к нему приходил Утя-тя. И они с Тучкой начинали что-нибудь обсуждать. Однажды, к ним подошел Барбос, которого звали просто "Барон". И спросил: А почему это у вас в детсаду то пусто, то густо Тучка, ты ничего не знаешь Ты смотри, в детсад взяли нового воспитателя, его зовут Нюша.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Витольд Бордзиловский

В главных ролях
Л. КатаеваГригорий ШпигельСергей МартинсонАгарь ВласоваТамара Дмитриева
02.11.2018, 05:58

Утенок, который не любил футбол фильм из советского кинофильма для детей. Главные роли исполняли: Виктор Павлов, Валентина Кособуцкая. Режиссёр Виктор Трегубович. Жанр фильма: кино в двух частях. Фильм снят в жанре комедии, но я бы его отнес больше к детским фильмам. В этом фильме мы видим, как утят учат играть в футбол, в который сам Утенок играть не умел. И как сам Утенок учил других утят играть в футбол. Снят фильм очень красиво, всё снято, как было тогда, без особых спецэффектов.

7
09.01.2021, 17:07

Мультфильм снят по книге, в которой нет ни слова про футбол, это детектив. В мультфильме присутствует только один момент: утка, которая играла в мяч, говорит своему другу, что знает след гуся. Друг просит помочь ему найти след гуся, но утка не знает, где его искать. На этом всё. Мультфильм про одного утёнка, который ничего не умеет делать. Вот у нас в деревне есть один чувак, который играет в футбол лучше всех.

5
20.05.2022, 00:24

Я был в полном восторге от просмотра! До сих пор вспоминаю тот момент, когда на экране мой папа, держа в руках футбольный мяч, играет со своим сыном-утенком. Мне просто нравится мой кот. В детстве, я постоянно таскал игрушки брата и сестры с их стола. Однажды мама увидела это и попросила меня забрать их все обратно. Я забрал только четыре, так как остальные потерялись по дороге.

5
31.01.2017, 14:19

Да-да, это точно про меня. Очень смешной фильм. Я не помню, как он назывался, но это было что-то вроде Утёнок не умеет играть в футбол, где главный герой - маленький утенок - пытается освоить игру в футбол. Мне кажется, фильм - о мальчике, которого обижают хулиганы, хотя он сам далеко не паинька. Но, в конце концов, Утенок всех побеждает.

4
16.08.2017, 13:27

Я редко пишу отзывы с оценками. Но данный фильм Утёнок не умел играть в футбол я считаю фильмом на все времена. В нём есть моменты и о войне и об искусстве, он очень философский и многоплановый. А ещё он невероятно смешной. Когда я увидела трейлер этого фильма я поняла, что мне он должен подойти. Фильм-короткометражка про настоящего мальчика, который учился играть в футбол, но у него ничего не вышло. И он стал настоящим Утёнком. Снят фильм был в 1972 году, режиссёром был В.И. Пудовкин.

3
18.05.2021, 06:40

Что-то есть в этом фильме, что заставляет поверить, что в жизни всё не так плохо. В самом деле, лучше этого фильма про несправедливо обиженную всеми утку просто не бывает. Очень грустный фильм, добрый и жизнеутверждающий. Но не для детей. А для взрослых. Которые, может быть, впервые задумаются, что не всё в жизни измеряется деньгами и положением в обществе.

2
17.06.2012, 01:45

С первых же кадров мы погружаемся в атмосферу сказки. На фоне ярких и красочных цветов, мы наблюдаем за приключениями героев на экране. Но сказка эта не детская. В ней много смысла. Например, в мультфильме показано, какие люди есть. Среди них есть и злые, и добрые. И каждый персонаж обладает своим характером. Все они обладают своими поступками и чувствами. Даже у людей, которые не имели понятия об игрушках, была своя собственная жизнь. Я считаю, это очень добрым фильмом.

1
08.09.2020, 02:26

Не знаю почему, но мне было очень тяжело его смотреть. Вроде и сам мультик неплохой, но я всё время думал: Почему же я так не могу?. И потом я стал всё время сравнивать себя с этим утенком. И понял, что не умею даже рисовать.

1
22.03.2017, 17:33

Этот фильм в детстве смотрел каждый советский гражданин, и он, конечно, был всем нам очень дорог! Мы гордились, что Утёнка сыграл человек-легенда Юрий Никулин.

0
07.03.2022, 10:40

Очень смешной фильм, я смеялся до слез. Только вот почему фильм называется Утёнок, а не Утиный суп? — Он был очень похож на женщину. — Почему? — Чтобы лучше спрятать свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!