Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pesti háztetök Понравился фильм?
16
8
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Будапештские крыши

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 1 марта 1962 (Венгрия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1950-х годах. Так начинается история семьи богатого коммерсанта семейства Гаспар. Отец Гаспара Менахем решил отдать сына учиться в престижную Высшую коммерческую школу в Лондоне. Программа обучения в школе не столь интересна: основы банковского дела, маркетинг, финансы и экономика... Среди однокашников быстро оказывается Энвер, простой, но умный и настойчивый паренек. Уже в начале обучения в городе он влюбляется в Марику Рекса, но она также испытывает к нему чувства. Гаспару приходится страдать, и не только от поклонников своей девушки, но и от надоедливых одноклассников, которые постоянно, да и небезуспешно пытаются помочь ему "обойти" преподавателей. В самый разгар учебного года происходит несчастье: от взрывной волны погибает один из студентов. Самое страшное — поведение самого Гаспана: он не общается ни с кем из одноклассников и, кажется, уже ищет смерти. Наконец, надежда молодого человека — химик Дьердь — находит возможность помочь ему прекратить "бесполезные поиски себя" и забрать к себе домой. Фильм стал очень популярным и сначала получил приз на МКФ в Венеции, а затем на Венецианском кинофестивале за лучший сценарий. В 1993 году по мотивам фильма был снят одноименный венгерский фильм. В конце фильма Кароль играет тематическую песню "Клинч". В ней отображены события и чувства между героями фильма.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pesti háztetökРежиссер: Андраш Ковач

В главных ролях
Béla AbodyИлона АгардиGyula ÁrkosJose ArmazendiaLászló Bagó
12.07.2013, 20:24

Когда я увидела, что сняли новую серию Холодного сердца я сразу поняла, что там будет один привет из Будапешта. И он действительно был. В начале фильма показывают красивую старую Прагу. Там находится знаменитая Пражская Венеция - улица Jihlava. Она проходит над рекой Влтавой и называется так по имени реки, хотя это название ей дал другой город - Чешская Венеция. Прагу часто сравнивают с Венецией. И не зря. Только если в Вене есть острова, то в Праге они не на воде, а на суше.

7
09.10.2021, 14:05

Для начала посмотрите этот фильм! Это лучшее, что было снято в Европе по теме Будапешта. Фильм очень добрый. Рекомендую.

6
22.03.2015, 23:10

Что же они там делали, на этих крышах? Ведь там даже пройти невозможно! В общем, мы жили в эпоху великих строительств и великих разрушений.

6
07.03.2014, 17:20

В эпоху Чингисхана и Списка Шиндлера история, рассказанная в этом фильме, воспринимается особенно пронзительно. . Это не просто так! Именно в 1960-е в СССР появились первые кооперативы, которые открывали путь к капитализму. В 1960-х годах в СССР стали появляться первые кооперативные кафе, рестораны, ателье, книжные магазины.

6
12.01.2013, 04:56

С тех пор как мне исполнилось 7 лет, Будапешт стал для меня городом, о котором я слышал с самого детства. И ничего в нем не изменилось. С тех пор, как мне исполнилось 13 лет, я был в Венгрии с родителями и был счастлив узнать, что он действительно так прекрасен. Теперь мне 19 лет и я снова здесь, уже один. И я по-прежнему очарован. Венгрия — удивительная страна, которая не перестает удивлять с каждым годом все сильнее.

5
06.08.2016, 12:33

Когда я смотрел этот фильм в первый раз, то не мог понять его смысл. Но когда я понял его смысл, мне стало так интересно, как же сняли эту картину. В этом фильме есть все: любовь, ненависть, любовь к свободе, дружба, предательство и конечно же любовь. А самое интересное, что я узнал, было то, что фильм снимали в Венгрии, а в главной роли снялась прекрасная актриса, которая была женой режиссера фильма. Сам фильм снят в романтическом стиле и в тоже время очень динамичный.

5
06.12.2015, 15:11

Когда они все же добрались до Будапешта и залезли на крышу, там оказалось слишком высоко. Поэтому они слезли. И пошли гулять по крышам дальше. А когда вернулись - ни крыши, ни Будапешта уже не было. Только лужи, осколки кирпича и тишина. Зато появилось ощущение полета.

3
19.02.2015, 13:24

У фильма очень необычный ритм. Он рассказывает о двух людях, которые сидят в кафе, разговаривают и пьют кофе, и при этом постоянно меняются местами. В один момент они сидят за столиком, который стоит на крыше многоэтажки, в другой – на улице, на самом краю Когда я была маленькая, мой отец очень любил этот фильм и говорил, что я на него похожа. Это правда.

2
11.04.2016, 22:30

В фильме Венгрия начала двадцатого века. События разворачиваются на фоне Великой Войны 1914 года. Фильм очень красивый, снят по всем правилам того времени. Но он мне показался немного скучным, хотя в нём много действующих лиц и событий. Ну, как по мне, не очень интересные действия были, без эмоций, без чувств. Может, потому что фильм старый. А может, просто я устала от современного кино.

2
10.09.2013, 12:15

В начале фильма звучит очень красивая музыка, что в те времена было просто супер! Кино получилось очень хорошее, но это как раз тот случай, когда нет ничего, кроме самого фильма. Но даже то, что есть, смотрится на одном дыхании. Всё сделано очень качественно, много интересных эпизодов, и много места посвящено дружбе и любви. Сюжет картины интересный и необычный.

1
Добавь свой комментарий!