Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dollar for the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
873 голос
Кинопоиск
5.928/10
192 голос

Доллар за мертвеца

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 11 октября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* После окончания гражданской войны южане спрятали свой золотой запас у мексиканской границы. Тот, кто отыщет клад, получит больше полумиллиона долларов. Пять лет искал украденное золото золотоискатель Портер, но в конце концов и он, и его сыновья погибли в страшной автомобильной катастрофе. И только в 1951 году золотая лихорадка вспыхнула вновь. Через несколько лет от старателей вновь стали поступать сообщения о золотых ключах. На сей раз поводом послужил довольно расплывчатый приказ: "Я официально объявляю, что на этом участке земли конкистадоры зарыли (?) испанский золотой клад. Подписан: дон Хуан Портер. Отныне на этом месте начинают свой поиск те, кто обещает более полумиллиарда долларов". В то время это была вполне реальная сумма. Как же удалось избрать такое место? Оказывается, в пятидесятые годы никто и представить себе не мог, что через несколько лет здесь будут разбросаны горы ценностей. Знавшие это люди были убеждены, что история с золотом будет продолжаться вечно. В 1961 году, когда пришла пора платить по долгам, Фердинанд Перез решил продать гору, но не в частные руки, а под нужды туристического бизнеса. У немцев была своя мечта: побывать в горах. Но у их могучих и стальных клиперов не нашлось необходимой "наковальни". Поэтому было решено привезти горы из Чили в ФРГ. Вынужденную посадку на аэродроме города Вайсенкирхен потерпели швейцарские "Лотусы", и эти машины, переоборудованные под грузовики, доставили сюда сотни тонн золота. Но начались сбои. В горах не оказалось достаточно взрывчатки, необходимой для того, чтобы взорвать скалы. Тогда швейцарские власти сами взорвали все горы, а сами взяли золото. Туроператоры оказались не в силах обойтись без истории с золотым кладом. После того, как в семидесятые и восьмидесятые года клад был потерян, в поисках денег на его завершение было задействовано уже несколько сот фирм из Европы и Америки. К концу прошлого века, когда были найдены пятнадцать процентов золота, вокруг горы вырос городок с казино, отелями и ресторанами. Каждый год сюда прибывает около трех тысяч туристов. Вокруг горы проложены дороги, протянуты ветки железнодорожных путей. Привлекают внимание "мини-гостиницы", сооружения для водных аттракционов, искусственные озера и водопады.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dollar for the DeadРежиссер: Джин Квинтано

В главных ролях
Эмилио ЭстевезУильям ФорсайтЖоаким ди АлмейдаДжонатан БэнксХоуи Лонг
03.09.2016, 04:14

Доллар за Мертвеца — это киношный бред, не имеющий отношения к реальной истории. Режиссер даже не пытался в точности следовать историческим фактам. Да и к тому же фильм рассчитан на аудиторию, которая и так все знает по фильмам типа Властелин колец. Но обо всем по порядку. Сюжет фильма Действие происходит в конце девятнадцатого века в Англии. Один из самых могущественных феодалов, лорд Роберт, намерен жениться на дочери бедного землевладельца по имени Джослин.

7
02.10.2012, 07:29

С первых минут фильма я не понял, в чем его изюминка, почему он такой необычный, что в нем такого, но с каждой минутой нахождения в кинозале я все больше и больше проникался происходящим на экране. И к концу фильма сюжет уже полностью захватила меня, я не мог оторваться от экрана, хотя в это время жена все-таки решила посмотреть со мной этот фильм. Не сказать, что фильм очень интересный, но все же он особенный.

7
16.11.2014, 05:12

Очень сильное кино. Много моментов, которые прямо сейчас захотелось повторить, и даже не из-за того, что кто-то умер, а, скорее, оттого, что понимаешь, чего тогда это стоило. Я думал, я знаю, кто я, но оказалось, что я не знал никого. Теперь я знаю, что никто не знает, кто он. Но оказалось, это не имело значения.

5
07.12.2016, 03:53

Когда я узнал что выйдет этот фильм то очень обрадовался. Еще с тех пор как прочитал роман Эдгара Уоллеса который в свое время произвел впечатление на меня и многих людей. Я до сих пор помню как я прочитал его в 16 лет. Там описывается как он путешествовал по Америке в поисках золота. И когда он нашел золото ему пришлось продать его чтобы купить еды.

5
11.10.2012, 11:39

В принципе кино с интересным сюжетом, хороший сюжет для фильма ужасов и неплохой сценарий. Главный герой - мужчина, который не знает своего будущего и живёт в одном доме с вампиром (он сам является вампиром и вампиром его сделал отец). Но этот фильм не очень страшный, так как вампиры не такие уж и страшные, к тому же, они не пьют человеческую кровь, а только кровь животных, да и сам главный герой, насколько я поняла, не пьёт человеческую кровь. Но в фильме есть моменты, которые пугают.

5
29.04.2019, 22:44

В этом фильме есть все, что нужно. Жаль, что сейчас такие фильмы уже не снимают.

4
07.09.2013, 15:23

В нем нет совершенно никакой идеи, зато есть куча смешных и идиотских моментов. Я не ожидал, что фильм окажется настолько смешным, что в нем просто нельзя будет найти ни одного умного слова. Это фильм для тех, кто любит смеяться. Кто не понимает смысла — просто смотрите, не задумываясь о сюжете и смыслах. И самое главное — этот фильм — просто смех до слез.

3
20.11.2020, 08:47

Я бы не стал на этом заострять внимание, но на мой взгляд в фильме очень ярко показана власть денег, то есть как деньги и власть уничтожают человека. Мне почему то кажется, что фильм не столько о зомби, сколько этот фильм больше о власти денег над человеком. А ведь так оно и есть, только люди не всегда это понимают, да и не хотят понимать.

1
07.02.2018, 09:15

Ребята, это просто гениально! Смотрел 2 раза в разных кинотеатрах, и так получилось, что в каждом кинотеатре фильм начинался сначала, с тех самых первых кадров, которые до конца фильма я уже не мог забыть. С точки зрения техники - это шедевр. Я не знаю, чем руководствовалась комиссия по приемке кинотеатральной аппаратуры, но этот фильм действительно надо было выпускать на экраны кинотеатров. На меня он не просто произвел впечатление, он ошеломил.

1
04.02.2012, 23:16

Просто отличный фильм! Один из любимых. Но это конечно не драма,это просто триллер. И там вроде был такой парень,который умер и вернулся. Так вот он не просто вернулся, а еще и вселяется в разных людей. То есть если бы он вернулся в живого человека,то тот бы умер и наоборот. Короче это очень крутой фильм. Советую посмотреть,не пожалеете. С тех пор прошло много времени и я забыла о том фильме.

1
Добавь свой комментарий!