Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Хлеб той зимы

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Наше время. Несменный председатель колхоза Дубки видя его развал, что «коммерческий дух поселился ныне там», начинает пить. Об этом узнают его старые друзья: секретарь райкома комсомола; прокурор; директор КТИ. Они предупреждают председателя колхоза и предлагают ему либо самому навести порядок, либо поручить это дело уважаемому человеку. Антонио. «Сорок миллионов долларов». «Роковые яйца». Мечта врача. «Месть пионерки». Богатырь. Кремлёвский мечтатель. Семеро детей в одной комнате. Кавалер Золотой Звезды. Иван Бровкин и др. Враги народа. Юность. Человек с далёкого юга. Похождения зубного врача.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тимур Золоев

В главных ролях
Юрий ШлыковМарина СтарыхИгорь ЯсуловичЕлена ТонунцЕлена Козелькова
Трейлер к фильму Хлеб той зимы
08.11.2012, 22:55

Фильм понравился, но он не совсем про блокаду Ленинграда. В фильме показан быт блокадного города, показана трагедия ленинградцев и в то же время показано как мужественно люди держались во время блокады. Но этот фильм не про Блокаду, а про человека в блокадном городе.

7
13.08.2019, 15:28

Фильм Хлеб той зимы — один из лучших российских фильмов, он настолько сильный, что он не оставит равнодушным никого, кто его смотрел. Я смотрела его уже раз 10 и каждый раз я переживаю его как в первый раз. Этот фильм об обычном мальчике, который любит играть в футбол, а так же о мальчике-сироте, который живет в детдоме, но в тоже время он безумно счастлив. Все это переплетается с войной и любовью, которые в фильме показаны очень интересно и красиво.

6
15.07.2017, 20:15

Фильм хороший, снят профессионально, с хорошим бюджетом. История, на мой взгляд, очень даже жизненная, хоть и немного в другом виде. Думаю, что те, кто не смотрел фильм, ничего плохого не подумают, а тем, кто его посмотрел, хочу сказать огромное спасибо за то, что решили посмотреть, а не прошли мимо. Если кому интересно, то по поводу того, как я посмотрела фильм. Я была на работе, времени было мало (примерно час-полтора), но я очень хотела посмотреть его, и мне дали на него ссылку в чате.

6
12.10.2012, 20:29

Фильм-настроение, фильм-воспоминание, фильм очень сильный. Не для обсуждения, просто посмотрите. Все время хочется плакать. И еще — не надо сравнивать жизнь в блокадном Ленинграде с сегодняшней ситуацией в мире В фильме, который я сейчас смотрю, тоже показывают блокаду Ленинграда. Только там показывают жизнь людей в оккупации, и фильм совершенно другой. Это два разных фильма, про две разные войны.

5
26.08.2012, 02:02

Итак, Хлеб. Не совсем понятно, кто именно снял этот фильм. Вроде бы один из создателей, но уж точно к сожалению не один из актеров. В фильме снимались: Никита Джигурда, Юлия Ауг, Олег Гаркуша, Андрей Носков и др. Это просто очень необычный комедийный проект. Действие происходит в Москве 20-х годов 20-го века. Очень необычный и интересный сценарий, который можно смотреть по диагонали и многое из него так и останется непонятным.

5
09.08.2019, 08:22

Фильм рассказывает о жизни обычной русской семьи в блокадном Ленинграде. В принципе, это обычная история человека, оказавшегося в нечеловеческих условиях. Но в то же время это история о любви и самоотверженности. Моя мама — блокадница. Она рассказала, как люди делили кусочек хлеба на десять частей — на десятерых. И о том, как однажды во время блокады в городе не осталось еды — и всё съедали сами.

4
28.05.2016, 17:45

В целом мне понравилось. Местами смешно, местами мрачновато и грустно. Много цитат известных людей, да и без цитаты всё понятно. Так же понравилось то, что создатели фильма не пытались сделать его в стиле как у нас было круто, а постарались снять так, как было. Для меня это плюс, потому что я не люблю, когда под копирку. Поэтому и не люблю наши фильмы с американскими актерами.

2
17.01.2016, 03:52

В фильме есть все - и герои, и сюжет, и даже музыка. А главное - ощущение того, что всё было на самом деле. Это не выдумка! Было и всё. Я тоже в каком-то смысле стала его частью. И хотя я давно уже не живу в то время, память о нем у меня всё ещё жива.

2
05.03.2018, 07:39

Он мог бы быть фильмом мечты, если бы режиссер сделал ставку на игру Леонардо Ди Каприо. Вот только он сам отказался играть, чтобы снять продолжение. Поэтому в фильме играет его дублер, у которого есть все шансы стать новым Леонардо. А еще в фильме есть великолепный саундтрек, от которого я до сих пор тащусь, хотя прошло уже 12 лет.

2
18.08.2020, 10:40

Я думаю все помнят этот культовый для России фильм и наверняка много его пересматривали в свое время. На мой взгляд, это один из самых лучших фильмов из всего авторского кино. Очень атмосферное кино. Фильм снят по воспоминаниям очевидцев событий в блокадном Ленинграде, когда люди голодали и замерзали, но не сдаваясь шли на баррикады. И конечно же люди с чувством юмора в фильме показаны в самых неожиданных моментах.

0
Добавь свой комментарий!